Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянные подкашливания

Дочка (6,5) постоянно подкашливает, особенно по вечерам. Это не после болезни, а в принципе, в здоровом состоянии. Только и слышно - кхех да кхех. Как будто горло дерет, но оно в норме. Во время сна все нормально.

И продолжается это уже неск-ко месяцев, не поймешь, отчего это. Народные методы, отхаркивающие средства результата в данном случае не дают.
У меня куча мыслей: а может это быть нервное или, напр.,из-за глистов? Хотя последнее проверяли - ничего не нашли.
Еще повод для беспокойства - месяц назад сделали Манту, [censored]ба получилась довольно большая, но подозревают, что комар рядом укусил (просто очень много было укусов по телу), велели через месяц переделать.
Т.е. подкашливания могут быть связаны с возможным тубинфицированием? Я все в кучу смешала, но помогите по возможности!
08.09.2008 21:05:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было.Искали коклюш,тубинфекцию.Решили,что аллергия.Вроде бы как аллергический насморк перешел в аллергическое покашливание.Лечили, даже прошло.
Но когда на смену пришло моргание,ведение плечами и поджатие ног,наконец то дошло,что невроз.
Думаю,надо к терапевту, аллергологу и нервопатологу.
12.09.2008 20:10:39, mamma_mia
У меня такая же промблема.
Девочке 10 лет.
Подкашивает уже 2 месяца. Хочу обратиться к пульманологу. нахожусь в поиске врача.
10.09.2008 18:53:14, Chernyhka
обратитесь к психологу. с манту связи нет. либо случайная. у ребенка есть психологически не усвоенная проблемка.и не заосрять на кряхтении внимание. не тыкать. побольше раскрывающих ее ситуаций и реакций. 09.09.2008 22:56:59, Anutkash
Очень может быть дескинизия желчных путей. У нас было очень похоже на ваш случай, горло немножко раздраженное. Попили желчегонные сборы (легкие) - все исчезло уже через 2 недели. 09.09.2008 13:52:41, 14121971
Да? Вот уж не подумала бы. Хотя очень редко, но бывают беспричинные рвоты по ночам (очень редко, где-то раз в год). 09.09.2008 20:44:07, Lerusha
Для меня это было откровением. Однако оказалось, что связь большая. И рвоты у нас тоже были. Провериться не лишним будет. Как сказала педиатр, у каждого второго ребенка эта болячка. 10.09.2008 14:44:55, 14121971
Обратитесь к аллергологу. Это явный признак аллергической реакции. 08.09.2008 23:42:20, Мама двух
Да не вижу связи ни с чем. Т.е. нет сособой реакции на какой-то продукт, цветение или что-то еще. 09.09.2008 20:46:34, Lerusha
Может быть реакция на пыль. У нас такие подкашливания в конце концов диагностировали как астму 12.09.2008 17:58:24, ЕГ-75
Очевидная связь, увы, прослеживается довольно редко. 10.09.2008 01:35:27, Мама двух
:) Ну вот, ошарашили меня, что я тут где-то матом выразилась, а тут всего лишь-навсего б-л-я-м-б-а. 08.09.2008 21:08:13, Lerusha
TanyaX
Манту может быть большая ещё из-за аллергической реакции. И несколько месяцев подкашливания тоже самое. В марте начинают распускаться деревья, потом в мае пыление, потом травы и пошло-поехало... Проверяйтесь на предмет аллергенов, инфекций легочных типа хламидий, и если беспокоитесь, то кровь на туберкулез. 08.09.2008 21:34:00, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!