Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежка

нужен совет

передически а именно ноябрь 2007 года, май-июнь 2008, август 2008
ребенок заболевает бестемпературно (37 не выше) и из симтомов кашель в период засыпания (дурной кашель, долгий, сухой) и под утро...
в ноябре из списка анализов незначительно найдена хламидия назначили вальпрофен
май-июнь -готовились на операцию по удалению аденоидов, доктор говорил мол течет по задней стенке вот и кашель. Через месяц!!! после операции кашель не прекратился...вальпрофен опять помог.
конец июля-август...думала слегка простуда...нет (после 2 недель кашля и лечения биаопаростом) начало проходить на 2-ой день приема вальпрофена.
Была у педиатра в Пироговке..типа стаффилококовая инфекция но его биопарост вообще не помог.
были в семашко...наши анализы не воспринял дедок, якобы у нас гайморит.
В период таких кашлей возникает специфический запах изо рта.

я знаю что то есть но направьте к правильному доктору... может кого то уже вылечили. Уже любой кашель ребенка - у меня екает сердце. И такое ощущение что мы не лечим мы всего лишь заглушаем какую то инфекцию.
29.08.2008 23:01:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, к аллергологу не помешает. Сделаете пробы. Может быть аллергия на пыль, на пух-перо и всякую прочую ерунду. 30.08.2008 19:05:20, Kapitolina
Нежка
а может быть аллергия не постоянная? ну в смысле не всегда , а с интервалами в месяц-два возникать? 31.08.2008 12:19:13, Нежка
Аллергия - это такая штука, про которую достоверно известно только одно - что она может проявиться в любом возрасте!
У моего сына в 4 года после перенесенного ОРВИ появился какой-то сухой противный кашель. Педиатр, прослушивая бронхи и легкие, услышала у него астматический компонент( по-моему это так называется) и направила нас к аллергологу. Где после проб и обнаружился целый букет : аллергия на пыльцу некоторых растений, на кошек и собак, на пыль и т.д. Но поскольку это всё было зимой и ничего не цвело, то как я поняла, у него была ещё и аллергия на вирус (кстати, аллерголог потом рекомендовала нам при каждом ОРВИ давать ему антигистаминные препараты).
Не буду нагнетать страху, просто сходите к грамотному аллергологу. Лучше в тот период, когда у вашего ребёнка появляется этот кашель по ночам. Так как не каждый педиатор может услышать то , что надо ( при прослушивании.) Аллергопробы обычно делают зимой. Ещё могут сделать ФВД (функция внешнего дыхани.)
Если кашель появляется в мае-июне ( да ещё сопровождается насморком), то может быть аллергия на цветение деревьев. Особенно противна в этом отношении берёза:(
В любом случае лучше показаться аллергологу. Если он ничего не обнаружит, то просто исключите это
Мы наблюдались в НИИ Иммунологии , метро Каширская.
31.08.2008 20:59:55, Kapitolina
Нежка
спасибо! слышала о клинике.
а ваш аллерголог- как зовут? он решил ваши проблемы? меньше стали болеть?
01.09.2008 18:42:36, Нежка
Мы ходили к Присяжнюк Варваре Леонидовне. Она проводила сыну курсы прививок от аллергии ( малыми дозами пыльцы). Это делается при аллергии на пыльцу. После 2-х курсов он стал значительно лучше себя чувствовать в мае (когда цветёт берёза). Вообще к врачам при стационарах у меня больше доверия, чем к специалистам, которые сидят в поликлиниках.
Мы ходили к ней платно. Но если удастся взять туда направление в своей поликлинике, то можно и бесплатно.
01.09.2008 20:49:39, Kapitolina
А каллергологу не пытались обратиться? 30.08.2008 18:48:17, маугленок
Нежка
нет. даже в голову не приходило...
аллергии даже в детстве на новые продукты никогда не были.
неужели аллергия на пыль перо может быть не постоянная а через интервалы?
31.08.2008 12:18:08, Нежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!