Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллект. разум!

Девочки, ситуация такая: зимой срочно по добору уходили мы из своей школы в лицей. Доки забирала за 2 дня-время поджимало! Отдали все, кроме прививочной карты-просили зайти позже. Ходила несколько раз,ее все искали...искали, а теперь медсестра сообщила, что карту нашу найти не могут! Ну... пропала она! Может кто сталкивался, куда бежать-то? Может где архивы какие-то есть? В лицее,есс-но, ждать больше не хотят, требуют предоставить, грозятся не допустить к учебе! Посоветуйте хоть что-то,уже голову сломала!
29.08.2008 13:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Лена
вообще-то прививочные карты на лето сдают в поликлинику, вчера вот сама забирала там... 29.08.2008 16:58:59, тётя Лена
lialka
раз сами потеряли, пусть сами восстанавливают по др. картам одноклассников. Не объективно, конечно, получится, но хоть вас в лицей примут... 29.08.2008 16:20:05, lialka
ТВЛ
все прививки. которые в школе делают. должны хранитьс в прививочном кабинете детской поликлиники. Я там брала. 29.08.2008 14:05:25, ТВЛ
Ирина-Мамо
Не знаю как у вас,но у нас все прививки отображены в прививочной карте и в карте,которая в поликлинике хранится.Т.е. при потере прививочной карты,участковый врач сможет её восстановить заглянув в амбулаторную.
Правда,мы все прививки делаем только в своей поликлинике,может поэтому нам проще.
29.08.2008 13:41:46, Ирина-Мамо
Нее... У нас ВСЕХ нет, только самые первые, а потом-то в школе все делалось. И в общую мед карту они не занесены. 29.08.2008 13:50:50, meggana
Черепашка aka Bel
это раздолбайство поликлиники! они обязаны заполнять карту! в нашей поликлинике с нас регулярно требовали инфу про прививки, названивают, просят принести, потому как у них проверки, карты должны быть заполнены. (мы все прививки на стороне делаем)
и не поняла, что за требование? Вы лично подписывали требование забрать карту?
в общем, надо идти в поликлинику. мед.сестра между прочим в поликлинике работает. жалуйтесь на нее, требуйте, чтоб они разруливали ситуацию. обещайте на них пожаловаться, что они не заполняют карту... и ну все в таком духе.
29.08.2008 14:16:38, Черепашка aka Bel
Да! в заявлении просила сформировать личное дело для предоставления в другое УЗ. А в него входят и мед. и прививочная карта! 29.08.2008 14:24:46, meggana
Тюльпанчик
И у нас также, в саду делали все прививки с 2,5 до 6 лет и потом я носила в поликлинику, чтобы отобразили в амбулаторной карте, а то там только до 2-х лет привики были :(
29.08.2008 14:04:50, Тюльпанчик
Черепашка aka Bel
во-первых, из-за прививок они не имеют права Вас не допускать. во-вторых, карта где пропала? в школе? в поликлинике? пусть пишут, что она была, что в ней всё было ну или пусть что хотят. то пишут! главное, чтоб была бумажка! не бегайте с устными отмазками. это потеря времени.
а тут еще на разборки уйдет время :(((
или может быстрее уже пойти в поликлинику и написать отказ от прививок и принести это в школу. в поликлинике и в школе знают, как оформить. это стандартно.
29.08.2008 13:29:28, Черепашка aka Bel
В поликлинике я была, там у них есть бумажка, что карта по требованию родителей, в связи с переводом ребенка в другое УЗ, передана шк. медсестре. 29.08.2008 13:37:50, meggana
m a f i
Вот взять выписку этой инфы с печатью поликлинники (сделают ведь?) Принести копию в лицей и к медсестре с оригиналом и намерениями пожаловаться на нее вышестоящим товарищам. Если не проймет ее, пусть пишет письменную объяснительную на отказ икать карту - эту бумажку можно в лицей и вышестоящим, для разборок.
В нашей стране бумажки с печатями действуют волшебным образом.
29.08.2008 14:10:52, m a f i
Черепашка aka Bel
у м.сестры есть нач-во, пусть оно и решает как быть. бумажка лично от нее - думаю мало чего стоить будет, если она вообще решится написать хоть что-то. 29.08.2008 14:19:48, Черепашка aka Bel
ТВЛ
на фига себе, а при чем тут карта в поликлинике и переход в другую школу. Медсестру трясти как грушу. а в лицее договориться, объяснив ситуацию 29.08.2008 14:07:17, ТВЛ
Ну, видимо, она и взяла личную карточку из прививочного кабинета, чтоб проставить все прививки ,которые раньше по к-л.причинам (хоть, "причины" эти всем давно известны)не были проставлены. 29.08.2008 14:32:38, meggana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!