Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!Опрелости,что делать?

Девочки посоветуйте,что делать с опрелостями у девочки (2 месяца)?Пользовались присыпкой Джонсон бэйбис,сейчас мажу таким же кремом с цинком, но ничего не помогает,опрелость становится еще больше,аж пузырьки пошли.Ребенок постоянно в памперсах (памперс слип энд плэй-оранжевые)-может перейти на марлевые подгузники?Только будет ли она в них спать?Что делать?Поделитесь советом!Может кто знает какие народные рецепты?Заранее всем благодарна!
29.08.2008 15:08:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два фантастически действенных и безобидных средства - упомянутый уже деситин и судокрем (sudocrem, продается в Mothercare). Но, к сожалению, в России сейчас ни одного, ни другого не достать. Может, найдете возможность, попросить кого-нибудь из Прибалтики или из Европы Вам передать? Помогают очень быстро! 01.09.2008 21:35:02, Ирина П
Всем огромное спасибо за советы!!!Поперепробовали все что могли и остановились на креме-Драполен.ПОМОГ!!! 04.09.2008 23:02:08, Alina Kaliningrad
Katarampa
Бепантен плюс - мазь такая,попробуйте! Нам помогло.

31.08.2008 16:33:00, Katarampa
Irkok
джонсон и дж - самая отстойная косметика, самая алергичная! берите бюбхен или саносан ( это про все\. не только присыпка)
адвантан гормональный - лучшк ненадо и не от опрелостей вовсе, а от диатеза.
Десетин -вещчь! ищите!
и еще воздушгые ванны - гляньне в моем альбоме на 1 стр фотку" сушка больной попы"
30.08.2008 23:12:06, Irkok
Ясень
У моей младшей аллергия была как раз на Бюбхен, а Джонсон - отлично подходило все. Я бы вообще отказалась в такой ситуации от всей специальной косметики, от греха подальше. 31.08.2008 14:07:09, Ясень
Купили вазелиновое масло,крем Адвантан,памперсы поменяла на Хагис,влажные салфетки на Хеппи на молоке с медом.Деситин нигде не нашла.Будем бороться! 30.08.2008 01:04:32, Alina Kaliningrad
адвантаном не увлекайтесь особо. два раза максимум намажьте, если не пройдет, идите к дерматологу. и, если честно, без врача лучше им вообще не мазать. если это грибковая инфекция, как это часто бывает при так называемом пеленочном дерматите, то гормональные мази только ухудшают положение. вазелин тоже не самое лучше средство - он препятствует транспирации водяных паров через кожу, получается что все еще больше разбухает. обычный банальный крем с цинком - лучшее что можно сделать без врача. может в рецептурном отделе есть цинковая мазь или еще лучше цинковая паста (она без воды). ... если это аллергия, то от воды бывает сильно хуже, ее лучше как можно меньше мочить. 30.08.2008 12:05:33, Natalya L
Влажные салфетки на молоке с медом я бы тоже поопасалась. Что мед, что молоко - это ж аллергены еще те. 01.09.2008 21:37:49, Ирина П
Вооkашка
Во-первых, памперсы заменить на воздушные ванны, то есть надевать только на ночь(и желательно менять). Марлевые подгузники - выход только в том случае, если сразу будете переодевать - подмывать. Кожа должна быть чистой и сухой. Во-вторых, гипоаллергенное питание (если кормите грудью - диета, если смесь - не знаю, не сталкивалась...:) заменить на гипоаллергенную, в-третьих, в аптеках продается болтушка - "Циндол", вот она реально помогает! А на "Джонсон беби" многие жалуются... 30.08.2008 00:56:15, Вооkашка
Воздушные ванны у нас постоянно после кормления,но когда начинает капризить (перед сном)-одеваю памперсы на сон,а так,она как пописает сразу плачет,чтоб сухо ей было (принцесса).Кушаем смесь инфамил.Полтора месяца все хорошо было,пользовались одним и тем же,а тут как поперло за два дня вся писюля в волдырчиках красных!Из за чего-понять не могу!!!И подмываем и смазываем,ну ВСЕ в идеале-откуда че взялось??? 30.08.2008 01:11:08, Alina Kaliningrad
Ирина Н
Нам быстро помогло: мажете "хлорфилиптом" в масле (только в масле) и потом обычной присыпкой... через 3 дня и следов не видно 29.08.2008 23:41:29, Ирина Н
Ория
К дерматологу сходите. Знаю случай, по описанию похоже было. Оказалось, какая-то экзема (ща уже не помню), которая из-за аллергии началась. доктор назначил лекарство и мазь, прошло. 29.08.2008 21:07:09, Ория
пузырьки? может это не опрелость а пищевая непереносимость или контактная аллергия? присыпку уберите, она забивает поры, от нее больше вреда, чем пользы. в любом случае, перед тем как мазать, вытирайте сильно насухо. и смените памперсы на другие. ... как второй вариант это может быть пеленочный дерматит, который вызывается грибковой инфекцией. если через неделю после смены марки памперсов не пройдет, идите к дерматологу. 29.08.2008 20:59:04, Natalya L
Ой,не дай Бог на неделю затянется!У нее за 2 дня уже на попку полезло!!! 30.08.2008 01:12:58, Alina Kaliningrad
Ясень
Смените марку памперсов, старайтесь по-возможности вообще обходиться без них. Может стоит и отказаться. Спать будет похуже, но ничего страшного. 29.08.2008 19:30:44, Ясень
Smirlinochka
крем ДЕСИТИН - купите,не пожалеете. 29.08.2008 15:55:44, Smirlinochka
нам очень помогала вазелиновое масло и побольше держать без памперсов. 29.08.2008 15:26:44, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!