Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Укусы насекомых. Укусы ли?

В течение недели у ребенка появляются все новые и новые укусы, которые он ожесточенно расчесывает. Ни на ветрянку, ни на краснуху не похоже - и в том, и в другом случае давно бы уж обсыпало... А тут - только на руках и на ногах, и парочка на лбу, т.е., места открытые. Ни на животе, ни на спине, ни на попе - ничего нет (ттт). По виду - укус, с точечкой в центре. Как минимум, один комар есть, сегодня ночью слышала. Но не мог же он ТАК искусать ребенка?!! А если не он, то кто???
Вопроса два. Может ли это быть чем-то другим, не укусами? И второе, как помочь, чтоб не чесал? Мажу Фенистилом и Москитолом после укусов. Как бы еще облегчить зуд?
ЗЫ: Киндеру 1,9, объяснять, что чесать не надо бесполезно:-(((
25.08.2008 12:12:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
С точечкой в центре - чаще от мошек следы. И не факт, что это случается непременно дома, ребенок же на улицу выходит? Не всегда начинает чесаться сразу после укуса. 27.08.2008 16:53:52, Ясень
моих тоже кусают, думала комары, но нет, оказались маленькие мушки, похожие на цветочные, чем не мажу, зуд не проходит, издерают все до болячек. 26.08.2008 23:42:00, Nadya_1
не факт что укусы, ум ея у мужа такеи шишкари появляись с точкой, никто его не кусал, потом оказалось аллергия на что-то 26.08.2008 00:19:55, Nadek
мог-мог и один комар. у меня с младшей в возрасте 1-2 года именно так было. тоже думала что ветрянка. нет, такая реакция была на комариные укусы (причем старшую погодку не кусали вообще). нам помогла гомеопатия - ледум. 25.08.2008 15:00:16, ALora
murzzzzzilka
А ее надо выписывать? Или так в аптеках можно купить?
25.08.2008 15:30:22, murzzzzzilka
мы ходили к гомеопату, она на выписывала. ледум - это классическая гомеопатия. нужно еще разведение знать и сколько шариков рассасывать, я уже не помню вроде разведение 6, но давно было, могу ошибаться. а так думаю в гомеопатических (не обычных аптеках) продается. 25.08.2008 15:34:13, ALora
Zolotareva
У подружки была такая ситуация, что был покусан только ребенок и больше никто из взрослых. Ребенок спал на диване и ,как потом оказалось, кусали его клопы. Ничем не хочу вас обидеть, написав это, просто на всякий случай перетрясите кроватку на которой спит ребенок. 25.08.2008 14:34:42, Zolotareva
murzzzzzilka
Мы вместе спим. Тоже про клопов думала. Мама говорит, что тогда остаются пятна на белье. Проверила все - нет. Даже белье поменяла. все равно все чисто...
25.08.2008 14:53:56, murzzzzzilka
скорее всего укусы... То, что Вы слышали 1 комара не означает что он всего 1)))
Можете подавать Фенистил внутрь..
25.08.2008 13:05:41, Коллекционер Жизни
murzzzzzilka
А почему меня не кусают?:-( лучше б уж меня...
25.08.2008 13:16:31, murzzzzzilka
так у вас кожа толще! Вот лично вы предпочтете старую горбушку вкусной булочке? )))
У ребенка тонкая кожа, капилляры близенько, тепло комар чувствует мгновенно... К тому же дети раскрываются часто, руки-ноги голенькие.... Ну и кого он будет кусать?
25.08.2008 14:21:17, Коллекционер Жизни
murzzzzzilka
:-(
25.08.2008 14:52:19, murzzzzzilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!