Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен детский стоматолог!!!

Модераторы, не переносите, плиз, хоть пару часов! Тут знакомых больше, быстрей подскажут :)
Девоньки, в общем, случилось у нас сегодня ЧП- Анюта моя во дворе на горке упала, надломила оба передних зуба...:(( Зубы, естественно, уже коренные :((( Теперь, как я понимаю, придется их наращивать. Но так как мы всю жизнь в бесплатной поликлинике зубной лечились (благо, она у нас хорошая), то опыта с платной детской стоматологией нет вообще... Поэтому, поделитесь опытом, плиз, где деток лечили и остались довольны. А-то рекламы в сети море, а хочется реальных отзывов от "своих". Да, и очень желательно, чтоб сия клиника находилась в верхней половине Москвы или в центре (мы в САО живем, а т.к. мне еще мелкую с собой тащить придется, то конечно ехать на другой конец Москвы не хотелось бы).
24.08.2008 22:11:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tetya Motya
Обожаю ПрезиДЕНТ.
Ездим к ним аж в Марьино из Ясенево.
Т.к. на Академической нет детского отделения.
24.08.2008 23:02:38, Tetya Motya
марфута
+1 хрошее отделение ) 24.08.2008 23:23:04, марфута
Большое Солнце
на Вучетича (м. Тимирязевская) медико-стоматол. институт, на 3 этаже детское отделение.я, правда, себе делала металлокерамику этажом выше, но от своего доктора слышала только все самое хорошее. во вторник еду туда с младшей дочкой советоваться с врачами по поводу удаления((( 24.08.2008 22:41:22, Большое Солнце
Не подскажете, к ним нужно записываться на прием или можно в любой день в любое время придти? Нам ортодонт нужен и в субботу. А то в районной поликлинике ортодонт сказал 8 штук молочных зубов вырвать, чтобы пластины ставить... Вообще ребенок без зубов останется. Хочу у них проконсультироваться прежде чем на экзекуцию ребенка отправлять. 26.08.2008 10:48:30, Polett
Ой, спасибо огромное за наводку! Щас пойду в яндекс телефоны их искать. Мы в Бескудниково живем, нам Тимирязевская очень удобно :) 24.08.2008 22:47:37, elisee
al_gol
да, на Вучетича мне тоже рекомендовали, говорили, что там отличная детская стоматология. 24.08.2008 22:45:05, al_gol
а ортодонт там есть не знаешь Алин? 24.08.2008 23:07:55, ленаида
Jekson
Там целый этаж (2-ой) с ортодонтами... 24.08.2008 23:25:02, Jekson
al_gol
должен быть, я думаю. 24.08.2008 23:10:25, al_gol
может все-таки сходить в бесплатную и послушать, что они скажут? моя ломала передний зуб (но у нас пока молочные) и нужно было 6 мес. наблюдать, что будет дальше, сохранен ли нерв и какой-то там мешок...
в бесплатных часто очень опытные пожилые врачи.
а потом поищете спокойно хорошую платную и всю косметику сделаете там.
24.08.2008 22:37:56, Teak
Тоже +. Попробуйте сначала в районную.
очень-очень жаль! В таком возрасте уже зубки терять((.
@@@@@, чтобы все хорошо сделали!
24.08.2008 22:50:16, Туллина
Спасибо, Инн! Завтра поедем в районную, послушаем, что они скажут, а потом по результатам буду в платные звонить. 24.08.2008 22:55:19, elisee
al_gol
я бы всё же сразу ехала в вучетича, платно, а не моталась по районным и по мелким платным. платная не значит хорошая, если дело касается именно стоматологии. В стоматологической области престижно работать в крупном нии, а не в мелкой платной фирме. 24.08.2008 23:01:02, al_gol
al_gol
я однажды пришша на приём к пожилой терапевту, мне нужна была во время беременности какая-то справка. Так она при мне неправильно рецепт выписала тётьке (название или дозировку, не помню, перепутала)... так что, никогда не знаешь, пожилые с опытом или пожилые с маразмом тебе попадутся:-) 24.08.2008 22:46:38, al_gol
в общем, тоже верно, у нас ЛОР детский пожилая с маразмом, бррррррррррр
24.08.2008 22:53:40, Teak
al_gol
+1, но я бы сходила не в районную, а в институт стоматологии, там и косметику платно сделают. Кстати, это ОЧЕНЬ важно, побыстрее нарастить зубки, чисто психологически. Я с 6 по 9 класс вообще не улыбалась. 24.08.2008 22:43:44, al_gol
Да вот и моя весь вечер ноет- как она с такими зубами 1-го сентября в школу пойдет... 24.08.2008 22:48:31, elisee
al_gol
вот тем более. 24.08.2008 22:57:19, al_gol
Большое Солнце
а в нашей государственной молодые, и есть даже юноши симпатичные. ходили на прошлой неделе и попали к замечательному врачу - дочка 3 плобмы выдержала легко))) 24.08.2008 22:42:55, Большое Солнце
У нас тоже врачи молодые и хорошие. И к деткам подход находят, у меня у Аньки вообще поход к стоматологу приравнивается к походу в цирк :) Помладше была- сама специально пломбы выковыривала, чтоб лишний раз к врачу сходить :)) Там проблема не во врачах, а в отсутствии современного оборудования... 24.08.2008 22:50:19, elisee
al_gol
езжайте в центральный институт стоматологии на Фрунзенской... или звоните им. ЦНИИС в общем, в НИИ какой-то стоматологический.
Ещё нужно будет делать физиопроцедуры, тк есть ушиб.
И могут потемнеть зубки.
Очень сочувствую.
У меня у самой на переднем зубе коронка, тоже неудачно в детстве поиграла во дворе, правда, мои родители это пустили на самотёк немного и у меня передний зуб потемнел, нерв удалили и в итоге коронку поставили.
24.08.2008 22:37:16, al_gol
Дианкин
ох,ужас какой :(, а в бесплатной,думаешь,дело-швах для такой процедуры? там тоже ведь можно заплатить за более дорогие материалы... 24.08.2008 22:26:39, Дианкин
Диан, боюсь что в бесплатной вряд ли помогут. Зубы-то передние, тут нужно точно оттенок цвета подбирать. А в нашей бесплатной, по-моему, даже аппарата для сушки таких пломб нету, там только допотопные бормашины... 24.08.2008 22:31:29, elisee
лучше в платную 24.08.2008 23:09:20, ленаида
Дианкин
мда...тогда само собой в платную,лишь бы уж хорошо и дочке не больно! 24.08.2008 22:48:20, Дианкин
Диан, да вот честно скажу- мне ее и жалко, и в то же время я жутко злая на Аньку. Ведь здоровая уже коровушка, 9 лет, а хуже маленькой... Че ее на эту горку потянуло?.. Ведь как упала: вместо того, чтоб по лестнице подняться, полезла вверх по самой горке, нога соскользнула, и в результате фейсом об железо- зубы сломала и губу разорвала (слава Богу, хоть губу не сильно- не придется зашивать)... У меня Сашка мелкая- и та аккуратней. А Анька- это "33 несчастья"... То с турника упадет- тащат мне ее подростки на руках окровавленную, то зубы выбьет... А еще девочка называется... 24.08.2008 23:00:08, elisee
al_gol
не надо злиться, с каждым может случиться, ей сейчас ваша поддержка, а не злость нужна, вы же мама. 24.08.2008 23:03:29, al_gol
Да нет, я на нее не вызверяюсь, конечно :)) Это я так, глубоко в душе злюсь. Просто обидно, что по ее соственной глупости все случилось... Когда ж научится дите свою голову включать?.. Просто мы с Аней за ее 9 лет уже столько по больницам и травмпунктам намотались, что честное слово- устала я уже... 24.08.2008 23:13:43, elisee
al_gol
бывает, значит, за ней нужен глаз да глаз, крепитесь и наберитесь терпения. 25.08.2008 00:49:43, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!