Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плоско-вальгус

Доброго всем дня!
Проблема такая - уже год как поставили плоско-вальгусные стопы. Носит ребенок ботинки со стельками, в начале лета купила сандали с СОВСЕМ жесткими берцами (ортек). Делаем массаж каждые 3-4 месяца. Сейчас начала искать осеннюю и зимнюю обувь. Мало того, что она страшная... Ну правда, страшная.. :( так она еще и немерено денег стоит :( В принципе, мне не жалко. Но я подумала, что, может, лучше сына на ЛФК ( или какие-то другие занятия) водить и не запариваться на предмет покупки такой обуви?
Кто что может посоветовать? Занятия в том числе?

23.08.2008 14:29:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же проблема, обувь покупаем обыкновенную, а внутрь сделали вкладыш по слепку с ноги и дома носим только специальную обувь. За год уже видны улучшения. 24.08.2008 16:08:00, Муркоша
Т.е. не стелька ортопедическая на заказ, а как бы внутренний сапожок?
24.08.2008 16:34:08, katry
Да, этот вкладыш удерживает пятку и всю стопу в правильном положении, только нужно обувь ездить выбирать с этим вкладышем, т.к. не во все модели он подходит. 24.08.2008 20:39:17, Муркоша
а где делают такой вкладыш?
24.08.2008 23:24:09, katry
Мы делали в ортопедическом центре "Персей" 25.08.2008 10:18:11, Муркоша
поделитесь, пож-та, во сколько стельки обошлись (по тел. с сайта не могу дозвониться) 25.08.2008 19:55:05, Мося=я с работы
Точно уже не помню, но за стельки и босоножки тоже по слепку отдали примерно 7500, они примерно поровну стоили, значит вкладыш где-то 3750. 25.08.2008 20:55:12, Муркоша
Спасибо, Цена - вполне терпимая. 25.08.2008 21:49:08, Мося=я
Катюшоня
У нас тоже плоско-вальгус,но уличную обувь покупаю обычную,все же не очень много времени он в ней проводит,чтобы поступаться удобством и непромокаемостью того же экко например. 24.08.2008 09:16:40, Катюшоня
спасибо за мнение.. я склоняюсь к этому.
24.08.2008 11:44:55, katry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!