Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!! Как "излечиться" от укачивания!

Модераторам! не переносите плиз хотя-бы до вечера!

Ребенок совсем не может на дальние расстояния ездить :(. Раньше такого не было вообще (скажем до года). Маленькая - она легко переносила все поездки-сейчас 1 час езды вынимает из ребенка все съеденное далеко до начала поездки! Получается что если едешь за город - это гарантия того, что ребенок весь! день будет голодным! В одну сторону вырвет весь завтрак, в другую все чтобы было съедено после того, как приехали за город! Что делать то :(. Есть какие нибудь средства, народные, или тренировать, как?
21.08.2008 12:03:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы! Всем запаздалое спасибо! По поводу драмины. Купили, ребенок безропотно перед поездкой сжевал половинку таблетки..... Не рвало..Но ведь блин химия :(. Хочу гомеопатию купить коккулюс. Смущает только длительность лечения :(. 28.08.2008 14:54:42, Настена!
Ясень
Я Вам намылила :)) 28.08.2008 17:45:45, Ясень
Будете смеяться, но это действительно помогает. Перед поездкой заклеить лейкопластырем пупок, проверено на своей детке и сынишке подруги. 28.08.2008 16:55:27, annelisa
Нам уже не до смеха :(. Лишь бы вреда не было и помогало (. Никуда ведь поехать не можем, а на химию садить ребенка не хочу. 29.08.2008 10:09:01, Настена!
Я сама такая была. Прошло все только в 16 лет. С взрослением, наверное. А, может, вестибулярный аппарат укрепился (я тогда легкой атлетикой занималась). Но с года до 16 - мучения страшные, меня начинало выворачивать наизнанку даже в трамвае и метро, о машинах и автобусах я уж не говорю.

Сейчас, слава Богу, этого нет. Даже могу водить машину. Хотя иногда бывает - включаю аварийки и съезжаю на обочину, прихожу в себя и еду дальше.

Ребенок от меня это не перенял. Ура!!!

Думаю, надо как-то тренировать вестибулярный аппарат. Или отдать ребенка на какой-нить спорт, физические упражнения очень в этом смысле полезны. Например. в гимнастику.
22.08.2008 15:44:59, Natem
Ясень
Не есть молочного и кисломолочного утром перед поездкой и до возвращения домой. Ни в каком виде, никакого мороженого, йогуртов, сырников и т.д.

Ну и еще упражнение есть, очень простое, я его всем описывала, но ни разу мне не пришел отчет, что оно помогло ребенку моложе 7 лет. То есть что не помогло тоже не пишут :)) Вообще - кому ни отправлю - все, человек пропадает навсегда :)) Мистика. Пришлю описание на почту, если хотите, но в обмен на клятвенное обещание отчитаться потом :)) Потому что уже просто обидно, мне же тоже хочется знать, насколько оно для таких малышей эффективно, а в окружении укачиваемых деток почти нет.
22.08.2008 01:52:17, Ясень
смотреть вперед, а не в боковое окно,
спать,
держать что нить во тру чтобы зубы не соприкасались-малой чуп сосет, я зубочистку держу.
драмина.
21.08.2008 18:55:30, Дамка
Нету способов. Меня всю жизнь укачивает. И ребенка. Если куда-то ехать долго, то только с Драминой - и я и он. 21.08.2008 16:14:02, Mifa
моего маленького до года вообще не укачивало, я так подозреваю потому, что он ездил в детском кресле (полулежа и спиной вперед). с года начались точно такие же проблемы :((
Мы ему за полчаса перед дальней поездкой даем четвертинку драмины. Но она оч горькая. Он ее выплевывал, я чего только не придумывала: и в конфетку подмешивала, и сок... Сейчас нашли уловку: мешаем драмину со сладким геделиксом, объясняем детю, чтобы не кашлять. Не знаю, на сколько совместимы эти лекарства, но рвоты у ребенка больше не бывало. Продолжительность действия драмины около 12 часов, так что мы успеваем в деревню съездить и домой вернуться :)
21.08.2008 15:01:27, panther
ИМХО,никак.Это или проходит с возрастом-годам к 20ти и больше(или раньше-у кого как),или вообще не проходит,в самых печальных случаях.Но в большинстве своем,все-таки перерастают это дело хотя бы до какой-то степени.По своему опыту говорю.:-)
Облегчающие средства:
1)Ездить на переднем сиденье-т.е. так,чтобы смотреть вперед, а не в сторону-боковое мельтешение оч. этому делу способствует:-(
2)Стараться,чтобы ребенок как можно скорее от начала поездки уснул-большинство все-таки во время сна не тошнит,хотя и бывают исключения.:-(
3)Сосалки всякие...(мне никогда не помогало)
4)Обеспечить приток свежего воздуха
4а)Не кормить прямо перед поездкой+есть нект. продукты,почему-то этому делу способствующие-типа творожок,каши...не знаю....

Все вышеперечисленное не решает проблему, а лишь облегчает состояние-позволяет отсрочить момент "Х".
Решение:
5)Драмина.Можно с года,кажется.
С младшей ездим(ТТТ) только с ней теперь,раньше-10 мин и готово:-( Так что если у Вас выдерживает час,шансы что получится-велики:-)
6)Из той же оперы-Коккулин.Но его нужно начинать прием за день до поездки+рассасывать раза 3...не стала пробовать,т.к. если он окажется на вкус противным(как Дрмина)-фиг несознательного ребенка заставишь это дело рассосать,да еще и неоднократно.
7)Авиаморе-многим не помогает вообще.
8)Тренировать вест.аппарат (отношусь сильно скептически к этом делу)
21.08.2008 13:36:12, Леда2
Меня всю жизнь укачивает :( Я только недавно научилась немного это контролировать. Во-первых, не надо ездить на машинах с жесткой подвеской. В моем случае самые укачивательные машины - немецкие, особенно Ауди, причем все модели, с первых минут поездки еле сдерживаюсь, чтобы не вырвало :( БМВ, Фольксваген, мерседес - тоже мне не подходят. Во-вторых, это зависит от манеры езды водителя, укачивает обычно от резкого разгона и торможения. И, самое главное - надо контролировать свою позу и дыхание. Тошнит из-за неправильного заглатывания воздуха, поэтому нельзя наклонять голову набок, заваливаться на бок, горбиться... Надо сидеть прямо и смотреть вперед, по ходу движения. На разгонах и торможениях мне помогает задержка дыхания, может, ребенка можно этому научить... 21.08.2008 13:34:32, Shelly
несколько дней назад уже поднималась эта тема, поищите. Там советовали гомеопатические таблетки коккин что ли называются, как-то так, (точно не помню), но я уже много о них хороших отзывов читала и на других сайтах. Говорят, супер вещь. Лучше драмины 21.08.2008 13:12:18, IzVilinki
Масюнька (в сист. Masunya)
Мне 28 и меня до сих пор укачивает )). Драмину можно попробовать, но жуть какая горькая. 21.08.2008 13:03:27, Масюнька (в сист. Masunya)
Да, я тут с девушкой познакомилась-так ее прибл. в таком же возрасте укачивает по-прежнему везде:в машине,в автобусе-троллейбусе-трамвае-маршрутке,и даже в метро :-0 Вот где ужас-то.... 21.08.2008 13:38:03, Леда2
Спать и только спать! Моему уже 10 скоро, тоже никак:(
Сразу как садится в машину, старается заснуть.
Главное не есть непосредственно перед поездкой. Мой не завтракает вообще, т.к. уже большой и ему так легче.
Ни конфеты, ни вода, ни жвачка, ни таблетки не помогают.
Я, признаться, тоже плохо езжу в транспорте.
Хорошо себя чувствую только за рулем.
21.08.2008 12:27:19, STV
Робкая
Причем спать только лёжа! Не представляю как детей с такой проблемой можно возить в креслах. Мучились с сыном( да и до сих пор проблема остаётся) невероятно. Ездил на заднем сидении, лёжа у меня на коленях, с пакетом и нашатырём, и с бесконечными остановками - подышать:(( 28.08.2008 15:21:41, Робкая
Купили ремер кидфикс, оказалась совершенно жутко непреспособленно кресло для сна! Деть в нем категорически заснуть не может :(. Голова падает, она просыпается и все :(. Наклона НИКАКОГО! Это вдобавок ко всем нашим проблемам :(:(:(. 28.08.2008 14:59:33, Настена!
Моего вообще-то не укачивает обычно, НО!!! если он заснет в машине (автобусе, самолете), то в момент просыпания или чуть позже его всегда рвет. Поэтому не всем помогает спать в транспорте.

Я своего тормошу, чтобы не засыпал, иначе будет плохо. Ну и. естественно, перед поездкой особо не едим ничего.
22.08.2008 15:47:41, Natem
Mary-ko
+1 меня перестало укачивать только после того, как за руль села :-). А дочку сейчас тоже укачивает :-( Стараемся далеко ездить в её сон.
21.08.2008 14:39:07, Mary-ko
А меня вот наоборот укачивает на голодный желудок. Если поем, такого не наблюдается. 21.08.2008 12:30:56, Velaskes
Irkok
+1, укачивает только в самолете и только голодную!
поэтому все идут в дьюти фрии , а я сажусь жрать!
21.08.2008 22:52:05, Irkok
+1 21.08.2008 13:13:11, fend
Юля и Уля
У нас тоже самое, утром если едем стараюсь не кормить, а если вечером не поздним, то просто днем не укладываю спать и в машине очень быстро засыпает!
А еще заметила что у меня дочку укачивает только если едешь по пробкам, т.е постоянно газ тормоз и так далее, вот тогда из нее все выходит!
21.08.2008 12:19:02, Юля и Уля
Я в детстве могла в машине ехать до первого поворота.
Меня в выворачивало... от звука поворотника, ну, когда поворотник включаешь, лампочка тикать начинает.
Всё, капец, приехали. Дальше только на метро или пешком :)
Все детство с пакетом ездила:( Теперь и парень мучается:(
21.08.2008 12:32:33, STV
Как я :( Помню этот пакет вездесущий, я без него никуда из дома не выходила.

Но нам повезло больше - ребенок не унаследовал эту гадость. :)
22.08.2008 15:53:24, Natem
murzzzzzilka
А нет возможности поставить кресло посередине? Чтоб ребенок смотрел на дорогу?
21.08.2008 12:09:32, murzzzzzilka
Пап не дает :(. Грит небезопасно :(. 28.08.2008 14:56:29, Настена!
ребенок сильно маленький? Мне помогает жвачка или сосалки, только малышу их, конечно, лучше не давать ;( 21.08.2008 12:07:52, Изольда Тихоновна
tigriska
сосалки не помогают, ехали за город, специально ребенка не кормила с утра, как только дали сосалку, через 5 минут начало тошнить и рвать, и так за время поездки (1,5часа) четыре раза, жуть была какая-то... 21.08.2008 12:22:39, tigriska
Три нам :(. Не подойдут эти способы :( Особенно жвачка :(.
21.08.2008 12:08:51, Настена!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!