Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Про манту

Добрый день
Ребенку 2,8 лет, допроходим врачей для д/с. Наш участковый в отпуске, принимала другая тетя нас.
Огорошила заявлением, что надо идти в фтизиатру. Основывалась на том, что у нас реакция манту была 10 мм, утверждала что норма 5. Когда ребенку оценивали реакцию, сказали что все в порядке, это было почти год назад. Так как фтизиатр не принимает в поликлинике, отправили в тубдиспансер нас.
Я в раздрае. Ну понятно что мы не успеваем закрыть карту до д/с (послезавтра уезжаем до 1 сент, оставался один педиатр, а тетя встала в позу). И ребенка как-то очень сильно неохота тащить в тубдиспансер.
Что посоветуете? Дождаться нашего участкового и пропустить несколько дней в д/с первых? Или я преувеличиваю в своем нежелании вести ребенка в районный взрослый диспансер и тетя права?
20.08.2008 15:50:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Спасибо всем за мнения и советы! 21.08.2008 21:30:20, swehh
Katarampa
Нас тоже щас послали.тоже10мм! Быстренько сходили и все,никаких очередей. К сожалению это видимо формальность без которой врачи не могут дать справку в сад! 21.08.2008 14:55:27, Katarampa
Как вариант-сделать вот такой анализ по ссылке. У дочки тоже Манту 8 мм была,тоже хотели направить к фтизиатру. Но сначала сдали кровь, и вопрос о положительной реакции Манту снят. 21.08.2008 13:43:06, хемуленок
Olga&Paha
Мы ходили, ничего страшного. Опрос родителей, рентген если нужно, через 15 минут выписывают справку и все собственно.Какие опасения, аппарты для рентгена у них хорошие стоят. 21.08.2008 09:51:54, Olga&Paha
Если бы этим ограничилось.... Нас отправили на общий анализ крови, анализ мочи, рентген родителей заставили принести и ребенку сделать. После этого должны были сделать повторно манту и посмотреть на результат. Предупредили, что потом НАЗНАЧАТ лекарства, но вы, мамаша, можете написать отказ от лечения по собственному желанию.

Мы все это сделали, но на прием к ним так и не пошли.
26.08.2008 10:46:34, Polett
Вот поэтому Манту и не надо делать... 21.08.2008 11:27:47, Мальва
А почему именно во взрослый? Вы ведь в Москве живёте? В каждом районе у нас детский есть, и летом они совершенно пустые, мы даже специально манту там летом делаем, когда точно не простужены, и чтобы бассейн не пропускать. А вообще оценивают не по размеру, а по изменению, и 10 мм - это совершенно нормально. 20.08.2008 18:43:15, Не волнуйтесь
Это вы специально в тубдиспансер ходите, чтоб Манту там сделать?!! Оригинально...
Вообще-то, они (тубзики) всегда в одном здании или рядом стоят, только входы разные - взрослый и детский.
20.08.2008 23:36:55, ___________
keinengel
Дети с увеличенной папулой стоят на учете в тбд и прививают их ТАМ. 21.08.2008 14:42:27, keinengel
swehh
В Москве.
Просто дали адрес, я по интернету посмотрела, а там обычный тубдиспансер, недетский :(
20.08.2008 19:08:36, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!