Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы и уздечку

На приеме у ортодонт сказал срочно подрезать уздечку и вырывать клыки, а потом ставить брекеты. Ребенок в трансе. Ей 6 лет, идем в 1 класс. На уздечку кое-как уговорила. Может кто-то подрезал в таком возрасте? Как все это выгладит на практике? Почему-то до этого на всех осмотрах никто об этом не говорил. Может лучше проконсультироваться у кого-то еще. Подскажите, пожалуста,хорошего проверенного врача.
15.08.2008 10:22:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за советы. Вчера удалили таки клыки. Они уже еле держались. Один практически сам выпал, второй немного потянули. Очеь понравилась хирург. Объяснила, что клыки мешают уже выросшим и растущим зубам, но вырывают их обычно из-за корней, т.к. они могутрасшатываться из-за кривого зуба. Один клык коренной уже растет-врач видела, а второй нет(теперь боюсь вдруг не вырастет?).Удалять было не больно. Сначала помазали, потом два укола и все. У врача были 5 минут. Дочкасказала было не больно, правда пискнула кода делали укол. А уздечка у нас под языком. Через неделю записались на операцию. Ребенок уже более спокоен,чего не скажешь обо мне. 19.08.2008 09:57:09, Таня 33
krot-kat
Когда уздечку подрежите напишите пожалуйста как прошло, нам тоже над. Но даже не знаю куда идти. 21.08.2008 14:23:55, krot-kat
Ясень
Брекеты в 6 лет??? Почему не пластинку? Зачем рвать клыки? ИМХО, все странно, нужна консультация еще как минимум одного врача. Подрезание уздечки - не страшно, но учитывая остальные идеи этого ортодонта, встает вопрос о доверии ему. Не вызывает он доверия, вот что. 18.08.2008 01:08:14, Ясень
ES
Для 6 лет как-то это странно, имхо.
Я бы пошла к другому врачу, однозначно.
17.08.2008 22:19:49, ES
keinengel
нельзя клыки вырывать и точка. 16.08.2008 20:02:04, keinengel
Моей дочке подрезали уздечку совсем недавно, ей 7 лет. Делают под анестезией, через несколько дней швы сами отпали, зажило всё очень быстро. Ребёнок воспринимал всё спокойно, я нервничала больше, поэтому отправила дочку с папой. Сейчас показываемся раз в месяц.
Про удаление зубов я бы проконсультировалась ещё, да и вообще консультация у нескольких специалистов не помешает.
16.08.2008 19:15:22, Ирина Свет.
панорманый снимок делали? без него я бы точно не пошла бы на такие меры. у моей младшей тоже случай, когда уздечка затрагивает какие-то ткани и сказали что без подрезания щель между единицами не закроется. но она уперлась железно - мне говорит и с щелью жить хорошо. и все годы не меняла решения. сейчас ей 11, щель практически таки закрылась и это еще не все постоянные выросли, думаю если и останется, то микроскопическая. хорошо хоть ей не надо выравнивать ни зубы. ни прикус. сами по себе ровные.

что касается раннего выдирания молочных зубов и брекетов. у старшей погодки как раз ситуация, когда зубы передние кривовато полезли (постоянные). в 7 лет выдрали ей 6 зубов, включая клыки. плстинку пытались носить, но через месяц она посеяла ее в шк. столовой, вторая (а каждая стоит 6 тыс.) сломалась - лопнула дуга. вроде собирались на третий раз, но так и не собрались. в 12 лет, когда я привела на обычный осмотр стоматолога, врач спросил - а зачатки-то клыков у нее есть? сделали снимок - есть . НО расстояния между 2 и 4 для троек нет, с одной стороны немного есть, с другой вообще зубы рядом. срочно сказал идти к ортодонту за брекетами. с февраля носим, единицы, которые были кривоваты, выправились быстро. но носить еще долго думаю, сейчас ждем когда тройки проклюнутся.
да, и раньше 12 лет вообще-то брекеты не делают, т.к. идет постоянный процесс роста. может вы перепутали и ортодонт вам сказал о пластинке а не об брекетах?
что касается удаления клыков - страшного и больного тут ничего нет, все под заморозкой (и перед самим уколом надо попросить - если сами не догадаются - помазать местным анестетиком эмлой, а лучше лидокаином брызнуть). другое дело что я вот по опыту со старшей сейчас не уверена что правильно поступила, согласившись на раннее выдирание зубов, котором до выпадения было еще как до луны. ладно те, под которыми уже постоянные на подходе.

в общем рекомендую еще сходить в другое место проконсультироваться.
15.08.2008 18:50:47, ALora
Ясень
Согласна, что с вырыванием молочных зубов надо осторожней. У меня, например, один постоянный зуб так и не вырос, не сформировался. Но молочный служил мне верой и правдой до 20 с лишним лет, а выдрали бы его и что? Протез потом с детства носить? Протезы соседним зубам не полезны. Так случайно можно нажить гораздо больших неприятностей, чем не совсем ровные зубы. 18.08.2008 01:11:58, Ясень
al_la
Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, все-таки вырывание клыков... К сожалению, у меня нет пока таких контактов, т.к. подрезание уздечки (вверху) у нас только через год запланировано. Между двумя верхними резцами большая щербинка из-за толстой мясистой уздечки.
Но нам практически сразу сказали в дет.поликлинике у зубного на плановом осмотре в 1 годик, что надо было делать эту операцию либо в 6 месяцев, либо в 6 лет. Т.к. первый зуб у нас вылез только в 8 месяцев, то первый срок операции мы благополучно пропустили.
На сколько знаю, сама операция проходит быстро и безболезненно.
А вот выдирание клыков... Даже не представляю
15.08.2008 11:21:03, al_la
под анестезией же и молочные. моей старшей 6 молочных выдирали. 15.08.2008 18:39:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!