Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу прощения, дорогие участницы, возвр

Прошу прощения, дорогие участницы, возвращаюсь к теме Владимира Дворянчикова!
Я до того как задать здесь вопрос почитала его пациентов, оппонентов и его самого на форумах;
впечатление от него: резкий, вначале даже скандальный тон где-то лет 8 назад сменился несколько резким сейчас, пациенты говорят: не надо думать, надо просто у него лечиться, оппоненты в один голос- дает гормоны( эта, на мой взгляд совершенно несправедливо).
Наша ситуация не совсем мне дает основание для того, чтобы лечиться у него не думая, вернее убирать только симптоматику:
у дочери атопический дерматит, ухудшения зимой, я сама страдала, это неприятно, о от этого мы не умираем, какой мне смысл идти к нему за симптоматикой? Мне нужно убрать причину, хламидии или нет-какая разница?
Вот что я хотела спросить: имеет ли смысл к нему обращаться, пока я его не видела, но склонна скорее верить ему, чем не верить.
Вот берет он 5.000 руб за прием, лучше ли он , допустим, МГЦ, где прием в два раза дешевле( где мы уже лечились по другому поводу?)?
Стоит оно того?
14.08.2008 18:52:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Убирать симптоматику - это не лечение, а подавление, чреватое более серьезными последствиями. Думаю, что Вы это знаете, судя по тому, что Вы написали. Мое мнение - надо идти к хорошему КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату, благо, в Москве есть выбор. Только не в МГЦ! Громкое имя Центра, увы, не свидетельствует о том, что в нем работают настоящие профессионалы,- по отзывам сильных классических гомеопатов в этом Центре нет.
15.08.2008 07:39:47, Liska
А куда? 15.08.2008 11:38:36, Трушкин
А где это про "дает гормоны"? Мне, честно говоря, тоже такая мысль закрадывалась, но я её забила подальше. 14.08.2008 22:50:25, пани Кёрша
Но Вы же, вроде,горошки уже стали в обычной аптеке покупать. Они так же помогают? 15.08.2008 00:58:31, Мама двух
Помогают. Действие слегка другое, но у Дворянчикова тоже одно и то же лекарство из разных партий по-разному действовало. 18.08.2008 22:38:37, пани Кёрша
Ну и отлично. Все-таки лучше Камомилу там какую пить постоянно, чем гормоны. При условии, что Камомила помогает не хуже). 19.08.2008 02:12:06, Мама двух
Знаешь, я вот не уверена. Очень уж сильное действие наблюдаю у гомеопатии, не хуже чем у гормонов. И побочки вижу. А что оно там внутри на будущее перестраивает вообще неизвестно. 19.08.2008 04:28:13, пани Кёрша
Мда..:(. Да, про системное действие ингаляционных гормонов хотя бы все известно.. Мне почему-то кажется, что дочка все у вас перерастет и будет полегче. Я со своей старшей очень на это надеюсь - у нее тоже непонятно что творится:(. У младшей нормальная, понятная астма - есть список "провокаторов", есть предсказуемые реакции, летом все ок. Короче, я знаю, что делать и меня это не пугает. Со старшей все запутанно:(. 19.08.2008 17:14:40, Мама двух
Я сначала тоже надеялась, что перерастет, поэтому до 2 лет к врачам не ходили, самолечением занимались. Сейчас вижу, нет, не перерастет, надо причину искать, иначе только запустим. 19.08.2008 17:41:20, пани Кёрша
У моей только в 8 началось, на пустом месте. 19.08.2008 23:33:09, Мама двух
krot-kat
У меня лечение было не стандартное к году ребенок на лице покрылся коркой которая гноила. Врач из кожно-венерического диспансера выписала мазь. Делалась на заказ в аптеке. стоила 13 рублей!!!. Не поверите через 3 недели лицо стало гладким и розовым, ни каких следов. Потом в 3 года после приема антибиотиков пили воставливающий курс 1,5 месяца из разных бактерий, каждую неделю в Габрического покупали. Сейчас 6 лет вообще про диатез забыли, иногда покраснения бывают на рыбный суп, но это такая мелочь по сравнению с тем, что было.
А гомеопатию я не верю. Как сказал наш лечащий врач – научно действие таких препаратов не объяснено. Может помочь, а может нет. Это лотерея, можно только упустить время
21.08.2008 14:34:47, krot-kat
Почему не поверим, поверим. Сами делали, гормоны там, в мазях этих, поэтому и помогают быстро-дешево-эффективно. 21.08.2008 15:33:56, пани Кёрша с работы
я про дворянчикова ничего не знаю. а у гастроэнтеролога вы консультировались? у моей старшей АД был как раз на фоне этих проблем. 14.08.2008 18:57:28, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!