Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский артрит-кто сталкивался?

Поставили диагноз в травмпункте,не знаю,куды бечь...Блин,подскажите,может,кто знает???
08.08.2008 10:50:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Лечит-обследует кардиоревматолог. причины этого инфекционно-аллергического заболевания до сей поры неизвестны, есть разные теории - бактерии, вирусы, наследственность. Более-менее понятно с реактивным артритом, тем, которые после или на фоне заболеваний ОРВИ, грипп. Часто толчок - ангина. лучше визит к кардиоревматологу не затягивать - ревматоидные заболевания (кстати, это болезни детско-юношеского возраста, вопреки распространенному мнению) фактор влияющий на всю ССС (сердечно-сосудистую) "ревматизм лижет суставы, а кусает сердце" (с)
Лечится нестероидными противовоспалительными средствами - ортофен, диклофенак, индометацин, ибупрофен + антигистамины. Для облегчения состояния до визита к врачу можно дать четвертушку или половинку (от веса-возраста) ортофена (индометацин все ж для желудка швах и не все его переносят). И к врачу.
15.08.2008 00:26:09, ФеврАлёна Нарбертовна
У дочери был артрит тазобедренного сустава,пили найз 2 недели,затем почти год лечили эрозии желудка и пищевода:( 11.08.2008 14:14:22, Svetik_anik
Попробуйте съездить в этот медцентр
http://www.intermedzao.ru/traditional/foll_vega_testing
Я сама там лечилась с 15-ти лет (сейчас 30 уже). Давали инвалидность, только там помогли. Ревмопробы всю жизнь отрицательные. В институт ревмотологии не советую, у меня там знакомой все суставы испоганили "кинологом", уже все шейки бедра титановые, слава Господу, что я туда не попала, эксперименты они что-ли на людях ставят? Единственное, что могу сказать против "Интермед", дороговато у них стало конечно. Но все равно попробуйте, не понравится не пойдете больше.
08.08.2008 19:00:51, Аленка180579
артрит травмотолог поставить не может - для точного диагноза надо кучу анализов сдать. Если вы в Москве идите в центр ревматологии www.reumatolog.ru Они, правда, только с 18 августа открываются. 08.08.2008 14:59:34, tunguda
lusa
у нас был реактивный артрит (после болезни),врач рекомендовал обратиться в цито на ул.приорова,там делали нам 3х мерное узи,ренген и консультация врача,потом назначили лечение. 08.08.2008 13:32:06, lusa
К кардиоревматологу, нас он лечил 08.08.2008 12:20:12, GalaNTka
А где лечились? про такого врача даже не слышала 08.08.2008 12:32:14, мама Полечки
Ну к кардиологу, если узкого специалиста нет. Проверяли на всякие скрытые инфекции, которые могут вызвать реактивный артрит, обязательно ревмопробы- после обострения часто, потом раз в полгода контролировали, физиопроцедуры и примочки всякие. Мы еще дополнительно гомеопатию принимали. Лечились не в Москве, обострений больше не было. 08.08.2008 12:50:06, GalaNTka
Спасибо большое,а причину вам установили? 08.08.2008 13:00:00, мама Полечки
Да, осложнения после гриппа и хронического тонзиллита, следим за горлом хорошо, уже с учета сняли 08.08.2008 13:04:02, GalaNTka
У моей подруги у дочки такое. Съездили в марте в Египет на пару недель и взяли дочку всю сопливую с собой. Видимо что-то наложилось. В конце апреля ноги уже опухли. Полтора месяца пролежала в больнице, капельницу ставили часто. Только лечили в Тамбове, там бабушки. 08.08.2008 13:40:13, якалка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!