Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Это уже ненормально?

Если ребенок в течение дня ходит в туалет до 12-14 раз (и каждый раз не совсем впустую), т.е. просто каждый час бегает, это уже должно настораживать? Правда, болей или неудобств никаких нет, во время дневного и ночного сна не просыпается и не ходит ни разу, т.е. получается, что днем дольше часа-полутора терпеть не может, а ночью спокойно выдерживает часов 9-10... Что за фигня? Может быть, кто-то встречался с подобным?
08.08.2008 02:05:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка то же самое, только еще ночью пару раз встает. При этом анализы в норме. Обследовались у нефролога в райполиклинике и в инст-те педиатрии. Лечение назначают разное, а диагноз один - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Если будут вопросы, спрашивайте. 11.08.2008 15:51:05, Дымка
дело в том, что когда вы приучали ребенка к тому, чтобы он сам ходил в туалет, вы сажали его на горшок каждый час-полтора, и теперь по привычке он ходит не когда хочет, а через такой же приблизительно промежуток времени. режим великая вещь 08.08.2008 16:01:26, AlenaKunak
Musenka
Ну, я вообще-то не приучала к горшку и не высаживала каждый час-полтора, у нас туалет всегда был "по требованию". Да и в любом случае, девочке уже 7 лет, на горшок она училась ходить сильно давно, что это вдруг спустя годы вспомнилось? 08.08.2008 16:23:29, Musenka
и постарайтесь через знакомых найти хорошего врача, я сама медик, когда у малого начался пиелонефрит, отправили к нефрологу, но так как нефролога в городе детского нет,то попали мы к кардиологу,потому что нефрокойки в кардиологии,врач к нам даже не вышла-ложить,я плюнула, поехала к хирургу, специализирующемуся на урологии, и замечательно мы вылечились, рецидивов нет не смотря на обнаруженную патологию развития почки 08.08.2008 17:20:38, AlenaKunak
сходите к урологу, а еще лучше к нефрологу, это может быть все, что угодно, лучше проверить 08.08.2008 17:05:15, AlenaKunak
а анализы-обязательно мочу,кровь общие, потом в случае необходимости назначат специальные, годны они 10 дней 08.08.2008 17:10:56, AlenaKunak
сколько ребенку? 08.08.2008 15:56:54, AlenaKunak
Musenka
7 только что исполнилось. 08.08.2008 16:21:34, Musenka
Irina L
Кровь на сахар сдайте. 08.08.2008 14:16:07, Irina L
Musenka
Пьет не сильно много, нормально. При диабете, вроде, должна хлебать... Но кровь надо будет все равно сдать. Или мочу все-таки? 08.08.2008 16:24:41, Musenka
Irina L
Должна. Но на всяк.случай лучше сдать. Кровь, в моче сахар появляется только после превышения почечного порога. 08.08.2008 19:16:07, Irina L
И то и другое лучше. 08.08.2008 17:13:09, Трушкин
Если резей нет и пьет нормально, то все равно провериться надо.Если глисты исключаются, то может какие микроорганизмы? 08.08.2008 13:37:36, Трушкин
soroka
Если много пьет, то много и писает. А зачем терпеть? 08.08.2008 13:07:34, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!