Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Аллергия на амброзию

Скажите, ехать в августе в Анапу с аллергией на амброзию совсем глупо и ужасно?
У сына аллергия на полынь, стабильно каждый август чихает и сидит на антигистаминах. Когда отпуск планировали, была зима, про аллергию не вспоминали, а сейчас, когда сын начал чихать, накрыло меня - говорят, амброзия еще хуже, чем полынь:( Отказываться от поездки, как думаете? Но наш город зарос полынью по самое небо, а, может, на море будет лучше? Гостиница на самом берегу, в Джемете.
Поговорите со мной, а?
07.08.2008 15:18:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Ох.. Спасибо, девушки. Помучались, решили все же ехать. Куплены уже давно все билеты и проплачен пансионат, переиграть сейчас не получится, мы не в Москве, уже и билетов нет никуда. Лекарствами запаслись, сын все равно сейчас на гормонах, так и поедем:( Только на них в августе и спасается. Думала, море, спасение, а про амброзию забыла напрочь:(
Посмотрела в анализах - на амброзию аллергия меньше, чем на полынь и лебеду, хотя это слабое утешение, конечно.
Конечно же, вариант "уехать, если будет плохо" рассматривается, деньгами запаслись. Но будем надеяться, что все обойдется.
08.08.2008 09:06:43, Marisha
Скорее всего анализы вы сдавали в период обострения, так что все может быть не настолько показательно. В любом случае, мониторьте ситуацию, гормоны сразу не отменяйте. Удачи Вам! 10.08.2008 19:19:28, Мама двух
Marisha
Спасибо за пожелание! Мы поехали. 11.08.2008 18:34:59, Marisha
а от гормонов откажитесь, как только приедете, 08.08.2008 16:06:46, AlenaKunak
во-первых там все цветет. и полынь в том числе.
во-вторых предстоит дорога обратно, а накопительный эффект от гормонов - 2 недели.
я бы лично не отказывалась, может дозу б сократила на некоторое время, если поездка длительная.
08.08.2008 23:12:36, в гости
Marisha
Почему? Без них совсем плохо. Наш аллерголог говорит, что аллергия на полынь самая противная, плохо поддается всем лекарствам. 08.08.2008 17:47:52, Marisha
Однозначно лучше Южный юерег Крыма. Много лет ездим туда именно в августе, во время цветения амброзии дома. Сильнейший аллерген, поллиноз уже и у сына на нее. Дома - просто кошмар. А там, на ЮБК - ее нет, ни кустика!!! А отдыхать с аллергеном - лучшее застрелиться... Чес-слово..... 08.08.2008 08:03:03, Toze chihayu
не думаю ,что там нет полыни.
лучше южный берег Крыма.
07.08.2008 23:27:45, в гости
Не буду врать - я, аллергик, кашляла в Анапе каждое утро в пионерском лагере в августе. Правда, поллиноза не было. Как будет реагировать ребенок - никто не знает. А вариант "Уехать, если будет плохо?" не рассматривается? 07.08.2008 22:33:29, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!