Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя аллергия и ГВ

Девочки и мальчики:)
Моему ребенку 2 с небольшим месяца. Полностью на ГВ. Стул - не передать какой. Жидкий, зеленый, с большим количеством слизи. Ну и обсыпан малой. Лечение начали стандартное - пробиотики, если не полегчает ферменты добавим. НО пришла мне в голову мысль, не может ли это быть связано с моей аллергической реакцией? И чем чревато кормление ребенка на пике сезона цветения? Может всем будет лучше, если я сверну ГВ?
И может подскажите явки, где можно проконсультироваться в инете с педиатром и аллергологом, которые отвечают на вопросы быстро:).
Спасибо заранее, я ответы почитаю вечером.
07.08.2008 10:23:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html

Сворачивать ГВ у аллергичного ребенка - самоубийство, как мне кажется.
08.08.2008 14:17:28, Пелагея
Вы не поняли сути проблемы - пока что аллергична _Я_. 08.08.2008 23:13:31, в гости
На лактозу (молоко) аллергии нет? Включая все молочные продукты, и даже БЕЗЛАКТОЗНОЕ молоко? 07.08.2008 21:38:10, ОксанаО
не знаю 07.08.2008 23:25:47, в гости
Иринище
ГВ ни в коем случае не сворачивать, в твоем случае нет для этого показаний. Ребёнок может быть сыпь не аллергическая, а из-за гормональных причин, в этом возрасте часто бывает акне новорожденных, почитай об этом по поиску.
Есть ли жалобы у малыша, кроме сыпи и претензий к стулу? Болит ли живот, как набирает вес?
Из своего рациона исключи все продукты, содержащие цельное молоко, на всякий случай. Я бы ничего ребёнку кроме грудного молока не давала, ни пробиотиков , ни ферментов. Только вит Д, в котором точно нет казеината.
07.08.2008 17:07:51, Иринище
думаешь моя аллергия не причем? это хорошо.
сыпь имхо именно как результат проблем с кишечником, не акне у нас уже практически прошло, это не оно.
набирает нормально, животом маяться начал только тогда, когда стул стал уже просто жутким. в общем все ТТТ.
ничего не давать я не могу, я и так ждала улучшения 2 месяца, а оно медленно, но верно становилось все хуже. так что пробиотики точно будем пить.
07.08.2008 23:25:27, в гости
Бутурлина Юлия
На первый взгляд - самое простое отказаться от ГВ, но с другой стороны - а зачем? Подкорректируйте свое питание и понаблюдайте. Вы просто не представляете - КАКАЯ аллергия может быть на смеси, замучаетесь подбирать. 07.08.2008 11:35:20, Бутурлина Юлия
я не сниму свою аллергию никакой диетой - амброзия зацветает. и, кстати, не уверена, что продержусь на местных спреях и ингаляторах. 07.08.2008 12:06:39, в гости
Бутурлина Юлия
А кстати, когда эта амброзия отцветает? 07.08.2008 20:46:46, Бутурлина Юлия
не знаю точных чисел, но по опыту спад идет к середине сентября, но ощущается где-то до конца октября.
а зацветает как раз сейчас.
07.08.2008 23:17:19, в гости
Бутурлина Юлия
А... так вы с Украины ( в регу посмотрела), да, бывалый народ говорит, что ваша амброзия, будь она неладна... Не могу ничего посоветовать, одно скажу на 100% - это ваше состояние организма влияет на дите. Себя лечите или поддерживайте ( как вам лучше), в конце концов смесь и подобрать можно. Нужен умный врач! 07.08.2008 12:56:33, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!