Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вульвит


У нашей малышки диагноз вульвит. Уже около 3-х недель мучаемся.
Были у гинеколога и уролога (поскольку ребенок плачет, когда писяет). Уролог проблем мочевыделит.системы не нашел, но потдвердил наличие вульвита, а наш гинеколог взял повторно мазок (при первом анализе результат был положительным)и анализ оказался нормальным. А ребенка даже не посмотрел. Как нам быть? Подскажите какое-нибудь хорошее средство от этой болезни. Уже почти 2 недели подмываю ребенка ромашкой и фурацилином. Не помагает. Влагалище красное и появился белый налет
05.08.2008 00:20:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как он мог взять мазок, не посмотрев ребенка?:) С закрытыми глазами, что ли? 14.08.2008 22:31:26, Мама двух
Tigranna1
Плакать когда писает может любой ребенок этого возраста.
Моя последняя дочка например, всегда начинала орать перед пописом - предупреждала.
Налет это бывает норма, смазка.
Аккуратнее с лекарствами.

05.08.2008 23:20:48, Tigranna1
если белый налет - то похоже на молочницу. Может, попробовать содой поподмывать? и к другому врачу! 05.08.2008 11:13:06, Большая медведица
Желток
не, у девочек белый налет там норма месяцев до двух или даже трех, это потом он сходит, это не молочница должна быть - точно, а вот почему все красное? может из-за аллергии? что ребенок есть, она на ГВ? что едите вы? 05.08.2008 13:04:17, Желток
Но ведь красное, потому что вульвит. это же инфекция. Нам бы найти хорошее средство от этого... 05.08.2008 14:27:30, Kedi
Желток
красное потому что аллергия скорее всего либо как вариан плохие подгузники и очень чуствительная кожа. Вы так и не написали что ест ребенок, она на грудном вскармливании (ГВ)? или исскуственик? если на ГВ, то что едите вы? если исскуственник, то возможно надо попробовать поменять смесь? 05.08.2008 15:09:57, Желток
Ребенок на ГВ. А я все время стараюсь есть разнообразную пищу: молочное, кисломолочное, супы, каши и т.п. Не ем свежих овощей, фруктов, все в вареном виде, чтоб как раз и избежать аллергии. Памперсы тоже отпадают. Я ими не злоупотребляю. Пользуемся вообще не каждый день (если дома, то только пеленки и марлевые подгузники). Опрелостей у малышки нет, а покраснения глубоко, именно за вторыми половыми губами. 05.08.2008 20:30:46, Kedi
Желток
во превых - это может быть вариантом окраски, розовым там быть ничего не должно, попробуйте у себя посмотреть цвет слизистой в этом месте- у вас тоже все красное, если все-таки аллергия, попробуйте убрать молочку - кисломолочку на время, у моей дочи была явная аллергия на овсянку, поэксперементируйте с продуктами, но вообще я ничего критичного не вижу по вашему описанию, тем более если вы без подгузников - ребенок просто предупреждает о пописе :) 06.08.2008 11:46:12, Желток
Спасибо, если все действительно так, ка вы говорите, то это прекрасно. Правда ребенок плачет очень сильно, как-будто ему больно. Но когда спит или после сна вообще не плачет. Вобщем, трудно понять...Ваша версия прибавила оптимизма:) 10.08.2008 15:30:16, Kedi
Забыла указать, что нашей доце только через пару дней бедет месяц. Совсем еще маленькая. Вероятно, это имеет значение при выборе лекарственных препаратов 05.08.2008 00:28:07, Kedi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!