Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG

на врачей уже не надеюсь..

Девочки, может у кого было так: сначала у старшей (4года) ангина, несильная, несильный насморк и температура. Справились за 4 дня. Смотрел лор, все ок, ничего криминального не увидел. Потом через три дня вскочила фигня на губе типа стоматита, часто бывает, мажем гексоралом, помогает. В это время у мелкой (2 года) поднимается тем-ра 39 - 39и6, еле сбиваю, больше ниче нет. Врача не вызываю, т.к. участковая в отпуске, заменяет невменяемая совсем, скорая увезет в инфекционку где без разбору колят антибиотики. Уже проходили 2 раза. Два дня держалась, спала. Зато вчера у старшей сильно приступами болела голова - затылок. К вечеру тем-ра 38и5. Дала аспирин+анальгин. Утром встали как огурцы. Звонила знакомой врачихе, ниче особо вразумтельного не сказала, сказала, что такого не должно быть. Симптомов менингита или энцифалита нет. Че делать-то? У меня вчера уже истерика была... Извините что так длинно, но может коллективный разум поможет, дома мне одной приходится решения принимать по этому поводу, все остальный только ходят охают... :(((
31.07.2008 10:47:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
То, что вы называете стоматитом на губе - это скорее всего герпес, в самом деле . Вы пишете ниже, что раз рот обметало, и два раза за год выскакивало...так это не стоматит, а герпес. И все остальные симптомы могут сопровождать герпес, очень даже. Вам действительно надо в Герпетический центр обратиться. Он платный, но хороший.
31.07.2008 12:24:46, SusannA
JaneG
но нас смотрели врачи и про герпс не говорили, при герпесе ведь пузырьки болезненные такие противные с жидкостью, а у нее - сначала кожица слежает, а под ней язвочка... Но это еще более или менее понятно, а вот от чего может голова болеть и у мелкой температура от чего повысилась (может и зубы, коренные большие 4 штуки остались) не понятно... 31.07.2008 12:38:29, JaneG
SusannA
Герпетические обострения могут вызывать и головную боль, и температуру - легко, и похуже вещи на фоне этой заразы бывают. Но, конечно, может быть и другая причина всего этого. Но начать надо с герпеса. Обязательно, тем более, если на участковых врачей не надеятесь уже. Я лично на них прям совсем никогда не надеялась и ни разу не обращалась, о чем не жалею...
31.07.2008 15:26:33, SusannA
Windmill
не может быть герпетической ангины и соотв.рецидивов герпеса потом? сдайте анализы в герпетическом центре обеим. антибиотики при герпесе противопоказаны...

ПС - я не врач, поэтому просто мнение.
31.07.2008 11:21:33, Windmill
JaneG
ага, нашла в инете, спасибо большое за совет! 31.07.2008 11:40:08, JaneG
JaneG
что за герпетический центр, где он? 31.07.2008 11:34:12, JaneG
Не поняла, почему Вы "на врачей уже не надеетесь", как-то стремно при таких симптомах детей врачу не показать. Хотя, скорее всего, это грипп и "само пройдет". Зачем анальгин вместе с аспирином? Это дают по отдельности, так как действие и того и другого сходное. Анальгин дают вместе с ношпой и супрастином (маленькому ребенку по пол-таблетки, большому - по целой). 31.07.2008 11:15:23, мама-аня
JaneG
на врачей не надеюсь , потому что к двум ходили, никакого результата, ничего вразумительного не сказали, по их мнению, все нормально более или менее, ниче страшного. Третьему звонила по телефону, тоже самое. Анальгин с аспирином, врачи скорой сказали так дать. Спасибо про супрастин напомнили - забыла. И еще насчет врачей: мы лежали в инфекционке два раза в ноябре прошлого года. Нас оттуда выписали с температурой 37и2, с сомнительным диагнозом (у ребенка была два дня была жуткая рвота и понос, то есть понятно, что ротовирус, но какой не выяснили, кололи три разных антибиотика наугад)Я просила не выписывать, у ребенка поднялась тем-ра. Нас выписали все равно, потому что уже не знали сами что с нами делать. Лечащий врач сказала, что если еще заболеете в нашу больницу больше не привозите, мы типа не знаем, что делать. Слава Богу больше так сильно не заболевали, но температура эта держится до сих пор! Мы уже к каким врачам только не ходили, какие анализы не сдавали, все нормально. Некоторые врачи говорят, отстаньте от ребенка, другие назначают новые обследования... Я прививки ей боюсь делать, с годика никаких не делали. 31.07.2008 11:31:35, JaneG
Проверить обеим полость рта на предмет вирусного стоматита. 31.07.2008 11:14:58, пани Кёрша
JaneG
где это можно сделать? А потом куда с результатами? Наша врачиха, кроме хлорфилипта ничего не знает. От него жутко чернеет рот. К стоматологу ходили - маслом сказали мазать облепиховым... 31.07.2008 11:33:27, JaneG
В рот залезь к ним и посмотри хорошенько, нет ли стоматитин на деснах, небе, языке. 31.07.2008 11:53:11, пани Кёрша
JaneG
а, нет, такого нет. У саршей только на губе. Правда у нее один раз обметало так весь рот, но это было года два назад. С тех пор по одной-2 язвочки исключительно на губе. У младшей вообще такого не было. 31.07.2008 11:56:43, JaneG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!