Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка атопический дерматит.

Проявляется на пальцах. Дочке сейчас 5 лет, раньше краснели пальцы от еды (типа сладкого, шоколада и.т.п.). А в мае началось обострение, которое закончилось стрептодермией, видно в трещину инфекция попала. Состояние нескольких пальцев было просто ужасное. С этим справились, сейчас сидим на строгой диете, пьем хилак-форте, мажем периодически мазями, которые дерматолог прописал и сделали на заказ в аптеки. В целом лучше, но это только на самой простой пище. Сладкое не едим, сахар заменили на фруктозу, из мяса только индейку. Но полностью не проходит, чуть что съест( не шоколади не сладкое) тут же вспухает и крснеет. Переживаю за сад, не ходить нге возможно, а там от любой мелочи тоже краснеет, хотя воспитатели ответственные и ничего что нельзя не дают, но видно просто от садовской пищи краснеют. Вопрос такой: может у кого было и что-то реально помогло. зиртек пьем особого улучшения нет, продукты на которые реакция я примерно знаю, поэтому делать анализы не вижу особой необходимости. Интересует именно лечение. Извините, что длшинно, заранее спасибо.
23.07.2008 23:17:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращались ли вы к аллергологу - важно точно знать на что у вас аллергия и устранить аллерген.
Мы долго подозревали у дочки аллергию и на мороз, и некоторую пищевую. Оказалось на пылевого клеща и совершенно на другие продукты нежели мы подозревали.
Не знаю повезло или нет, но Детском медицинском центре Института аллергологии и клинической иммунологии нас долго и подробно расспрашивал и слушал доктор(за консультацию 1500 руб). Тут же провели кожные пробы (по 100 руб. штучка) и по их результату мы получили рекомендации к образу жизни и питанию. На все про все ушел час с небольшим. По предварительной записи - без очереди. С аллергологом в обычно поликлинике не сравнимо - там подозревали только пищевую аллергию.
12.08.2008 18:57:15, Родная
У дочки атопический дерматит (со стажем). Мазь помогает элидел, из гормональных - элоком. Солнце, море очень хорошо. Внутрь можно попробовать уголь активированный. От глистов пролечите на всякий случай. И сдайте анализ на дисбактериоз, возможно нужно дисбактериоз полечить. 04.08.2008 22:38:35, мама-аня
Красно Солнышко
Быстрых способов не существует. Лекарственный путь - однозначно тупиковый. Если есть возможность, свозите ребенка на море. Еще успеете. Иначе зимой совсем тяжко станет. 03.08.2008 20:06:51, Красно Солнышко
Рекомендую витамины. Натуральные, французские.Не знаю можно ли здесь название писать.Дам ссылку на сайт. Принимать надо долго - диагноз у Вас такой. Про своих детей могу сказать, что страдали ангинами очень долго.А сейчас (принимаем уже полгода) ангины не было за это время. Болеем простудными день, два. И то редко. Если Вам интересно то напишите, пообщаемся подробнее. 25.07.2008 16:47:29, Tatyana007
Individuale
ээээ атопикам витамины? вы ничего не перепутали? 29.07.2008 14:51:07, Individuale
Liska
Именно лечение - это классическая гомеопатия. Ищите хорошего доктора! 24.07.2008 08:57:55, Liska
А у вас есть примеры, когда гомеопатия помогла именно от этого? Я просто разговаривала с людьми, которые лечатся у гомеопатов, говорят от кожных болезней не очень помогает. 24.07.2008 15:39:51, ChJuli
Liska
Да, мы справились с атопическим дерматитом у ребенка благодаря классической гомеопатии. А до того, как пришли к гомеопатии, 3 года тщетно мыкались от одного врача аллопатической медицины к другому. Поэтому я знаю, что говорю.
Подчеркну, что гомеопат должен быть не абы какой, а классический. Что это такое, можете почитать по ссылке. На том же форуме могут порекомендовать достойных докторов. А лечит гомеопат не "от кожных болезней" и не "именно от этого", а человека всего, помогает восстановить его жизненную силу с тем, чтобы в его теле и духе не задерживались никакие болезни. Кожные же проявления болезни на пути к излечению уходят не сразу, а в последнюю очередь, т.к. сначала должна устраниться внутренняя, более глубокая неполадка, чаще всего с началом гомеопатического лечения именно кожные симптомы ухудшаются, обостряются, - и это хороший признак, болезнь выходит на более поверхностный уровень. Это к тому, что вашим знакомым лечение не помогает... Возможно, конечно, им попался недостаточно профессиональный доктор, или сами они недостаточно помогали доктору(ведь лечение у гомеопата - это обоюдный труд и врача, и пациента), или не хватило терпения и понимания, как должно идти излечение...
24.07.2008 15:52:32, Liska
Красно Солнышко
Моему ребенку гомеопатия не помогла. Поэтому я в нее не верю. Хотя тоже все писали, что помогает. 03.08.2008 20:08:20, Красно Солнышко
Liska
Вашему ребенку не помог гомеопат, а гомеопатия здесь не виновата. 03.08.2008 21:25:24, Liska
Красно Солнышко
Мы несколько раз пробовали и у разных. И все это были рекомендованные. Которые кому то якобы помогли. 04.08.2008 20:17:59, Красно Солнышко
Спасибо , почитаю. А вы не можете порекомендовать того , кто вам помог? 24.07.2008 16:15:43, ChJuli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!