Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпетический стоматит

У кого у ребенка был герпетический стоматит?Чем лечились? Можно ли давать ацикловир 3х леинему ребенку. Врачи все по-разному. Сыпь только на миндалинах и гландах. на щеках нет. Никакой мазью туда не залезешь, полоскать горло как взрослая не умеет. Тем нет, была вначале двукратно до 38С. Врач назначила тантум верде, пить арбидол и все. Пособственной инициативе даю имудон-прочитала в интернете. Также с сегодняшнего дня даю изопреназин по 1/2 табл 2 раза в день-вспомнила, что год назад лечили герпес им. Знаю, что существуют схемы, растянутые на месяцы, лечения и профилактики герпеса. Где бы ее посмотреть?

17.07.2008 09:32:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему поставили герпетический стоматит, а не герпангину, если нет высыпаний на слизистой щек, деснах и вокруг рта? Кстати, герпангина вызывается не вирусом герпеса, а энтеровирусами, и ацикловир тут бесполезен 17.07.2008 18:45:33, Календула
сегодня написали справку. а в ней диагноз герпетическая ангина. а разве она не вирусом герпеса вызывается, с губы на горло не может перейти?

19.07.2008 11:28:34, jannetta
Здравствуйте , у моего мальчика такое было (((( гадость та ещё....у него в тяжёлой форме всё проходило - постоянная рвота .фонтаном.
очень хороший доктор нам назначил лечение - помогло моментально.
после еды ротокан - на язычок немного и ребёнок , когда сглотнёт слюну - на миндалины попадёт..
ацикловир 100мг 5раз в день 5 дней курс ( я уже не помню - 100мг разделить на 5 приёмов , или каждый приём 100мг ? думаю по инструкции к препарату соориентируетесь )
инфагель на язвы 2раза в день после еды и ротокана. фсё.. здоровья малышу.
17.07.2008 13:17:37, syza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!