Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рибомунил - кто знает?

Назначили сыну рибомунил, начали пить пока были не в Москве, там жарко было, под 40. Две недели пропили, только потом я заметила, что на упаковке написано "хранить от 15 до 25 градусов" :-( Впустую пили? Что теперь делать? В Москве купили новую упаковку, продолжили пить третью неделю. Теперь, по схеме, надо сделать перерыв и продолжать потом давать раз в месяц. Только у меня сомнения, как же быть с теми первыми двумя неделями, может продлить сейчас прием?
Еще опросик к тем, кто давал рибомунил:
1. Поднималась ли температура в начале приема?
2. В каком месяце начинали принимать?
3. Был ли эффект осенью/зимой?
04.07.2008 08:33:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Мой сын принимал 2 курса с 3 месячным перерывам. 1 курс начал в мае (фактически, почти в июне - 30 мая начал). Эффект потрясающий! До этого болел 9 месяцев не переставая - астматический бронхит (начал в 2.5) - за год 9 курсов антибиотиков:(((( Страшно вспомнить тот год просто:((
Рибомунил + море - сын выздоровел.
1. Температура не поднималась.
2. В мае.
3. Несомненный.

Не болейте!
07.07.2008 11:04:23, Винни
Мы пили 2 курса, начинали ноябре 1 раз и в мае 2 раз, но правильно начинать за 3-6 месяцев пред садом, нам так иммунолог говорил.
1.Температура поднималась до 38 в дни приема таблеток иногда через несколько дней, так было 2-3 раза, я не знала о таком свойстве рибомунила,мне потом врач сказала.
2.В любом месяце , но желательно за какое-то время перед посещением детских учереждений.
3.Эффект был, у ребенка постоянно красное рыхлое горло, и болели мы часто и длительно с невысокой темпой, после рибомунила у нас горло стало нормальное и болеть мы стали не меньще (по частоте) но легче. Например раньше болели, темпа 37-37,4 держалась неделю, кашель и насморк 2-3 недели при заболевании, то после рибомунила темпа стала подыматься выше 38-28,5 на пару дней и ребенок потом кашлял не более недели.Но самое главное горло(тонзллит), оно нормализировалось, правда где-то через 8-9 месяцев после оканчания приема рибомунила, эффект стал пропадать, горло опять стало хуже и болеть мы стали дольше.Сейчас мы будем сдавать анализ на имунный статус и после результатов анализы возможно врач назначит на рибомунил, так как мы с сентября в сад пойдем, а может и не назначит.
04.07.2008 10:35:21, ЛенаМ
А где вы анализ будете сдавать? Тоже хотелось бы. 05.07.2008 10:29:41, Ната Ф.
Мы в диагностическом центре при больнице №9 им.Сперанского, там на 4 этаже отделение иммунологии. Летом там народу мало, мы были в четверг у врача и нас записали сдавать анализы на вторник, а в течении учебного года там запись за 1,5 месяца.Можно платно там сходить на прием и сдать анализы, прием врача иммунолога-аллерголога 415р, сколько анализы стоят не знаю. Можно взять направление в районной поликлинике на консультацию, паспорт,полис ( ксерокопия и подлинник) и оформить карту и записаться на прием бесплатно, правда очередь на 1 мес. Я хожу чаще платно на консультацию, принимают в день обращения, а анализы сдаем бесплатно по записи.Врачи там хорошие. 05.07.2008 11:55:45, ЛенаМ
Я была там у пульмонолога, прождали ее больше часа, а что за консультация была, слов просто нет :-( Теперь опасаюсь этой организации... 05.07.2008 22:58:21, Ната Ф.
Ну врачи разные...А мне с имунологами не везло,была я на Бронной в мед.центре который все хвалят, а нас там начали раскручивать на деньги по полной,наговорили кучу всего.Еще на Арбате были в платном центре, они вообще неправильно взяли анализ,или неправильно его транспортировали, по результатам которого у ребенка якобы врожденное имунное заболевание,которое не лечиться...И только в Сперанского разобрались и успокоили,сразу сказали что не будут рассматривать результаты анализов из платных центров,так как частые ошибки.Сказали что доверяют только своей лаборатории ,отделению на Каширке и РДКБ и оказались правы,мы у них перездали и все что наговорили в платном центре не подтвердилось ( еще я пробирки отвозила в лабораторию на Каширке, перестраховаться, тоже анализы были нормальные).В Сперанского у нас очень хороший врач Данчеева Маргарита Станиславовна,но она в отпуске до 13 августа,еще зав.отделение очень мне нравиться.Можете сходить к имунологу на Каширку, там тоже очень большие очереди даже платно. В РДКБ можно сходить,там есть поликлиника, но там только платно, бесплатно они москвичей не принимают. 06.07.2008 00:02:26, ЛенаМ
SunFlower
Мы пили. Но кажется мне, не сейчас вам надо было его начинать. Мы его начинали пить в октябре и заканчивали в марте, т.е. покрывали все "опасные" месяцы, когда заболевания гораздо более вероятны. Все же иммуномодуляторы не стоит принимать постоянно, вы сейчас пропьете, а зимой все равно что-то еще будете принимать наверное. Мы начали пить в 4 года, пили 2 года осенью-зимой, потом перестали, а болезни больше не возобновились, сейчас болеет максимум 2 раза в год и достаточно легко, т-т-т-т-т. Но нам рибомунил подошел, а кому-то не помогает.
По вопросам
- нет, никогда не поднималась
- в октябре
- совершенно ярковыраженный, болеть перестал сразу же.
Схему я бы не меняла, как написано в инструкции, так и давала бы. Или бы с врачом посоветовалась.
04.07.2008 09:36:23, SunFlower
Врач в отпуске, в том и засада.
А назначают его вроде заранее, по-крайней мере у Комаровского так, у него написано рибомунил начинать принимать за полгода до осенне-зимнего сезона.
04.07.2008 09:52:28, Ната Ф.
SunFlower
по моему опыту это бессмысленно. Вы не будете болеть все то время, когда и так почти никто не болеет, а в осенне-зимний сезон вашему иммунитету не будет никакой поддержки. действие рибомунила скорее не отложеннное, а моментальное. 04.07.2008 10:52:37, SunFlower
Ничего не понимаю. Я, наоборот, поняла так что отложенное действие. 04.07.2008 14:53:14, Ната Ф.
Marisha
Летом лучше ничего не принимать, и вообще не лечиться, ну исключая лечение по необходимости, конечно. Рибомунил лучше осенью начинать. 04.07.2008 10:41:18, Marisha
SunFlower
совершенно согласна, свой иммунитет тоже должен когда-то работать. Летом ничего бы не принимала. 04.07.2008 10:50:06, SunFlower
Вообще я впервые даю что-то подобное, назначили нам после пневмонии (в апреле была), ну и после серии бронхитов. 04.07.2008 14:54:22, Ната Ф.
SunFlower
у нас тоже была пневмония в феврале три года назад. Ничего не пили до сентября, старались избегать контактов, в июле поехали в подмосковный санаторий, на море съездили в августе, с сентября пошли в сад и начали пить рибомунил.
Я не спорю с Комаровским, и я не врач. Но у меня сложилось мнение, что действие практически моментальное. Во время приема или совсем не болел или болел очень легко. После окончания приема если болел, то уже сильнее, но все равно не так, как в первый год в садике (ужас).
То есть вот на мой нынешний опыт, я бы постаралась сейчас естественно поукреплять иммунитет, а осенью-зимой начать курс рибомунила. Но вы начали уже, теперь надо продолжать.
04.07.2008 15:29:01, SunFlower
Да, теперь уже никуда не денешься, будем продолжать. На море мы тоже в мае проветривались, процедуры разные поделали, обливать начала его. Надеюсь за оставшиеся два месяца еще как-то укрепить его. Очень боюсь осени и сада (пойдет в сентябре) :-(
И все-таки у меня сомнения по поводу первых двух недель приема рибомунила, эх, надо было уж отложить и здесь начать принимать его. Новую упаковку начала давать во вторник, а сегодня температура поднялась, то ли подцепил что, то ли реакция на лекарство. А первые две недели реакции никакой не было.
04.07.2008 16:48:01, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!