Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы в инвитро

Девочки, кто сдавал анализы в инвитро? они достоверны? сегодня взяла результат анализа у них в лаборатории, он сильно отличается от анализа, сделанного в детск поликлинике неделю назад. так может быть?
02.07.2008 11:04:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдать. Возможно, что результаты перепутали. Не того пациента. Возможны неоткаллиброванные анализаторы. Все может быть.
И в детской поликлинике возможны ошибки и в Инвитро.

Самой 'правильной' лабораторией считается при Институте физкультуры. Она имеет международный cертификат. Еще пользовались лабораторией 'ХХI век' - вполне достоверно.
03.07.2008 13:29:48, jii
Молекула
Во-первых, действительно за неделю показатели крови могут сильно измениться.
Во-вторых, не знаю, какой именно показатель вас интересует, но у многих показателей референсные значения в каждой лаборатории разные. Кроме того, если детская поликлиника не имеет своей лаборатории, а возит кровь в лабораторию при взрослой поликлинике (что очень часто встречается в Москве), следовательно, там аппарат автоматически выдает L/H (ниже нормы/выше нормы) относительно норм для взрослого человека. А Инвитро всегда учитывает возраст. Я так намучилась с щелочной фосфатазой у сына, когда его клали на операцию, результат детской пол-ки был жутко выше нормы, а Инвитро - в норме. Кстати, сами врачи доверяют инвитровским анализам, в этом я часто убеждалась.
В третьих, если речь идет о клиническом анализе, кровь, взятая из вены, более достоверна, чем из пальца. Есть такое понятие - "ситуационная кровь", это мне объясняла лаборант детской поликлиники. Т.е. кол-во тех или иных клеток в норме, но в данной порции крови их вдруг много, или, наоборот, мало (к примеру, они "прилипли" к стенкам сосудов), - и вот эта "ситуационная кровь" наиболее характерна именно при заборе из пальца.
Пересдайте анализ снова в поликлинике, посмотрите, ведь он действительно мог нормализоваться. Если нет, попробуйте пересдать в третьей лаборатории.
03.07.2008 09:12:47, Молекула
Мы сдавали, относительно поликлиниковских отличаются, но так как у девочек, что всегда все ок, у нас нет. Может быть имеет смысл всем дописать, какой офис инвитры? (лаборанты-то везде разные). Мы на первомайке сдаем. 02.07.2008 15:17:28, пани Кёрша
В прошлом году сдавали там неоднократно, один показатель ставили один и тот же на протяжении какого-то времени, сдавали в поликлинике при 9 больнице одновременно - этот показатель не совпадал. 02.07.2008 14:21:20, rishka
неоднократно сдавали там, нареканий никаких
чего не могу сказать о детской поликлинике :(
02.07.2008 12:47:14, Jilly
julyshka
за неделю многое может измениться 02.07.2008 12:32:50, julyshka
murzzzzzilka
У меня никаких вопросов к ним не возникало - всю беременность к ним ходила, и с ребенком хожу. Моя сестра тоже - всю беременность и к малышке уже вызывали на дом.
02.07.2008 12:23:17, murzzzzzilka
тыква (в сист. Мария78)
подруга сдавала ребёнку клинический анализ крови из пальца у них. всё было в норме, вот только соэ 86!!! мама в панике побежала к врачу в пол-ку. врач сказал, что при таком соэ вся клиническая картина бы сдвинулась. сдали в пол-ке местной, всё ок! пришли в инвитро с претензией, мол нельзя же людей так пугать, на что услышали ответ.....вам выгодно думать, что ваш ребёнок здоров....занавес. 02.07.2008 11:45:28, тыква (в сист. Мария78)
АкунаМатата (ex. ник_оль)
у меня тоже были прекрасные результаты анализов(инвитро), когда их по определению быть не могло:(, в смысле достоверности медики Литех хвалят; теоритчески результаты могут отличатся даже не по причине недобросовестности лаборантов, я за границей когда анализы сдавала, там любые анализы (кровь) - строго натощак берутся, считают, что много факторов влияют на результат, в том числе и еда 02.07.2008 11:28:26, АкунаМатата (ex. ник_оль)
да мы и сдали натощак. у ребенка впервые не было отрицательн эмоций от сдачи крови, любезные медсестры и доброжелательная обстановка, так почему же не довести все до конца? они уже 13 лет на рынке, на стене грамота висит-за заслуги отечеству))) и опять похоже меня обманули, причем за деньги. 02.07.2008 11:33:06, Гугуся
Мышенька
Может,к сожалению :-( больше там сдавать не будем - мы намучились с анализами жутко - в инвитро всегда все ок,такое ощущение,что они даже не делают их,а вписывают цифры в пределах референсных значений :-(
Очень хорошая лаборатория в 9-ой больнице им Сперанского.
02.07.2008 11:09:08, Мышенька
СоВа
всегда делала у них, но никогда не сравнивала с другими:( Чего-то напрягли... Хотя было пару раз, что анализы не оч.хорошие были, а ребенок не болел. А в течение 1-2 дней проявлялась болезнь 02.07.2008 11:09:07, СоВа
у меня тоже так было причем анализы делала в один день,разница была очень большая 02.07.2008 11:07:15, ПУТИКА1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!