Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервохель и баю-бай

Дорогие! Очень нужен ваш компетентный совет или опытное мнение.Ситуация такая: у подруги ребенку 3 месяца, нвролог ставит повышенную возбудимость: спит днем по 10-20 мин, во сне подраивает, сучит ручками и ножками. Особенно беспокойство усилиось после пребывания в больнице: лежал с мамой по поводу врожденной желтушки в инфекционном отделении, где ежедневно ставили капельницы, вообщем малоприятные и отнюдь не успокаивающие процедуры для легковозбудимого детского организма... Питание ребенка - исклчительно гв по требованию.
Врачи рекомендуют препараты: неврохель и неврохель, а так же баю-бай, последнее БАД. Есть определенные опасения по приему перечисленных лекарств. С одной стороны мама склоняется к баю-бай - капли на основе лекарственных трав, но смущае то, что это биологически активная добавка, первые два гомеопатия
23.06.2008 12:34:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babochka
нам, в свое время. когда маленькие были, рекомендовали пустырник и валерьяну травку в тряпочки завернуть и развесить вокруг кроватки, или подушечки сшить, внутри с травкой... запах успокаивал.... 26.06.2008 00:00:22, babochka
нафик, нафик. максимум травы для купания - и то мелисса или лаванда, но никак не валерьянка. 24.06.2008 14:51:22, Natalya L
Проконсультируйтесь еще с неврологом и думающим педиатром,диагноз "повышенная возбудимость"в 3 мес -при тех проявлениях,которые Вы описываете-это диагноз ни о чем.Если Вы в Москве,то могу дать координаты хорошего педиатра-дама думающая и осторожная.Удачи. 24.06.2008 12:13:03, shlyapa
Мелисса
Мы пили неврохель курсами, но в более гораздо старшем возрасте. Лекарством довольны - никаких побочных проблем на неблюдалось. Но сейчас я его купить не могу. 23.06.2008 17:39:59, Мелисса
Я бы ничего такого давать не стала. Если есть реальная проблема, то и назначают реальные лекарства (диакарб, например). А если ничего особенного нет, то и не надо ребенка мучить. Кормить, спать класть с собой, на руках держать почаще... Из лечения и бы максимум - купала бы в хвойных ванных. 23.06.2008 14:11:08, маугленок
спасибо за совет! согласна с вами на счет совместного сна и ручного периода, а вот купаться он не любит, так что с хвойными ваннами не знаю как, только если непродолжительными:) 23.06.2008 15:58:54, Таня Б
Olga&Paha
Не надо эту "химию" давать ребенку. Говорите ГВ. Вот пусть мамочека сдает анализы и проверяет совместимость и усвояемость молока. Два случая на моих глазах-подруга и родная сестра. Дети не спали, орали и т.д. и самое интересное им тоже прописывали успакоительное. А оказалось что весь вред в их молоке, не переваривали их младенцы молоко. Подруга раньше заметила, сестра год промучила ребенка, очень ее ругали что раньше не пришла. 23.06.2008 13:26:33, Olga&Paha
Неужели так бывает???
$-(
23.06.2008 13:50:30, Элля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!