Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок кашляет уже полтора месяца! Две

Ребенок кашляет уже полтора месяца! Две недели здесь в Москве был лающий кашель. Замучались просто, с кашлем поехал в КРым. Думала, там пройдет. Бабушка звонит, говорит,кашляет до сих пор. А это уже полтора месяца. В феврале этого года удаляли аденоиды и подрезали миндалины (и то, и другое у нас было гигантских размеров). Теперь думаю, вернее с ужасом думаю, а вдруг кашель - это предвестник астмы? И здесь читала про связь удаление аденоидов- астма, к тому же у нас папа бывший астматик.
17.06.2008 23:11:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекратите лечить. У нас тоже самое. Бегала по врачам... Но у нас сначало был круп , провели 3 недели в реанимации , потом делали пластику гортани после интубации. После всего этого кашель длился 3 месяца. Пока врач из Руссаковской больнице , где мы делали пластику гортани СКАЗАЛ мне. ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЕНКА , ПРЕКРАТИТЕ ЛЕЧИТЬ.
И на самом деле все прошло. Теперь лечу только неделю, потом даю организму самомусправляться. Правда теперь купила статоскоп и постоянно слушаю.
26.09.2008 01:07:33, Юля78 (в системе Юлия78)
Ясень
Если даете ребенку что-то вроде молока с медом или отхаркивающих микстур - перестаньте давать. просто прекратите лечить этот кашель. Все лечение замените на жженый сахар (в эмалированную посуду слой сахара в полсантиметра, ложку воды, смешать, неприрывно помешивая довести до расплавления сахара и пожелтения, разлить по ложкам, остатки накапать на тарелки мелкими каплями, если боитесь, что не отойдет, немножко маслом можно тарелки помазать, тлько совсем немножко,потом всю эту карамель с тарелок собрать, давать сосать время от времени, что с ложек не отойдет - просто ложку в чай ставите, разойдется, будет чай с жженым сахаром). С этим тоже умеренней, понемногу, но часто сначала и все реже, реже, реже. Сахар бабушки жгут профессионально.

Лор что говорит? Зона удаления восстановилась? Может быть сухость, если там ворсинки на эпителии пока не выросли, иногда бифидо и лактобактерин помогает, чтобы там флора выросла, иногда советуют в нос капать, чтобы стекало по всей поверхности. Это с лором надо советоваться. Еще такой кашель бывает, когда сопли текут вовнутрь, так что опять же, важно что говорит врач. Но какое-то время не лечить - часто очень помогает :))

Астма, начинающаяся с горлового кашля - сомнительно, ИМХО.
18.06.2008 02:21:41, Ясень
Спасибо. Попробуем сахар. А врач еще здесь в Москве, сказала - ларинготрахеит 18.06.2008 22:03:02, ******


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!