Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоф-малыш и колоидное серебро.

Для лечения аденоидов врач посоветовала принимать гомеопатическое средство Иов-малыш, а в нос колоидное серебро.Кто-нибудь пользовался этим? Как длительно? Есть ли эффект? Я серебро еще не покупала, но мне сказали, что оно дорогое , больше тысячи стоит.
04.05.2008 06:45:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей 2-3 степени аденоиды, прописали месяц капать масло туи по 2 капли 2 раза в день и коллоидное серебро, но дорогому есть альтернатива - Князь Серебряный называется, покупала в обычной аптеке за 125 руб. в прошлом году. Не помну по какой схеме капать в нос. Но в инструкции к этому препарату написано: "взрослым и детям старше 12 лет (моей 7 лет) капать под язык?" Мы прокапали в нос и пили ИОВ-малыш, по схеме в инструкции. Вроде помогло, долго не болела. 10.05.2008 02:18:02, evamiliya
а вы купите коралгол(эффект тот же,а стоит 80 рублей) 05.05.2008 12:39:14, TANILIA
Эффект НЕ ТОТ ЖЕ - колларгол СУШИТ слизистую, а коллоидное серебро - нет. 05.05.2008 12:46:38, Calibra
Marisha
Я своей дочке даю йов-малыш, уже 2 года пьем, с перерывом на лето. Могу сказать, что аденоиды удается держать под контролем, насморков в этом году почти не было. Те, которые были, удается вылечивать на корню, промыванием. Долфин используем. Но не могу точно сказать, помогает ли йов-малыш, может, дочка просто перерастает, ей 4 года. В 2 года был ужас с носом, сплошные зеленые сопли (извините за натурализм) целый год, в 3 года уже меньше, в эту зиму насморка практически не было. 05.05.2008 11:30:21, Marisha
НатаШа
Скажите,а вам кто выписывал иов-малыш?и по какой схеме пьете?У моей дочки аденоиды 3 степени,но ЛОР сказала,не удалять,а поискать хорошего гомеопата.Может кто посоветует,куда лучше обратиться?А вы в сад ходите?Как вам удается зимой без насморка? 09.05.2008 23:07:35, НатаШа
Marisha
Лор нам посоветовал, в качестве консервативного лечения. Пьем по схеме "5 дней пьет, 2 дня перерыв". Только иов-малыш не гомеопатия в чистом виде.
В сад ходим. С насморком по-всякому, в этом году хорошо помогали промывания. При обострении тот же лор прописал схему лечения - дексаметазон+називин+сульфацил, ну или полидексу вместо всех этих трех препаратов. Дня на 3 такая схема, а потом промывания, пока нос хорошо не очистится. Так вот и ходим в сад.
12.05.2008 18:09:11, Marisha
а мы капали по очереди 3 препарата, коллоидное среди них. +ели ИОВ. Сейчас проблем не вижу. 04.05.2008 14:04:48, Милан
Мы капаем курсами - месяц капаем, 2 отдыхаем..
Не могу сказать помогло или нет, может просто переросли, но болеть стали меньше.
Раньше было очень дорогое, продавалось в ограниченном количестве аптек. Сейчас видела в аптеках рублей за 700.
Это большая бутылка. Мы за 2 года еще не истратили всю
04.05.2008 09:42:22, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!