Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

тубинфицирован

У ребенка в год была плохая манту. Отправляли в диспансер делать ренген. Все было нормально. Сейчас(6 лет) опять делали ренген(перед школой) и все нормально. Но все равно пишут диагноз тубинфицирован.
У ребенка скорее всего аллергия на таберкулин, он после этой пробы чешет постоянно руку. Можно ли сходить к аллергологу и опровергнуть тубинфицированность?
28.04.2008 21:13:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
всем спасибо большое!просто думала, вдруг в школе будут проблемы... 30.04.2008 08:28:39, Maxi
Мусулунга
А чем вам это мешает? У меня тоже старший тубинфицирован записан, ну и что? К 18 годам практически нет ни одного НЕ тубинфицированного человека (в Москве по крайней мере) 29.04.2008 21:33:27, Мусулунга
у меня у сына так.
Как мне сказал врач,повода для беспокойства нет.
Дз Инфицирован МБТ,здоров,б/патологии.
Проф.прив разрешены,кроме БЦЖ
учету не подлежит.
В 7 лет по календарю опять БЦЖ,так вот ее делать нельзя,т.к у ребенка уже присутствуют эти самые..../извините не помню/,и дополнительный ввод с прививкой может причинить вред.
29.04.2008 16:16:54, grinda
Фру Снорк
А чем вас это не устраивает? Это же вообще ни на что не влияет. И таких детей полным-полно вокруг. И мой в том числе. В карте так и стоит: Тубинфицирован. Здоров. Я знаю, анализ сдают на туберкулез - слюны, кажется, и еще по крови как-то. 29.04.2008 14:13:42, Фру Снорк
Кажется, можно анализ крови сдать (ПЦР-диагностика) - более достоверно, чем Манту. 29.04.2008 13:09:10, Личка и Катёнок
Аллерголог не сможет ни чего опровергнуть. Рентген всегда нормальный у тубинфицированных. 28.04.2008 22:55:07, К.
ФеврАлёна Нарбертовна
Тубинфицированных детей сейчас 80%, обычно после БЦЖ - это ж хоть и ослабленные, но микобактерии. Мой старший тубинфицирован тоже, и на Манту - жуткая реакция всегда, + гарантия заболеть через 3 недели после пробы. А р Манту и есть выявление аллергического ответа как свидетельства знакомства организма с микобактерией, а по виражу косвенно судят о заболевании. Вообще рентген - садизм, ИМХО. Есть же анализы крови, гораздо более достоверные, чем Манту и безопаснее, чем рентген, только дороже. А аллерголог Вам точно ничего не опровергнет. 28.04.2008 22:44:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Я, конечно, не спец, но похожая ситуация была у друзей - дочка дважды себе руку просто в кровь раздирала после манту. Так им (как раз перед школой) в тубдиспансере сделали какую-то другую пробу и там было всё в норме. 28.04.2008 22:06:46, 0,07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!