Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2008 12:36:43

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off. Простите за любопытство - а почему вы тему так назвали? 27.04.2008 20:03:02, ЛюбимицаКлаппа
потому как червячок сомнений грызет...грызет..грызет.. 27.04.2008 20:42:33, dasti
Оххх! Щас прочитала на одном сайте, что дети сейчас наоборот из-за очков дерутся, в смысле завидуют очкарикам! Все хотят быть похожими на Гарри Поттера.Во как времена изменились! Может правда успокоится:)) 27.04.2008 17:54:55, dasti
Irina L
Я могу только про сам факт уколов сказать - это АБСОЛЮТНО безболезненно. Я тоже сперва когда услышала про "укол в глаз" чуть в обморок не грохнулась. Но потом оказалось, что сперва капают обезболивающие капли и процесс укола не чувствуется совершенно. Испытала на себе лично :) 27.04.2008 15:18:19, Irina L
Shi
Лично мне больше нравятся специалисты в Гельмгольца, но это так, отступление.

Как бы делала я:
1. Определилась, какой специалист нас ведет и договорилась с ним об этом. ходила бы на приемы, чтобы он смотрел динамику развития, чтобы не упустить чего.
2. С врачом-окулистом, посылающим на уколы, встретилась с картой и по-хорошему поговорила, она же добра Вам желает, что де "нервопатолог сказал, что побочка от уколов в нашем случае может быть хуже, чем положительный эффект", облагодарилась ее за заботу, сообщила, что мы прикрепились к такому-то врачу, но что ее (окулиста) мнение мне ОЧЕНЬ важно, и попросила бы с ней тоже составить график контрольных посещений.
3. У врача, который будет вас вести, расспросила бы о вожможных негативных последвиях не деланья уколов, как это будет проявляться в динамике, на что стоит обращать внимание.
4. Про уколы: у нас опыта подобных уколов нет, но если 2-3 врача подтверждают необходимость уколов, я бы согласилась. Если только один настаивает, то сильно бы подумала.

Ну вот пожалуй все, удачи Вам. Точно такой проблемы не было, но выбирать свой путь в лечении детских глаз приходилось;).
27.04.2008 13:58:21, Shi
Спасибо. Ну в Морозовской нас на учет эта окулистка поставила. У нее основное место работы там, в глазной поликлинике, а в нашей она как и все подрабатывает.В том-то и дело, что только она настаивает. Когда делали МРТ в Мороз , зав глазным отделением сказала наблюдать. Дяденька на ЭФИ, который определил, что через правый глаз сигнал хуже проходит, тоже не может ручаться за результат, гном же вертелся, как шило. Вообщем наверное подождем. 27.04.2008 14:32:05, dasti
Т. Карлсон и малыши
А как фамилия окулистихи? Можно на подник. :-) А смотрела вас в Морозовской еще сама Кузнецова Юлия Дмитриевна? Ей в принципе можно доверять, сильный офтальмолог.

27.04.2008 14:55:18, Т. Карлсон и малыши
Наша врач Прохорова Елена Юрьевна. И еще смотрела зав. 7-ым глазным отделением Елена Давыдовна. Фамилию не знаю :( 27.04.2008 17:47:57, dasti
Т. Карлсон и малыши
Понятно. Ни ту ни другую не знаю. Сын лежал в 12 глазном. То же там же, но на 6 этаже. Там другая заведующая.

27.04.2008 18:11:30, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Уколы скорее всего вам не каждый раз делать будут. А один раз поставят катетер и потом через него будут вводить лекарство. Такая практика везде используется для питания глаза и стимуляции. Просто мне кажется деть маловат. Моему в 8,5 лет делали, лежали в Морозовской. Процедура неприятная, но не более. Если вам действительно показана она, то принесет только пользу.

27.04.2008 13:42:15, Т. Карлсон и малыши
Видела я в Морозовской малышей с катетерами под глазами. Уффф! только они все и правда постарше были. 27.04.2008 14:34:55, dasti
Т. Карлсон и малыши
А еще вот хотела спросить. Глазная щель это что? Насколько широко открыт глаз? Просто старшего смотрело море окулистов. Начиная от районных поликлиник и заканчивая Морозовской и Федоровской и ни один не сказал, что это неврология! А у него один глаз больше чем другой смотрится. И невролог кстати в районной тож ничего не сказала. :-(

27.04.2008 15:00:55, Т. Карлсон и малыши
Да, глазная щель-это насколько широко открыт глаз. 27.04.2008 17:44:13, dasti

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!