Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

мед карта в школу - долго?

в сад оформляли в два годика - я уже и забыла как долго и муторно это было :) а сейчас оформляемся в школу и от степени готовности наших документов к определенному сроку зависит попадем мы туда или нет :) так что хотим быть во всеоружии, чтобы оказаться первыми в списках претендентов :))) да-да.. вот такой ажиотаж... подскажите, за две-три недели реально все офомить в обычной пол-ке?
21.04.2008 20:48:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас делают в саду, но некоторые анализы и врачей пропустили, так вот я пришла к медсестре в саду, она мне дала выписку, что надо пройти, сказала что и карту может отдать если мы принесем квиток об оплате за май 22.04.2008 10:24:53, moda
МУРКА
Тань, вообще должны делать в саду. Сейчас тебе на руки не дадут карту. Но могут дать справку что карта оформляется в д/с.
А ввобще у нас проблема только с ЛОРом, долго не было, поэтому теперь запись невозможная.
21.04.2008 22:44:22, МУРКА
Сью
Маш, а за деньги реально у нас сделать? у вас Демина участковый или Коновалова? 22.04.2008 00:20:51, Сью
@лина
А я просто подошла к медсестре участковой и попросила посодействовать небезвозмездно, она согласилась. Они, как правило, рады подработать:) В итоге все получается быстро и ребенок незатаскан. 21.04.2008 22:36:26, @лина
за два дня реально, если заплатите деньги)) 21.04.2008 21:29:56, absolut
Тань, мы всех специалистов для сада прошли за один день (включая анализы) в 38 б-це (это рядом с 85-ой). Правда, через заведующую в п-ке, наверное, будет дешевле, если удастся договориться. 21.04.2008 21:58:57, Киташа
Сью
о! спасибо за информацию!!! а то у нас в пол-ке половины спецов нет... а то и больше уже, мы года два там не были... ттт! 21.04.2008 22:35:22, Сью
Сью
ой, деньги.. я готова заплатить.. только вот всегда давать не умела.. :) 21.04.2008 21:38:21, Сью
я тоже)) но тут научилась. Подойдите в пол-ку к заведующей и поговорите с ней, что вам надо срочно и посмотрите на её реакцию, я думаю, что вы не первая у неё будете, кто таким образом решал этот вопрос)) 21.04.2008 21:45:48, absolut
prepodavatel
+1, можно еще у участкового педиатра спросить, если с ней нормальные отношения, я вот у своей могу такое спросить, так как всегда вызываю ее платно 21.04.2008 21:57:13, prepodavatel
Аллю
И еще в детской читала, что в комнате здорового ребенка часто можно бывает договориться.
Мы прошли в п-ке для сада все за неделю. Выписали все расписание, папу засылали вперед очередь занимать к очередному специалисту. 3 дня (не подряд) на все про все. Но у меня деть оч терпеливый, и записи у нас в п-ке нет, только очереди.
Удачи!
21.04.2008 22:22:47, Аллю
Сью
пасиб :) 21.04.2008 22:33:11, Сью
мы за 2,5 года в поликлинике раз 5 были, я очень боялась подходить с этим вопросом к участковой, но она восприняла как должное, 1 тыс.руб и через 2 дня карта на руках 21.04.2008 22:17:36, tomatut
prepodavatel
а вам разве не сделали карту в садике???
Все зависит от наличия специалистов в вашей поликлинике, от того, какая система у вас - запись, талончики, свободная очередь.
Мы все сделали в саду, требовалось только ЭКГ, так я в нашу районную поликлинику даже не пошла, кабинет работает только 2 раза в неделю по 2 часа, и попасть было не реально, у нас очень большой район, так что искали альтернативные пути
21.04.2008 20:57:42, prepodavatel
Сью
завтра узнаю, спасибо!!! дело в том, что из садика мы еще не уходим, это мы в дошкольное образование при нашей школе оформляемся, поэтому и в садике вопрос ще не вставал... 21.04.2008 21:37:42, Сью
prepodavatel
а, ну это вам вряд ли сделают в саду, они всем делают для школы карту.
Плохо, что праздники майские на носу... Вам надо прямо завтра идти в поликлинику и писаться ко всем нужным специалистам.
За деньги сейчас можно даже карту готовую купить, но я предпочитаю не платить, если можно малой кровью сделать бесплатно
21.04.2008 21:56:12, prepodavatel
Сью
спасибо, завтра и побЯгу :) узнаю, какой кровью мне все это достанется и сколько будет стоить бескровный вариант :) если такойвой имеется.. 21.04.2008 22:32:47, Сью
prepodavatel
гыы, не если у вас половины спецов нет в поликлинике, то боюсь, малой не обойдетеся, в саду ведь комиссия из них состоит. А вообще существует порядок, по которому вас должны направить в районный центр или другую поликлинику к спецам.
в любом случае
Удачи!
21.04.2008 23:19:30, prepodavatel
Сью
да, у нас так и делают - направляют... к дерматологу в одну пол-ку, к лору в другую... спасибо! будем прорываться :) а что делать.. 22.04.2008 00:22:40, Сью
nice(Катюшка)
нам тоже всё в саду делают(и специалистов проходят ,и на анализы направления в саду давали) 21.04.2008 21:13:59, nice(Катюшка)
Smirlinochka
а у нас и на анализы медсестра из поликлиники в садик приходила. 21.04.2008 21:29:18, Smirlinochka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!