Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то сталкивался с детским дерматологи

Кто-то сталкивался с детским дерматологическим центром на Алексеевской? Нас туда направил дерматолог для подтверждения диагноза для дальнейшей постановки на учет по АД. после 28-го запись на май, прием якобы только по предварительной записи. а нельзя ли как-то убыстрить процесс? мне не нужно в мае, нужно сейчас. нам даже лечение не назначается, как раз видна полная картина. и без лечения никуда: жуткое состояние кожи, до трещин, ребенку ж больно. не у кого нет там контактов? плз, поделитесь!
22.04.2008 12:44:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем по теме, но по своему опыту - если предлагают вставать на учет обязательно вставайте не откладывая! Мы той весной не стали вставать, а летом нам привезли крем из монастыря и все, кончился наш АД, кожа как у младенца. Правда параллельно пропили что-то от глистов( как говорят тоже важная часть лечения АД), а в декабре нам поставили диагноз здоров)))) До этого жили на гормональных кремах перемешанных с обычным кремом(( 24.04.2008 07:58:24, Sensorina
Красно Солнышко
Я бы не обольщалась на вашем месте по поводу дерматолога. И крайне осторожно отнеслась бы к предложенному лечению. Скорее всего оно будет сугубо симптоматическим. 23.04.2008 13:56:04, Красно Солнышко
здесь я не обольщаюсь :( фильтровать назначения я уже научилась :( но на учет таки встану - "благородная" болезнь для "белого" билета может пригодится, чем черт не шутит. 23.04.2008 19:37:40, Посторонним В
Liska
Извините за Офф. Но атопический дерматит не лечится дерматологами, вернее, дерматологом он не может быть вылечен (возможно только временно подавить симптомы на коже), ибо это не кожная болезнь сама по себе, а болезнь, имеющая внутреннюю причину. Еще раз прошу прощения. Просто сами в свое время через это прошли и поняли, что дерматолог в данном случае - пустая трата времени. 22.04.2008 20:14:31, Liska
Красно Солнышко
"сами в свое время через это прошли и поняли, что дерматолог в данном случае - пустая трата времени"
Подпишусь.
23.04.2008 14:00:22, Красно Солнышко
я это понимаю, но пока причину найти не можем :( а у ребенка в этот раз с ногами тихий ужас, пальчики сухие, шелушатся, глубокие болезненные трещины, ноготки и между пальчиками чисто, назначения аллерголога чуток улучшили ситуацию, но... делать-то что-то с этим надо, было решено еще и дерматологам показать...

офф. как вам удалось найти причину?
22.04.2008 20:40:46, Посторонним В
Красно Солнышко
Поехали с нами в Крым. Съездите хотя бы на майские, хотя лучше не меньше чем на месяц. Заодно массаж сделаете. Не хотите? 23.04.2008 14:01:39, Красно Солнышко
мы уже застолбили себе местечко под Калининградом :) у нас старшенький плоховатенько жару переносит :( а здесь всем хорошо - в прошлом году ездили на разведку, очень понравилось, и кожа была отличнейшая.

а по опыту лучше Крым или? нас друзья еще заманивают на украинский Азов.
23.04.2008 19:33:02, Посторонним В
Красно Солнышко
Ну я то сторонник Крыма. На Азове не нравится мне. 23.04.2008 22:36:16, Красно Солнышко
Liska
Очень знакомо: гастроэнтеролог, другой гастроэнтеролог, дерматолог, аллерголог, другой аллерголог, третий,..., иммунолог... И так 3 с лишним года без результата! Вылечил гомеопат, - классический. С тех пор не ходим к вышеназванным и прочим специалистам, потому что нет надобности и потому что те не лечат.
А причину не искали, вернее, организм сам при помощи индивидуально подбираемых гомеопатических средств нашел ее и устранил.
22.04.2008 22:37:10, Liska
Извините,что влезаю,но,если не жалко,подскажите координаты гомеопата.Можно на мыло natasha196262@mail.ru.Пробовали лечиться у классика,начало помогать с АД,но в результате он довел ребенка до острого назофарингита,пили антибиотики.Теперь вроде нашлись лямблии (титры в анализе крови 1:600)и иммуноглобулин повышен в 3 раза.Жду своего врача из отпуска,но знаю,что лямблии лечат крутыми антибиотиками и очень не хочется их пить,к тому же ими можно заразиться повторно.Но ребенку реально они вредят(моему) и их надо лечить,а гомеопаты это дело вроде лечат.Буду очень благодарна. 23.04.2008 16:30:57, Натаник
TanyaX
а надо непременно на Алексеевскую? я бы показала платно ребенка хорошему дерматологу, хоть назначит лечение. 22.04.2008 12:53:31, TanyaX
в том-то и дело, что для постановки на учет точно надо - я ж и про армию уже думаю :о а туда ж потом с чистой кожей смысла соваться не будет. дерматолога отдельно буду искать, ессно, пока лечение нашего аллерголога не очень помогает :( 22.04.2008 13:02:53, Посторонним В
TanyaX
ну не знаю, для постановки на учет по БА у меня пригодились все бумажки. откуда только не было: и Семашко, и ИАКИ, и ин-т Иммунологии...без вопросов приняли и поставили. 22.04.2008 13:11:02, TanyaX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!