Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина-Мамо

Устала:((

Девочки,помогите.
Не могу уже, устала со своей ребёнкой,болеет 3-тью неделю.У нас аденоиды третьей степени,чуток ветер подует и сразу закладывает носоглотку.
Вчера вроде всё,поправились,пошли в школу на подготовку,сегодня собрались в сад ...и ночью, на тебе,опять сильный кашель.
Лор,аненоиды,нам не рекомендует пока удалять,говорит,что они у вас к 12 годам пройдут.А до 12 нам ещё 6 лет ждать.Так и будем постоянно болеть?
Гомеопатия нам не подходит.
Чего делать?
Если удалять,то с чего хоть начинать надо?Анализы,направления и т.д.?
22.04.2008 09:06:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как ребенок дышит между болезнями? Если нормально, то возможно, это не из-за аденоидов, а из-за отека в носу. Тогда это может быть аллергический ринит. 25.04.2008 11:34:23, Talyna
Irkok
удалите и не мучайте себя и ребенка! 22.04.2008 20:50:07, Irkok
Мышикова мама
Да-да, тоже все это проходили:(
Совет Вашего лора подойдет только в том случае, если Вы ходите помучить ребенка 6 следующих лет... Он станет нервным, раздражительнам от постоянных болезней, нехватки кислорода, вероятного ухудшения слуха, Вашего намерения регулярно его лечить и постоянных белых халатов.
Найдите доктора и клинику, которой Вы доверяете, обследуйте ребенка: 3 степень - это же постоянно заложенный нос, представьте на минуточку, каково качество жизни у ребенка:(((

Мы удалили аденоиды 3 степени в 3,5 года в ЦЭЛТ, платно, под общим наркозом. Сейчас дочке 5 лет 8 мес - все ОК!
Поправляйтесь!
22.04.2008 14:44:45, Мышикова мама
У нас такая же ситуация была... Из болезней не вылезали, причем не таких - отболеть с температурой и забыть, нет, такая вялотекущая сопливость постоянно, от малейшего ветерка - ухудшения, покататься в субботу в парке с горок - можно на неделю-две забыть про сад :(... Месяц назад вырезали. На третий день проявился слух (который у нас был по словам врачей в норме), через неделю прекратились храпы ночью и сопения- шмыгания носом днем.
Тоже пару слов про себя :). Мне вырезали в 18 лет. Никуда эти аденоиды не деваются. Только резать в 18 без наркоза - не самое приятное занятие.
Если будут вопросы - задавайте!
22.04.2008 13:34:36, Sova_msk
нам несколько врачей одно и то же сказали - третья степень только операция. До 12 лет, это как-то уж совсем. Когда ребенок из-за аденоидов практически не может нормально дышать, это приводит к кислородному голоданию мозга, т.е. к задержкам роста и развития :-( К тому же очень часто из-за аденоидов снижается слух! Если уже все перепробовали, то я бы удаляла (как мы и сделали 2 месяца назад). Единственное - идеально делать в холодное время года, т.к. весной-летом цветение растений и это может привести к возникновению аллергии.
Мы делали в частной клинике - в воскресенье консультация ЛОРа (далеко не первая, но нужен был именно их врач), он уже дал направление на операцию. Перед этим обязательно ЭКГ и анализы (моча и кровь (оч много всяких исследований)). За три дня все сдали и в четверг прооперировались. Под общим наркозом - это позволяет врачу максимально точно и полно удалить аденоиды. Удачного Вам решения и здоровья малышке!
22.04.2008 12:10:22, tori_ukr
Ирина-Мамо
Спасибо. 22.04.2008 12:49:54, Ирина-Мамо
Давайте посмотрим на это консервативно! Мы сейчас точно в такой же ситуации как и вы :( Я уже не помню с какого месяца мы безвылазно сидим дома, но факт остается фактом. Не успеваем вылечить одно - тут же присоединяется другое. В этом году нам повезло: в поликлиннику пришла работать очень грамотная лор (до этого мы мотались по разным клиникам). Осмотрев нас в сентябре, она сказала, что нам только удалять. Я сопротивлялась и она пошла мне на уступки. Целый год мы были ее постоянными посетителями. Проводили разнообразные процедуры, скупили целую аптеку лекарств, но увы...Последнее посещение 2 недели назад, она сказала, что все. Если будем тянуть еще год, то удаление может не помочь. Сейчас на аденотомию она нас не пустила. До осени будем сидеть на поддерживающих лекарствах(у нас уже хронический аденоидит), а осенью удалять без разговоров. Не пустила сейчас, т.к. весной велик риск получить их обратно(вирусы, простуды и пыльца деревьев). Удалять посоветовала в Филатовской. Про риск рецедива сказала, что возраст дает 99% гарантии удачи. Так же сказала, что отсутствие гайморита в анамнезе это тоже +. Сказала очень следить, чтоб не заработать его до осени.
Так что мы тоже перепробовали все, можно не корить себя, и я уже настроена на радикальный метод. Не буду я больше мучить своего ребенка! Она даже в неспящем состоянии сопит, как паровоз, ну а ночью вообще песня...
А теперь про себя: Мне 25 лет и у меня есть аденоиды! Никуда они не деваются с возрастом! Мою маму в Морозовской в детстве отговорили удалять и что? Сколько себя помню, мама всегда одергивала : "Закрой рот. Не ходи как дурочка". А мне элементарно не хватало воздуха. Да, у меня не было постоянных жутких насморков, но всеже... В 20 лет у меня после душа полностью пропал слух. Аденоиды перекрыли слуховой проход. Помогло море. Но! Я до сих пор сплю с открытым ртом!!!! Мне не хватает кислорода в горизонтальном положении. В юности я никогда не оставалась ночевать со своими кавалерами : мне было стыдно спать с открытым ртом! В общем, это еще один фактор, который я не желаю своей дочери!
Удачи вам в выборе!
22.04.2008 12:00:10, Pink
А на аллергию проверяли? Мазок из носа на эозонофилы? Кашель по ночам и заложенный нос не всегда симптомы простуды, увы. 22.04.2008 11:39:37, Мама двух
фа, мама Антона
Поподробнее, пожалуйста, расскажите, что за мазок? Где делают? 25.04.2008 10:10:39, фа, мама Антона
Ирина-Мамо
Нет,это у нас явная простуда.
Выделения из носа-зеленоватые:((
22.04.2008 11:48:15, Ирина-Мамо
Olga&Paha
Не торопитесь с удалением, сейчас лето скоро. На юг (Крым или Краснодар, узнайте у врача)на максимально большой срок, от 1 месяца. Нам помогло в свое время. 22.04.2008 10:40:11, Olga&Paha
с третьей степенью уже только удаляют. мы удаляли недавно в Морозовской. кроме перспективы постоянных болезней, отитов и (в нашем случае) изменения в гайморовой пазухе, еще меня напугало выражение "аденоидное лицо", то что формируется неправильный прикус, у ребенка постоянно открытый рот, хрюкает, храпит, и вообще недостаток кислорода из-за заложенного носа.
с чего начать: 1) выбрать место, где будете удалять, выбрать обезболивание и там получить список анализов. надо учесть, что у некоторых анализов сроки годности всего две недели и посему надо правильно распланировать сдачу.
22.04.2008 10:35:44, Trapezund
Антонинка (antoninka в системе)
Мы удаляли. Нам как раз сказали что ждать не надо, что они растут, что из-за них даже лицо деформируется. Проконсультируйтесь с другим лором, ну на всякий случай.
Правда меня терзают смутные сомнения, что опять они у нас выросли:( надо опять идти.
Удаляли кстати в РДКБ, врачами остались очень довольны.

22.04.2008 10:23:25, Антонинка (antoninka в системе)
Как мне это знакомо...
ИМХО - ищите другого ЛОРа.Потому что ждать до 12 лет - это и постоянные болезни (источник инфекции в организме), и неправильное дыхание, и возможность "аденоидного лица" в будующем, и куча всего другого - оно вам надо? А если в 12 лет не пройдут, то удалять в 12 лет - совсем не то же самое, восстановительный период сильно тяжелее...
Тем более если вы уже пробовали гомеопатию, и вам не помогло.
Я тоже очень боялось, со старшим сыном меня врач аж два года (с 2 лет) уговаривала, вырезали в 4, и , как пишут выше, "наступило счастье". Недавно удалили и дочке.
Нет, я не сторонник "радикальных методов" сразу, операция ребенку - это всегда очень страшно, и наркоз страшно...Но если аденоиды уже жизнь в кошмар превращают и вам и ребенку (они могут!) - то лучше не тянуть.
22.04.2008 09:51:47, cherry.
Мята
Удалили в 3года и 8 месяцев. Реально стало легче. Нам сейчас 11 лет. За эту зиму не болели не разу (тьфу-тьфу-тьфу), хотя рядом мелкий брат болел не менее 3 раз. Трескает мороженое и пьет холодные напитки. У нас тоже была 3 степень и старая профессорша (мы были ей не посторонние) очень рекомендовала удалить. 22.04.2008 09:50:58, Мята
egora
Мы лечили гомеопатией год - не помогло, в три года удалил (тоже третья степень). Сейчас нам почти 12 - аденоиды выросли (вторая степень). Гарантии на 100 % никто не даст. Как нам сказала врач - сейчас такая экология, что они могут не отсохнуть, удаляют даже 15-летним. Мы брали направление на консультацию в детскую больницу №9 (имени Сперанского) - там же и удаляют. 22.04.2008 09:35:49, egora
Обычно в 3 года стараются не удалять : велик риск получить их обратно. 22.04.2008 11:38:42, Pink
Irkok
мы старшему в год удалили - щас 9, и нормально все. 22.04.2008 20:48:31, Irkok
sholga2
Старшей дочери удалили аденоиды в 10 лет. И наступило счастье. До этого также как и у Вас. Чуть-что - заложен нос. Чем только не лечились. Жалею, что не решились на операцию в 7 лет перед школой.
Мое мнение, если к школе нет существенных изменений, лучше удалить. Так можно и до 12 лет мучаться с заложенным носом. И то не факт, что перерастет. Что выросло, то выросло. Оно уже никуда не денется. А если нос постоянно заложен, то еще и расти будут продолжать.
22.04.2008 09:33:40, sholga2

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!