Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зариночка (в системе SBaby)

Дермоидная киста

Просьба к модераторам, не удаляйте, пожалуйста, сообщение, тут все свои :)
Девочки, пишу поделиться :(
Егор у меня родился с кистой на переносице, в роддоме на эту шишичку даже внимания не обратили. Через какое-то время пошли к хирургу, сделали УЗИ, сказали, что киста и пока делать ничего не надо, т.к. возможно она рассосется. Недавно нам исполнилось 2 года, шишичка стала гораздо меньше, но это из-за того, что сам ребенок вырос и она не так выделяется, как раньше, посторонние люди ее вообще не замечают, но она не рассосалась. Пошли к нашему хирургу, дали направление в Филатовскую. Сегодня ездили туда, сказали нужно оперировать. Диагноз: дермоидная киста переносицы. Врач попался не очень разговорчивый, какой-то нервный, вообще толком ничего не рассказал, на вопросы отвечал резко. Очень страшно мне, тем более когда еще и толком ничего не знаешь. В четверг сказали приезжать за путевкой на госпитализацию. Может кто сталкивался с такой болячкой? Как происходит операция и как долго будет заживать шрамик?
21.04.2008 18:32:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как у вас сегодня обстоят дела? Понимаю пост старый, но нам сейчас это очень актуально! Спасибо! 09.10.2018 14:55:35, Mozzhukhina Vera
День Рождения (aka Иринкин)
То, что мне ( у меня такая фигня, только не на переносице) сказали в ЦНИИСЕ: перерождаться может, но не часто. Большинство людей живут с этим долго и счастливо. Предложили удалить - мы с родителями решили не трогать. И сказали: порадоваться, что не выросла в каком другом месте и надеяться, что там и не вырастет. Это какой-то "дефект": там обнаруживаются тткани, из которых у зародыша образуются кожа, ногти и т.д. Посоветуйтесь с врачом. 22.04.2008 00:32:05, День Рождения (aka Иринкин)
egora
Мой старший месяц назад лежал в боьнице по поводу кисты в носу. Делали томографию или томограмму головы (точно не знаю), что увидеть кисту. Сказали, что киста из-за синусита, может сама рассосаться, а может и нет - надо время, чтобы понять - увеличивается или нет. Но врач сказал, что на операцию решающее слово только за родителями - есть плюсы и минусы. Минус - это всё, что может быть после хирургического вмешательства. То есть - мы голову сломали, как это понимать. Мне кажется, в вашем случае нужно мнение нескольких врачей, которыеподробно отвечают на вопросы. Не волнуйтесь, удачи вам. 21.04.2008 20:50:17, egora
Зариночка (в системе SBaby)
Спасибо. 21.04.2008 23:37:43, Зариночка (в системе SBaby)
Миучча
У меня у младшего сына была паховая грыжа, он так с ней мучился первый месяцжизни, что надо было срочно оперировать, мы поехали в Филатовскую, попался такой же неразговорчивый доктор, который особо не глядя выписал направление на операцию, записав туда "за компанию" удаление пуппочной грыжи, которой у нас и впомине не было.В результате мы от услуг таких врачей отказались и прооперировались на Каширке, в 38 больнице, где и врач был внимательный, и отношение замечаотельное, и сделали все отлично и со мной носились, объясняя каждый свой шаг. Я это к тому пишу, что стоит обязательно получить консультацию у иного хирурга, показать малыша в другой больнице. 21.04.2008 18:40:24, Миучча
Зариночка (в системе SBaby)
Согласна с Вами. Мы сегодня после приема пошли в регистратуру, хотели записаться на прием к другому хирургу, т.к. думали, что их несколько, но оказывается в этой области только этот, он еще и Заведующий. Да, скорей всего поедем еще и в другую больницу. 21.04.2008 18:45:17, Зариночка (в системе SBaby)
Maxi
надо же, а мы были в Филатовке у 2 хирургов- оба супер, спокойные и специалисты хорошие. 22.04.2008 13:13:38, Maxi
Миучча
Обязательно поезжайте, позвоните в 38 больницу, мне в свое время посоветовали ее именно тут, на семье! 21.04.2008 19:23:06, Миучча
prepodavatel
+1, я ездила в эту больницу навещать подругу с ребенком, которые туда из ЦКБ попали, очень грамотные врачи, приятные палаты. НИ в коем случае не идите к такому врачу!!!! 21.04.2008 20:42:53, prepodavatel
Зариночка (в системе SBaby)
Да уж, к такому врачу вообще нет желания идти. Попробуем попросить направление в 38 больницу. 21.04.2008 23:38:21, Зариночка (в системе SBaby)
Olga&Paha
В 38-ю не дают направлений, она ведомственная. Там только за деньги. 22.04.2008 10:08:34, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!