Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеет голова!

Подскажите, что делать! У сына 4,5 года очень сильно потее голова, когда он засыпает. Настолько сильно, что подушку потом пиходится сушить на батарее. Что это может быть такое? Приходит в голову только рахит, но никаких других признаков я не замечаю. Длится это у нас довольно долго, года два точно.
Может кто знает, что это такое? Подскажите, плиз!
21.04.2008 13:06:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спаси за ответы и советы.:)) Главное. что это не какая-тострашная болячка 21.04.2008 22:00:12, ЭнниМ
У моего аденоиды, врач говорил, что может быть связано с этим...Годам к 14 прошло, вместе с аденоидами :-) 21.04.2008 16:44:24, мама-аня
Вот аденоиды у нас тоже есть, правда не в таклй степени. чтобы удалять. Но я не очень понимаю, как это связано между собой 21.04.2008 21:59:03, ЭнниМ
Сдайте кровь и сходите к ЛОРу . Такое при тонзилите бывает. Вообще, это один из признаков интоксикации. 21.04.2008 16:31:43, К.
так у нас это постоянно! И когда болеет, и когда здоровый 21.04.2008 21:58:18, ЭнниМ
Если есть хронический процесс, любой, то ребенок будет всегда потеть, пока не справится с этим. У моего, тоже такая беда была, и не только голова потела, а все тело . Я проверяла все что можно от туберкулёза и проблем с кровью, до лор паталогии. Потом , этот вяло текущий хронический процесс, дал очень не хорошо о себе знать, вообщем пугать я не хочу. Лечила я ребенка примерно 2 года. ТТТ последний год все вроде более-менее. А раньше я за ночь по несколько раз его переодевала . Вообщем не оставляйте этого так просто, ищите причину. 21.04.2008 22:51:19, К.
paramoshka
У нас гиперактивность, подушку хоть выжимай( 21.04.2008 15:46:56, paramoshka
Очень может быть. мой тоже гиперактивный 21.04.2008 22:00:40, ЭнниМ
Irina L
Бабушка рассказывала, что у меня в детстве было то же самое, прошло само. 21.04.2008 15:01:45, Irina L
lu4ka
У моей дочери аденоиды и хроничесий тонзилит.Потеет очень сильно, переодеваю каждую ночь, через час после того, как заснула.У нас папа очень сильно тоже ночью потеет, говорят, что это первый признак, что ребенок слабенький по здоровью(сама в это не верю)у нас дедушка любит так говорить. 21.04.2008 19:49:40, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!