Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тыква

Успокойте меня!

Завтра моей малюське удаляют аденоиды. Но что-то я так сильно волнуюсь(((. Понимаю конечно, что это 3х минутная операция, что многим деткам её делают, что ничего страшного в этом нет.Но всё равно, только об этом и думаю....всё из рук валится.(((
17.04.2008 13:26:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик
ох как я Вас понимаю...
нам в понеельник с ребенком ложиться...
НО если бужем волноваться, то ребенку легче не будет. Так что - держать себя нужно !
17.04.2008 16:44:56, Верунчик
написала на подник...
@@@@@
17.04.2008 16:12:01, Аннушка79
тыква
девочки! спасибо Вам огромное! мне легче! всё будет хорошо! всех лю! 17.04.2008 15:00:59, тыква
А можно я поспрашаю: где удалять будете? Сколько стоит? Мы вот тоже собрались, т.к. Лор сказала, другого выхода нет(за год чем только не лечили). Правда сказала, что сейчас не стоит, т.к. от пыльцы(все зацветает) можетначаться аллергия и они вырастут заново. Не знаю, как мы доживем до осени(у нас уже хронический аденоидит, сопли обильные зеленые ооооочень давно не проходят), но хочу заранее всю почву прощупать, подготовится, выбрать место. 17.04.2008 14:30:19, Pink
тыква
удалять будем в 7ой детской больнице. Я буду с ребёнком. Наркоз в попу - ребёнок будет в сознании, но не будет понимать, что происходит. Домой отпустят через несколько часов после операции. По договорённости с врачом 17 тыщ.
Только проблема в том, что мы в мае летим отдыхать. Но вроде врач сказала, что можно лететь будет
17.04.2008 14:59:09, тыква
Спасибо. А под общим наркозом там не делают? И каким методом там удаляют: в слепую или эндоскопическим? 17.04.2008 15:05:59, Pink
тыква
про общий наркоз не знаю, да и не хотела я его изначально. удаляют эндоскопическим 17.04.2008 15:19:35, тыква
Антонинка (antoninka в системе)
Сыну удаляли, правда одновременно с грыжей пупочной еще. Муж на здоровье детей за этот период заработал себе сахарный диабет, и я сильно сдала...
Надо себе как-то внушить, что все это действительно не так страшно. Что слава Богу, только это, а не что-то хуже.
Удачи вам. И здоровья детке. @@@@@
А по поводу удаленных аденоидов, деть опять сопит и дышит ртом по ночам:( Спросите обязательно, что делать, чтобы опять не выросли. Мне вот кажется, что у нас опять%(
17.04.2008 14:18:03, Антонинка (antoninka в системе)
Нам Лор сказала сразу после удаления использовать Эофорбиум и избегать контакта(исключить сад мин на месяц) и вирусов. 17.04.2008 14:36:20, Pink
ANUBIS
поднимай скорее руки, всё будет хорошо!@@@@@ 17.04.2008 14:13:40, ANUBIS
месяц назад удаляли, под общим наркозом, правда, понимаю Вас! Зато теперь спит и не храпит на всю квартиру, да и насморков нет постоянных. т.т.т. Все будет хорошо!!! 17.04.2008 14:10:37, tori_ukr
Моему брату удаляли, закапав что-то в нос. Храпеть не перестал :( Сейчас каждый день делает промывание носа физраствором 17.04.2008 15:05:12, lacerta(gkfdey в системе)
офф.........................
А у нас наоборот, почти сразу после операции кашель начался(как бронхитный), насморк опять, а теперь еще и уши по новому кругу... А я так надеялась на эту операцию, последняя надежда была, что выздоровеет, и все напрасно, млин. :(((
17.04.2008 14:15:44, Настя с Гошей
:-(( а удалили качественно? После операции курс лечения назначили? Под местным или под общим делали? И как скоро все вернулось? Сорри за кол-во вопросов, но меня рецидивы конечно тоже волнуют :-( 17.04.2008 14:26:48, tori_ukr
Про качество я ничего не могу сказать, делали в ММА им. Сеченова, под общим, лечение не назначали никакое конкретно(диета, не бегать/прыгать и еще чего-то, мама моя с ним лежала), только наблюдение у ЛОРа своего и трехнедельный "карантин", и вот не прошло и недели, как все началось по-новой. Я расстроилась, конечно, столько усилий и все напрасно. Сейчас лечимся пока... 17.04.2008 14:38:32, Настя с Гошей
да, и по поводу качества - мне сказали что если под общим делают - меньше шансов вырастить обратно, т.к. удаляют более качественно, ребенок не мешает... Вспоминая себя, вполне понимаю такой аргумент ;-) 17.04.2008 15:57:48, tori_ukr
По поводу сезона - мы в феврале консультировались по поводу постоянных насморков в Семашко, ЛОР (после рентгена) сказала удалять обязательно, но лучший сезон для этого - с мая (!) Конечно никакой маме не захочется вот так с бухты-барахты ребенка тащить на операцию, думаю - ОК, май так май, "я подумаю об этом завтра". Через пару недель едем домой в Киев, показываемся своемй педиатру, она хватается за голову - какой май, там же все цветет!! Ребенок не аллергик, но станет им на раз-два!! В общем психанула я, собрала за три дня все анализы и вырезали. Хирург после операции прибежала и говорит - ну вы и вырастили, у взрослых детей аденоиды меньше (сыну 2.8)... Хирург же нам и расписала послеоперационное лечение - не бегать\не прыгать на сутки нас хватило :-) диеты никакой не назначали, но вот лекарств много всяких пропили-прокапали где-то дней 10, именно поддерживающих - для иммунитета, спреи для носа всякие... Надеюсь на лучшее... Мне самой вырезали года в 4, вроде не выросло по новой. 17.04.2008 15:54:28, tori_ukr
Вот и я о том же, сейчас уже позновато, мы будем до осени мучаться. У нас жуть что с носом творится, но даже такой веский аргумент не пересилил уверения лора насчет сезонных осложнеий . 17.04.2008 16:06:02, Pink
Нас поэтому Лор и не пустила сейчас на удаление: сказала весной опасно заработать рецедив. Вирусы, простуды, пыльца деревьев. 17.04.2008 14:41:58, Pink
Мда... А нам сказали срочно удалять, как только снимок сделали, вот весной и получилось... :( 17.04.2008 15:16:45, Настя с Гошей
Действительно мне подруга рассказывала что операция пустяковая, не переживайте. 17.04.2008 13:58:33, Мама Марианна
Все будет хорошо! @@@@@ 17.04.2008 13:49:21, hloja
alexсашка
Не переживайте!Всё будет хорошо!@@@@@ 17.04.2008 13:42:15, alexсашка
Не волнуйтесь! Все детке передается, так что это в ваших же интересах:)) Все будет ок:)В сотеские времена после удаления угощали мороженным, интересно счас так же?:) 17.04.2008 13:36:16, Taly
Дариника
Наши кулачки вам! @@@@@ Все будет хорошо!
А если можно, напишите мне на подник, где и кого будете делать,а? А то мы ваши ровесники и нам это тоже предстоит...
17.04.2008 13:34:49, Дариника
тыква
спасибо. написала 17.04.2008 13:44:08, тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!