Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония

Сделали рентген, поставили-таки пневмонию :-( Назначили цефазолин колоть 2 раза в день, неделю. Сын так плакал, потом полчаса еще успокоиться не мог :-( Может можно чем-то смазывать место укола, чтоб не так больно было?
Что можно еще поделать, кроме антибиотиков? Кашель влажный, лазолван нужен? Массаж когда можно начинать? Физиотерапия какая? Еще что предпринять? Как быть с прогулками, когда можно гулять?
Когда повторно сделать рентген - сразу после курса антибиотиков или попозже?
Еще вопрос - через месяц собирались на море, можно ехать?
15.04.2008 21:54:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да и есче нам все ставили бронхит и бронхит(в поликл.)ни анализов ничего не делали,потом я поехала в стационар к своему врачу,нам тут же сделали рентген,ан. мочи и крови т поставили бронхопневмонию. повторный рентген мы делали через 10 дней.все восстанавливающие процедуры тоже делали после утихания. первую пневмонию мы привезли с моря,больше я туда ни ногой(особенно на наш юг, да и врач не разрешает нам его вывозить до 6-7 лет).но это вот наша история,как у других не знаю,но поездку на море в возрасте,когда детю было почти 2 года я запомню надолго... 22.04.2008 12:09:33, merzlyka
мы недавно лежали с пневмонией.но т.к. она у нас не в первый раз,то цефазолин нам уже не помогает,но когда нам его назначали,мы его не 2 раза кололи,а 3 по 0,5г и кололи мин. 8 дней,а то и 10. в последний раз нам назначили цефуроксим в суспензии,пили 8 дней.помимо этого у нас всегда иммунная поддержка- либо свечи кипферон,либо полиоксидоний(вмферон здесь слабый). когда темп. спала ходили на физиопроцедуры и массаж. т.к. у нас всегда развивается ложный круп,то мы всегда дышим через небулайзер лазолваном. у кого этого нет,можно лазолван принимать внутрь.а счас мы пропиваем курс рибомунила,он рассчитывается на 6 мес. после первой затяжной пневмонии,мы только им и спаслись. 22.04.2008 12:03:40, merzlyka
Есть в аптеках крем "Эмла", можно им предварительно место укола смазывать. Он типа легкой заморозки действует. 16.04.2008 21:01:04, elisee
Спасибо! А на сколько заранее мазать? 16.04.2008 23:09:37, Ната Ф.
Ой, в инструкции почитайте, я уже и не вспомню :)) 17.04.2008 00:30:22, elisee
Смазать нечем :( Лазолван не повредит. Не плохо давать биопрепараты. массаж и физио -пока нельзя. Гулять не надо. Если эффект от лечения будет быстрый прогулки допустимы с 6-10 дня болезни. Рентгенологические признаки воспаления исчезают на 2-3-ей неделе. На счет моря пока лучше не загадывать. Выздоравливайте.

15.04.2008 22:24:49, К.
А вот какой эффект от лечения? Как его отследить? Температура опять нормализовалась, хрипов так и не было, пневмонию только по снимку поставили. Как ход лечения контролировать? 15.04.2008 23:10:40, Ната Ф.
Вообще, должен врач контролировать, он к вам должен каждый день ходить, для контроля, по другому ни как. Он же, скорее всего, переведет вас на пероральный прием АБ. В таких случаях контролируется по общему анализу крови, внешним признакам, температуре , которую надо мерить 4 р. в сутки в определенное время и все записывать, соотношение ЧДД и ЧСС. Важны не абсолютные цифры, а отношения. По ходу решается вопрос о длительности курса АБ. Важно правильно подобрать отхаркивающие средства и не забывать про адекватную гидратацию (больше пить) т.к потеря воды повышает вязкость мокроты и это затягивает выздоровление. Рентген не раньше чем через 3-4 недели. Тяжелые физ. нагрузки не ранее чем через 6 недель после полного выздоравления. В течении 2-ух месяцев после клинического выздоровления ребенку противопоказаны проф. прививки. Диспансерное наблюдение от 3х мес. до года. 15.04.2008 23:43:07, К.
А прогулки продолжительные, беготня на улице и катание на велике - считаются тяжелыми нагрузками для двухлетки? Или надо обращать внимание, скажем, на одышку или что-то еще?
Он у меня и сейчас по квартире передвигается прыжками - не разрешать? Действует на сердце?
А диспансерное наблюдение в чем заключается? Из поликлиники мы и так уже не вылезаем :-(
16.04.2008 11:05:55, Ната Ф.
Спасибо огромное! А почему мне это не сказали? У меня нет слов :-(
Я вас очень прошу, подскажите, какой антибиотик можно давать в таблетках? Тот же цефазолин? А длительность может быть только больше, или и меньше недели бывает?
16.04.2008 07:54:57, Ната Ф.
Длительность приема определяется не путем введения, а эффективностью лечения и переносимостью препарата. Если терапия была начата парентерально, после снижения температуры тела и улучшения состояния переходят на пероральный приём антибиотика (ступенчатый метод). Но все это должен контролировать ваш лечащий врач, который наблюдает ребенка. Хороший препарат выбора для этого перехода: Цефуроксима аксетил - это АБ II поколения. Выпускается в форме суспензии, что удобно для маленьких. Кроме того, маленьким лучше применять цефалоспорины II поколения. Вы можете поговорить об этом со своим доктором, возможно у него есть какие-то основания вам этого не предлагать. Длительность зависит от хода лечения. Бывает меньше недели, это все определяет врач. Общей тактикой является продолжение АБ терапию не менее 2 дней после устойчивой нормализации температуры тела. 16.04.2008 09:53:44, К.
Еще раз спасибо!! Антибиотики записала, пойду сегодня к зав. отделением, поговорю о замене. Пока сделали два укола. Температура 36.6. Вроде срочно спасать не надо, так что мучить ребенка, пусть суспензию пьет.
Вообще у нас температура не показатель, она как-то очень быстро спадает, но, похоже, все не пролечивается до конца (хотя а/б пьем полностью, если назначают).
16.04.2008 10:50:51, Ната Ф.
Вам должны будут назначить курс восстановительного лечения, что бы избежать хронического волнообразного течения. Возможно, что лечили не от того, поэтому и результата устойчивого не было или у вас уже имеет место быть волнообразное течение, тогда тактика другая на восстановительный период будет. Думаю, вам все расскажут по мере необходимости. 17.04.2008 09:18:34, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!