Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет я не плачу и не рыдаю ...

Я просто в тихом ужасе -((
Переболела у меня стредняя ветрянкой, очень было много пятен и мазать не давала, вобщем крики, нервы и все такое. Но когда это все достигло своего апофеоза, сыпать перестало.
Старшая с младшей не заставили себя долго ждать. В четверг выписали среднюю, а в пятницу температура поднялась у остальных, в воскресенье появились пятнышки у старшей, в понедельник у младшей.
Вобщем мне кажется это не нормально, у старшей ОГРОМНЫЕ какие-то гнойные вообще эти волдыри. Появляются один на одном, объеденяются и превращаются в полный кошмар -(( Покраснели белки глаз, сеточка такая, на веке тоже эта бяка, поэтому веко распухло и красно-синее такое. Намазать там не могу, боюсь в глаз попасть -(
Короче, если девченки сначала радовались что и их наконец мажут зеленкой, теперь тоже ревут, потому что санобработка затягивается на пол часа. Мажу раз по пять в день, а они не кончаются ....
Скажите что это нормально -)
10.04.2008 15:47:06,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как начиналась у вас ветрянка. я так поняла, что у всех по разному бывает. Может у нас тоже ветрянка??? Симптомы: кашель лающий, тепра 37.5, сопли булькают в носу. высыпаний пока нет! Были у врача, легкие чистые, бронхи чистые, горло замечательное. Подскажите, раз уж разговор об этом?????? 11.04.2008 19:44:36, Lun
Юффи
Я слышала, что бывают осложнения в виде фурункулеза. Это не он? А я мазала просто календулой на спирту
11.04.2008 09:06:32, Юффи
Marisha
Ванна с марганцовкой, 2-3 раза в день. Странно, что врачи до сих пор запрещают купать при ветрянке. 11.04.2008 07:15:32, Marisha
Красно Солнышко
Я с младшим перешла на ванну с марганцовкой. 10.04.2008 22:51:15, Красно Солнышко
Живая Жемчужина
бывает.
Была такая жуткая ветрянка у меня, беременной в 20 лет. И у 4-й детки.
у двоих "простая". У одного - шесть прыщиков.
10.04.2008 22:39:03, Живая Жемчужина
Мусулунга
Я не мазала зеленкой, я сажала в ванну с марганцовкой. 10.04.2008 20:47:45, Мусулунга
У моей дочки так было - все тело один сплошной волдырь, и в глазах и в интимных местах, и в волосах, везде. Страдания были еще те, т.к. это все и болело и чесалось одновременно, ни сесть, ни лечь, ни в туалет без слез не сходить, бедный ребенок. Но я даже ничем не мазала, т.к. это надо было бы кисточкой мазать. Ничего, пережили :) 10.04.2008 20:47:36, Валери
Таш@
Сочу... у меня средний сейчас с ветрянкой, весь как зеленый леопард, но с сегодняшнего дня новых высыпаний нет, жду, когда обсыплет младшего - вот уж не знаю, как его буду мазать и как он сможет не чесаться :((( 10.04.2008 17:55:10, Таш@
Tigrozai
Переболели ветрянкой в прошлом году: тяжело (с высокой температурой и сильным высыпанием). Зелёнкой не мазали, врач прописал спиртовой раствор Хлорфиллипта 1% (по цвету такой же как зелёнка, в основе эвкалипт, но при нанесении кожу не окрашивает, да и эффект, на мой взгляд, гораздо лучше, если есть высыпания в горле, как было у нас, можно полоскать 100 мл воды + 1 ч ложка). Обязательно супрастин или... После окончания высыпания обливались (в качестве душа) водой с небольшим кол-вом марганцовки (об этом уже писали). В окончательном заживлении болячек и регенерации кожи очень помог Спасатель. Скорейшего выздоровления! 10.04.2008 17:44:12, Tigrozai
Мне врач говорила, что это не такая уж простая болезнь, редко, но бывают сложные случаи, в которых нужно назначать противогерпесные препараты. Так что я бы вызывала врача хорошего. 10.04.2008 17:35:24, Аник
al_gol
дайте им друг на друге зелёнкой порисовать, всё равно зелёные, зато - позитив.
Сама с подружкой по очереди болела этой бякой уже в институте, очень выматывает:(
10.04.2008 17:14:57, al_gol
Утешьтесь тем, что это один раз и детском возрасте: у моей начальницы дочку в 21 обсыпало - так все лицо у девушки и осталось в оспинах и рытвинах :((( Желаю всем выздоровления скорейшего, крепитесь ;) 10.04.2008 17:08:21, lasso
Честно, только это и успокаивает -))
Я и хотела чтобы все сразу переболели, но всегда вспоминаются фотографии на которых дети с 10 точечками на лице, а не этот абзац
10.04.2008 17:11:28, Oksi
У моей тоже был абзац, не расстраивайтесь. Врач с двадцатилетним стажем аж ахнула от порога.. Не могла ни есть, ни ходить (все подошвы ног были в волдырях), ни даже ложку держать. УжОс, короче. Одно радует - не осталось ни одного следа. 11.04.2008 00:35:20, Мама двух
Madam_sha
у меня муж сегодня специально на полупрофессиональный фотик сына щелкал... типо для истории... прикольно такой пятнистый.. 10.04.2008 18:53:19, Madam_sha
Дианкин
я старшую год назад мазала по 45-50 минут,до одури,площадь-то большая,девка под 170 см и не мелкая...и младшую по полчаса за сеанс...тоже были эти высыпания везде,во всех дырочках и промежуточках...ужас
давайте супрастин,он посильнее тавегила
крепитесь!!!!!
Я тоже,кстати,маркером зеленочным мазала,очень удобно,заканчивались быстро :) при таких объемах. Можно и аккуратно им в районе век,я мазала....
10.04.2008 17:01:20, Дианкин
Цветулька
извините, но супрастин и тавегил идентичны по составу...это просто разные названия по сути одного лекарства 10.04.2008 18:26:24, Цветулька
Madam_sha
мы щас как раз болеем тоже на веке прыщи правда не большие, врачиха вообще сказала что ветрянка может быть на внутренних органах на попе писе глазах горле и т.д. а мазать зеленкой сказала не обязательно только самые большие водянистые, а так купать в марганцовке пару раз в день и все :) так что терпения вам это не надолго прыщи говорят на три дня потом заживать будут... 10.04.2008 16:50:44, Madam_sha
А разве купать можно?Мы когда болели не купались ...нам и врач запретила 10.04.2008 16:59:06, Офиногелия
Madam_sha
я тоже думала нельзя, ну вот педиатор сказала в марганцовке купать два раза в день 10.04.2008 17:44:36, Madam_sha
А купать можно? Нам сказали только через 10 дней. А на сколько крепкий р-р должен быть? 10.04.2008 16:52:16, Oksi
Madam_sha
чуть розоватый слабый вобщем, на 6 день прямо мочалкой корочки стирать. 10.04.2008 17:45:07, Madam_sha
встряну, мы сейчас тоже болеем ветрянкой, младший заканчивает, старшая еще пока не начинала)) Так нам тоже друзья посоветовали купать в марганцовке. А то мой сынулька уже на крокодила был похож, прыщи везде и оч много. Я разводила в тазу достаточно крепкий раствор насыщенно фиолет-го цвета и минут 10 замачивала там сына. Особенно спасли эти процедуры нашу голову, т.к. мне жалко было мозать зеленкой голову, у него светлые волосы.. 10.04.2008 17:15:28, Smexfamily
esseru
У меня болели старшая в 4 года, младшая в год. Старшая девочка трепетная, я ей сказала, что если будет ковырять и чесать энти прыщики, будут шрамы на всю жизнь, так она меня будила среди ночи, заставляла мазать (мазала зеленкой, она снимает зуд). Младшей все по барабану было, ничего не понимала, она и до сих пор (уже 6 скоро), все ковыряет. Но зеленая была вся! Я даже не выборочно мазала ее, а просто, можно сказать, валиком малярным. На ней не было живого места. И прыщики были кучненькие, такими горками. Я уже не помню, сколько времени все это было, но достаточно долго. Так что все пройдет. Выздоравливайте! 10.04.2008 16:42:27, esseru
Вот и нас гроздьями прямо, одна в другую переходит ... сегодня тоже уже прямо мазала как кисточкой, потому что точками этими бесполезно -(
Спасибо -)
10.04.2008 16:47:12, Oksi
esseru
У нас еще и внутри пиписьки были вот эти гроздья, вот это бяда, я вам скажу. МАзать ТАМ - это что-то! Так что все это проходящее, сейчас переболеете, потом забудете. Страшнее в нашем возрасте это подхватить. 10.04.2008 16:55:15, esseru
Там у нас тоже есть, старшая нормально дает мазать, а младшая ...
Думаю соседи думают, что мы их тут пытаем -((
10.04.2008 16:56:38, Oksi
Цветулька
эх,в желудке и везде на всех слизистых это же...кормите щадящим чем-нить, пюрешками, бульончиками 10.04.2008 18:28:23, Цветулька
Надечка
У меня старшая болела в 13 лет, ужас был. Лицо как один огромный волдырь, места живого небыло, грудь и спина тоже. И гноились они и восполялись :( Но у неё вообще кожа проблемная, нейродермит до 11 лет был. Сейчас осталось на лице несколько ямок, а на плечах и спине шрамы тоже есть :(
А младшая почти не болела, так несколько прыщиков. Наверное еще раз заболеет. Так что все дети по разному переносят, главное антигистаминое давать и просить не чесаться
10.04.2008 16:30:33, Надечка
А старшей ни чем не мазали кроме зеленки? 10.04.2008 16:32:38, Oksi
Надечка
Нет, ничем не мазала, только зеленкой прижигала. А чем еще? Зеленка хорошо подсушивает. А шрамы потом контратубексом мазали, но полностью все равно не убралось. 10.04.2008 17:05:00, Надечка
А что это за мазь? Для быстрого заживления? 10.04.2008 17:06:46, Oksi
Smolik
как я вас понимаю.....тока переболели сын и МУЖ...
это было не что((((((((((( на то чтоб помазать мужа уходил 1-1,5!!!!! как только спала температура, сразу посадила в ванну с марганцовкой.
10.04.2008 16:29:31, Smolik
Антонинка (antoninka в системе)
У меня у младшей так было, причем ей всего полтора годика было. У нее температура не спадала с 39,5 вообще, ничем не могли сбить. Так и ходила неделю. Обнесло все, гнойники эти объединялись, глаза краснючие были, прямо скраю в уголке глаза огромедная блямба набухла, я ужасно боялась что лопнет в все это будет в глазе... След там кстати так и остался, до сих пор. Страшно было смотреть, ужасно жалко ее было. Рвало постоянно... Нас хотели в больницу отправить, из-за глаз, не помню почему не поехали в итоге. Кажется сказали, что если мы сверху еще нацепляем всего...
Причем тоже болели - сначала сын (он и принес из детского сада) - быстро довольно прошло, хотя тоже и рвало и температура и дырка на лбу так и осталась. Потом я... Уже хуже все было, но взрослые вроде вообще тяжело переносят. А потом мелочь моя...
Хорошо что сразу после этого поехали на море, все как-то забылось.
10.04.2008 16:18:22, Антонинка (antoninka в системе)
Мааленькая -(( Маленьким еще не объяснишь что нельзя чесать! Неприятная как.
Я вот боюсь как бы эти большие волдыри потом ямок не оставили, у нее на лице очень много, а у младшей на попке просто рассадник -(
10.04.2008 16:31:08, Oksi
Антонинка (antoninka в системе)
Да в впринципе немного осталось следов. Я думала хуже будет. У старшего та-а-акая дырка, прямо между глаз, явно не пропадет, хотя этот волдырь и не лопался. Но он мужчина... У мелкой в уголке глаза остался сильный след, между глазом и переносицей, как раз где этот ужас был, но не сильно заметно (правда наверное когда краситься начнет во взрослом возрасте - неудобно будет). Все остальное плюс-минус затянулось-зарасло, так - пятнышки остались на спине. На попке вообще все прошло бесследно. А когда мы только приехали, помню, на пляже раздевались - реветь хотелось%(
Больше всего я испугалась того, что оказывается ничего не значит. если уже переболели и может заболеть еще%(
10.04.2008 16:39:50, Антонинка (antoninka в системе)
Я как раз надеюсь на то, что на детях лучше все заживает.
Повторно вроде редко болеют. Хотя я смотря на девченок тоже каими-то прыщичками покрылась, чего вообще никогда небыло, а тут вдруг на тебе, думаю психологически -))
10.04.2008 16:45:06, Oksi
m а ф и я (mafi)
Когда болели мои, я купила им маркеры с зеленкой и они с упоением разрисовывали друг друга :)
10.04.2008 16:01:54, m а ф и я (mafi)
фото надо на конкурс-)))) 10.04.2008 16:14:26, рой
Антонинка (antoninka в системе)
Ага, у меня на телефоне до сих пор МОЯ рожа вся в зеленке и ветряночных прыщах... Как вижу, так вздрагиваю... 10.04.2008 16:20:07, Антонинка (antoninka в системе)
Фотка действительно клевая -) 10.04.2008 16:16:33, Oksi
Salatic (в системе Салатик)
Прикольная идея, возьму на заметку :) 10.04.2008 16:13:06, Salatic (в системе Салатик)
Ой, отличная идея, а они в обычных аптеках есть? 10.04.2008 16:04:31, Oksi
Marigrina
да, есть. Но их нужно найти. Редко бывают. Моя тоже рисовала на себе и на мне,чтобы не так обидно было. 10.04.2008 16:12:18, Marigrina
m а ф и я (mafi)
Да, и стоят около 12 рублей :) 10.04.2008 16:12:07, m а ф и я (mafi)
Огромное спасибо, думаю это очень поможет -))) 10.04.2008 16:16:02, Oksi
m а ф и я (mafi)
Дети просто отрывались, "нательная живопись" всегда детей привлекает :)

Просто мой средний(болел тяжело, высыпания и во рту, и на глазах...) не давалас мазать себя категоричски, а вот брату старшему давался, выдала маркер старшему ребенку и было мне счастье. (от белья все пятна зеленки отстирались тайдом обычным)
10.04.2008 16:19:19, m а ф и я (mafi)
Представляю -))) Самое главное, потом отучить, чтобы до школы друг друга не мазали -)) 10.04.2008 16:34:42, Oksi
m а ф и я (mafi)
Ну, я мама строгая, да и дети понятливые, хоть и мелкие :) 10.04.2008 16:39:45, m а ф и я (mafi)
Salatic (в системе Салатик)
Не надо мазать у глаза, вы мажете, что бы понять когда они перестанут высыпать, зеленка не лечит. 10.04.2008 15:52:02, Salatic (в системе Салатик)
У глаза не мажу конечно, но мне кажется если там такие желтые волдыри, зеленка должна как-то поспособствовать из заживлению? 10.04.2008 15:58:40, Oksi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!