Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоже на пневмонию?

Длинно. Ребенок (2.3) склонен к обстр. бронхитам. В очередной раз заболел месяц назад, поправился, но продолжал изредка покашливать. Назначили магнитотерапию и массаж груди и спины. Отходили две недели. Вроде все хорошо, но кашляет больше и больше. Кашель влажный. Все хором говорят, что это хорошо, он стал откашливаться. Ладно. Закончили процедуры, поднимается температура до 37.1 примерно, потом подцепляет сопли, через пару дней опять обстр.бронхит. В этот раз решаем лечить антибиотиками, т.к. вроде выявлена микоплазма. Сейчас четвертый день пьет ровамицин, 750 тыс 3 раза в день. Вчера была врач - говорит, гораздо лучше. Деть активный, играет, прыгает, ест. Горло не красное. НО - сегодня опять температура, да опять такая противная - 37.4. Похоже это на пневмонию? Если да - то достаточно ли этого лечения? В понедельник спрашивала у врача про рентген, говорит, давайте пролечим - потом сделаем. Говорю, может сдать кровь - ну,кровь сейчас плохая будет, давайте после лечения. Елки, я уже с ума схожу от этого бесконечного лечения. Что же делать?
10.04.2008 14:23:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы в итоге базовую противоастматическую принимаете или нет? Просто при недостаточной базовой цепляются все болячки и очень быстро "вниз" опускаются. В прошлом году мы до пневмонии докашлялись в момент:(. Нам, кстати, по рентгену пневмонию Березин поставил. 11.04.2008 00:38:45, Мама двух
Неа. Мы были у Березина две недели назад. Он нам назначил ровамицин, подтвердил кетотифен. И все.
А по рентгену пневмония должна же быть очевидна, если она есть.
А может вы посоветуете, куда нам обратиться с диагностикой астмы? Какое-нибудь толковое место. А то мы тыкаемся и толку нет. "Микоплазму" вот уже полечили :-(
11.04.2008 07:42:28, Ната Ф.
Мне советовали в Мечникова Мокроносову (??), по-моему. Тут, правда, в топике неоднозначное о ней мнение было, но это единственное, что могу посоветовать. В ИАКИ принимает Чебуркин, мне в свое время очень понравился, но мы с кожей были, не по астме.
Мы в прошлом году из подобного обострения (антибиотики, антигистамины и так по кругу) только на Пульмикорте вылезли. Быстро довольно.
11.04.2008 10:12:00, Мама двух
А вы в итоге у Мокроносовой были? Она, по-моему, аллерголог, как и Чебуркин. С астмой тоже к ним? 11.04.2008 10:35:15, Ната Ф.
С астмой тоже. Мы не были. Мне, откровенно говоря, у младшей диагноз ясен и мы у областного аллерголога наблюдаемся. Со старшей я пока наблюдаю, анализы в норме.. 11.04.2008 18:32:38, Мама двух
Пульмикорт вам аллерголог назначил? Сын пока пьет кетотифен, как считаете, это неэффективно в нашей ситуации? 11.04.2008 20:23:20, Ната Ф.
Leeni
да... мы с ноября кашляем. В январе наконец определили паракоклюш и микоплазму. пили антибиотики. а сколько народных стредств принято..алкоголиком можно стать:))) кашель сохраняется до сих пор.то покашливание, а с простудами и чаще. но он есть, как будто привычка осталась. ужасно..но я уже махнула рукой и перестала озабочиваться:) Винтолин даю, если кашляет больше. Вот так. мне думается, что это последствия коклюша..наверно. жду солнца и тепла. 10.04.2008 23:38:40, Leeni
Вы столько уже времени лечитесь и ни одного анализа? Кровь и мочу сдавать надо обязательно . Пусть завтра делают в срочном порядке. Без рентгена ни кто не скажет, похоже, или нет. Точно не стоит на выходные оставаться с такими непонятками. Возможно стоит АБ сменить. 10.04.2008 20:52:12, К.
Аб сменим и тогда микоплазму, если уж она есть, мы добить не сможем? Но менять вероятно придется, ночью до 39 температура поднималась. 11.04.2008 07:43:50, Ната Ф.
А вы по скорой не хотите в больницу поехать. У меня такое ощущение, что ребенком просто не занимаются. Чего-то назначили и надеются, что само пройдет. Хотя бы ,причины рвоты ей установили?
Микоплазма вас вообще сей час должна меньше всего волновать. У нее что IgM были или наростание титра значительное. В каком состоянии органы, что с анализами, рентген, - это сей час главное. В переди выходные.
11.04.2008 09:22:45, К.
Рвота и кашель у разных детей, как я понимаю. 11.04.2008 10:12:49, Мама двух
У разных. У нас тут лазарет с понедельника :-) Рвота у старшей, до сих пор. Больше у нее никаких симптомов. А у младшего катавасия с кашлем и температурой. Врач два раза смотрела обоих, сегодня третий придет. Даю лекарства, что прописали. А как еще заниматься? 11.04.2008 10:37:08, Ната Ф.
Мурлила
имхо - при пневмонии не скачут. А при попытке скакать задыхаются. Так мне,во всяком случае, личный опыт говорит. 10.04.2008 18:34:45, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!