Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larson

Редко писает

Здравствуйте, у меня дочка, 4,8 лет писает всего 3 раза в день. Пьет вроде нормально. Анализ мочи сдавали, все в порядке. Это вообще норма? Или мне стоит УЗИ почек ей сделать или может еще что-то? Хотя она очень жаркая и бывает часто потеет, но не каждый день. Посоветуйте, спасибо.
10.04.2008 11:52:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larson
по следам ваших советов, записалась на УЗИ почек и мочевого пузыря, а потом к нефрологу, на следующую среду. Потом напишу, если что-то найдут. Большое спасибо! 11.04.2008 09:44:48, Larson
Юффи
и моя. были у нефролога. сдавали анализы, УЗИ. Все в порядке. Нефролог сказала, что это плохо. Но моя не пьет много. Я сама писаю раза 2 в день. Может, три. Еще врач сказала ограничить творог
11.04.2008 09:24:58, Юффи
Рыся1
Можно я тоже постою, послушаю.
Нам тоже 4,8, тоже писаем чрезвычайно редко, ночью не встает, так с 21.00 до 9.00 двенадцать часов к ряду и воздерживается, спит крепко, во сне не писается ни разу. Утром конечно горшок полный, даже страшно.
А у Вас как с ночным интервалом - тоже такой громадный?
10.04.2008 21:44:47, Рыся1
Larson
да, моя тоже ночью давно не писается и не проситься никогда, причем, когда просыпается не бежит на горшок, а может еще до часа болтаться, завтракать и проч., пока я не напомню((
11.04.2008 09:43:18, Larson
Рыся1
да-да, спокойно так умывается, завтракает... точно, все также.
узи почек делали, никаких особенностей не выявили. правда мы по глупости в районной поликлиннике делали, там аппаратура та еще...

11.04.2008 11:52:38, Рыся1
Януся
у меня племянница очень мало писает. сделали узи - оказалось что-то не в порядке. Боюсь соврать - -вроде почка одна опущена, из-за этого мочеточник изгибается и там моча застаивается. Так что наверное стоит сделать узи 10.04.2008 16:34:26, Януся
babochka
нужно сделать дневник, просчитать сколько выпивает и сколько выделяет, вообще не очень хорошо....задержка мочи способствует накопление солей, кислот и т. д. мы лечили долго предолго так называемый нейрогенный мочевой пузырь ксидифон пили, канефрон. сейчас лучше. но она у меня вообще мало пьет не любит это дело:)...все индивидуально конечно... 10.04.2008 12:17:11, babochka
Larson
спасибо, сделаю 10.04.2008 13:08:57, Larson
добавлю. после того как запишете результаты, сделайте УЗИ почек и мочевого и миограмму (показывает остается ли моча в пузыре после пописа - для этого за час примерно до миограммы надо выпить примерно стакан жидкости, ждать час). 10.04.2008 15:41:03, ALora
Larson
большое спасибо за совет, записала все, будем делать 10.04.2008 16:42:20, Larson
Посчитайте пару дней сколько она пьет и сколько писает, тогда будет ясно есть ли задержка жидкости. 10.04.2008 12:10:47, Валери
Larson
спасибо 10.04.2008 13:09:09, Larson

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!