Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сотрясение ли это? и что делать?

девочке 2,5 года. бежала, зацепилась за порог и упала головой об ступеньку. удар пришелся на переносицу даже чуть выше. пришли домой приложили холод. намазали индовазином. мин через 10 она заснула. спит уже час. нужно срочно скорую или в филатовку или что? не знаю за что схатиться.... куда лучше?
08.04.2008 14:55:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
скорую можно вызвать и на следующий день.мы вызвали аж на третий.съездили в больницу-сотряс.По скорой-проще и удобнее. 09.04.2008 02:12:58, Ведьма Лилиан
а куда лучше самим подъехать на осмотр, чтобы не по скорой? на 2-ой день. 09.04.2008 00:23:15, МИлок
В детский травм. пункт. 09.04.2008 00:30:05, К.
Быстрее получится через скорую. 08.04.2008 18:13:04, К.
al_la
Какова была первая реакция ребенка? Крик, плач? - это хорошо. Временная потеря сознания? - это не очень хорошо. Тошнило?
То, что спит это как раз нормально. Понаблюдайте ее после сна. За скоростью ее реакций, за тем, как ходит, говорит. Если все "как обычно", то я бы не волновалась.
Для успокоения можно сделать рентген.
Поправляйтесь :)
08.04.2008 15:16:58, al_la
сразу заплакала, чуть кровь из носа была, не тошнило. значит ждать когда проснется или ехать сейчас на рентген? 08.04.2008 15:23:58, МИлок
Мусулунга
Я бы тоже не будила. У меня летом дочка на даче упала с крыльца - головой о каменную плитку (лбом), поревела. Потом уснула (время после обеда было). Через чса полтора я ее попыталась разбудить. на от меня отмахнулась и еще где-то час проспала. Я соегка попаниковала, позвонила мужу (он врач), он сказал не трогать, пусть спит. Проснулась - все ок, только шишка на лбу. К врачу так и не поехали тогда. 08.04.2008 21:24:15, Мусулунга
Лапусик
сотрясение м. проявиться в теч 3 дней. Для перестраховки лучше сделать ренткен. врачи советуют фиксировать такие случаи, а не оставлять на авось. 09.04.2008 02:11:45, Лапусик
проснулась сама через 1,5 часа. поведение не изменилось, шишка небольшая и отек на глаза пошел. мжу индовазином. 09.04.2008 00:22:29, МИлок
al_la
Я бы не будила. У моей голова - это специальное место для ударов :(( Просто удивительно, что без серьезных потрясений до сих пор обошлось (ТТТ).
Потерпите пока проснется. Тогда может и понятно станет - надо ли вообще куда-либо ехать. И себе - валерьяночки.
08.04.2008 15:47:02, al_la

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!