Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Нужен мед.совет

Модераторов очень прошу не удалять и не переносить тему,т.к. здесь мне быстрее дадут дельный совет.
У ребенка (1 год и 2 мес) на ножке месяца полтора назад образовалась родика.Была в виде ромбика темно-коричневого цвета,на ощупь как сухая болячка.За неделю родинка отвалилась сама (мы не трогали),на месте ромбика осталось круглое светло-коричневое пятнышко менее 1 мм.
Были сегодня у дермалолога,он посмотрел с дерматоскопом и сказал,что есть пигмент и ничего делать не надо.Сказал что у детей родинки не озлакочествляются...Но мне все равно тревожно.
У кого-нибудь такое было?Что делать?Довериться этому врачу и жить спокойно?Или бежать куда-то еще?А куда?
04.04.2008 22:17:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Komaxa
У сына была такая же штука в год.Думала болячка или еще что..,даже зеленкой мазала.Проходили обычный осмотр,сказала об этом врачу.Терапевт сказала хирургу об этом сказать.Ну никак не могу вспомнить,как это называется,ну в общем что-то типа лопнувшего сосудика,с к-рым делать ничего не надо,т.к. со временем исчезнет.И,действительно,мож через полгода,мож раньшьше(опять не помню)))-нам сейчас 2.2год\а)ничего не видно,обычная кожа на ноге.Но переживала я сильно.Покажите терапевту.Дело не в дерматологии. 05.04.2008 00:12:49, Komaxa
fedinakatya
правильно девочки говорят- к другому врачу. мое имхо- очень адекватные доктора работают в платной клинике при Филатовской больнице. мы там с рождения наблюдаемся- очень все нра). пару раз убеждались в правильности именно их вердиктов. не могу правда представить, к какому именно врачу надо обратиться, но там даже на регистрации сидят практикующие аспираты (по крайней мере, месяц назад еще сидели- поэтому грамотно ответят).
удачи. лучше отдать лишнюю тысячу, но быть спокойными
04.04.2008 23:09:19, fedinakatya
если тревожно - сходить еще к одному доктору, но скорее для успокоения своих нервов. 04.04.2008 22:53:49, ЛюбимицаКлаппа
prepodavatel
бежать еще как минимум к двум врачам, лучше разной квалификации (кандидат и доктор), а еще лучше, поискать проверенного детского онколога по рекомендации 04.04.2008 22:40:20, prepodavatel
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
сходите на каширку - ну денег дайте там - пусть посмотрят. Онколог - обязательно должен посмотреть. Я к сож-ю не помню фамилию нашего 04.04.2008 23:02:21, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
bel4enok
Да где ж его найти,проверенного детского онколога.До сих пор,слава Богу,никому из знакомых не приходилось сталкиваться.Тот,к которому ходили,-к.м.н.,вроде собаку съел на этих родинках,а мне все равно тревожно как-то... 04.04.2008 22:43:58, bel4enok
prepodavatel
к сожалению детский рак не такое уж нечастое заболевание, знаю, о чем говорю, так как лор мой работает в РДКБ, я туда каждый раз как на каторгу иду, когда вижу деток побритых начинаю рыдать. ИМХО РДКБ и Каширка - лучшие варианты 04.04.2008 23:53:08, prepodavatel
в РДКБ на Ленинском, отделение онкологии. Поверьте, это лучше каширки 04.04.2008 23:29:30, мамаОля
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
у нас у дочи с рождения было красное пятно на шее, потом стало бугриться, ходили к дерматологу, потом в детский дерматолог. центр на Бочкина, в криоцентр в Филатовке, к 2 онкологам на каширке (по знакомству) - в рез-те сказали - ничего страшного, невус (так наз-ся), удаляется если мешает. Но ИМХО, надо стопудово посетить несколько врачей, чтобы быть уверенным. 04.04.2008 22:37:15, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
bel4enok
А Вы не поделитесь координатами,куда ходили:детский дерматолог. центр на Бочкина, в криоцентр в Филатовке???Хочу быть уверенной,что все в порядке.. 04.04.2008 22:42:35, bel4enok
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
завтра напишу на мыло 04.04.2008 23:00:55, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Лю&дочка
А можете со мною тоже координатами поделиться? Спасибо 05.04.2008 10:34:26, Лю&дочка
марфута
я бы еще к одному_двук сходила на консультацию 04.04.2008 22:31:37, марфута
сорри, что влезаю, у меня такой же вопрос, у дочери появляются родимые пятна, родилась чистая, сейчас на спине пятно коричневое, и в районе ключицы такое же, маленькие, по свекрам наследственность не очень в этом плане, 04.04.2008 22:29:42, вырезано_цензурой
Сходить к другому врачу. Здесь Вас точно никто не проконсультирует. 04.04.2008 22:18:55, Красавица Пипита

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!