Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Хелп! Не знаю что с ребенком..

Девчонки, спасайте, может кто сталкивался с чем-то похожим?
Ситуация в следующем: с ребенком (полтора года) сидела няня, которая забирала Соньку к себе. Помимо няни в квартире ее дочка (моя подруга) и маленький ребенок.
В связи с некоторыми финансовыми обстоятельствами нам пришлось оказаться на время от няни и позвать свекровь сидеть с ребенком (она у нас жила). Она приехала, месяц прожила и уехала на месяц (вернется в мае). но мы так и договаривались, т.к. она в апреле не может
Так вот, свекровь уехала, Соньку стала забирать няня к себе. На второй день мне звонит моя подруга и говорит что Соньку несколько раз рвало (при этом в 90% случаях она сама вызывала у себя рвоту, то глубоко пыталась засунуть руку, то засунула полотенце в рот) и помимо этого ее второй день как бы потрясывает, иногда даже когда ложку берет рука трясется. Типа судорог что-то. Температуры нет. При всем при этом утром и вечером, когда Сонька дома была все было нормально. На второй день пребывания у няни, вечером, когда уже была дома, ее вырвало. потом она пошла спать. на следующий день (вчера) целый день никаких признаков, описанных няней, только темпа 37,4 - 37,7. Так вот, в течение дня все хорошо, а вечером около 10 ее вырвало и она легла спать. Сегодня опять весь день все нормально, темпы нет, а около 10 вечера вырвало и она опять пошла спать. И утром ее немного потрясывала и насамом деле немного тряслась рука когда она начала есть. Но прдолжалось это все буквально несколько секунд.
Позвонила невропатологу, ей это все не понравилось, она сказала сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ и пройти консультацию окулиста (проверить глазное дно) и с результатами к ней. Педиатр назначила анализы, но при этом не исключает, что ситуация носит психологический характер.
в общем итог таков: что с ребенком никто не знает, мозг у меня рушится, нервы на пределе, а впереди выходные во время которых ничего не сделаешь :(
04.04.2008 23:28:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Varvara
У моего сына так проявляется почечное обострение, и перепады давления.Проверьте почки и надпочечники!!! 07.04.2008 01:26:01, Varvara
*АнютА*
первым делом в голову приходит,что сотрясение у ребёнка...Может свекровь и няню попытать,падал ли ребёнок,ударялся ли головой?...И,конечно,в больницу обязательно как можно скорее.Можно по скорой. 04.04.2008 23:48:36, *АнютА*
Tirly
уже всех пытала, не падала говорят. да потом насколько я знаю, при сотрясении рвет практичски сразу, а мою рвет каждый раз именно вечером, последние два дня вообще в одно и то же время 04.04.2008 23:53:10, Tirly
Dasёna
так на Фрунзенской сделай всё. Они по выходным работают. если есть сотрясение, то не нужно затягивать :(:(:( 04.04.2008 23:38:24, Dasёna
Tirly
так она у меня не прикреплена. а просто куда платно податься не знаю :( 04.04.2008 23:42:43, Tirly
Просто платно в Семашко на Фрунзенской, нам там все быстро сделали в выходной, тож на неврологию подозрения были. Телефона не найду, но поищите в и-нете, там запись на след.день, но запишут так, чтоб все вместе и по времени удобно было, нам понравилось. У нас все обошлось и Вам того же:) 04.04.2008 23:48:47, Olgu_sha
Tirly
ок завтра поищу, запишусь 04.04.2008 23:53:53, Tirly
Dasёna
сразу езжай!!!
чего звонить-записываться...
04.04.2008 23:55:39, Dasёna
Tirly
да я уж тоже подумала. Завтра попробую с утра попасть в наш центр на Беляево, чтобы платно сделали, не получится, поедем в Семашко 04.04.2008 23:57:24, Tirly
в Семейный доктор можно, не в поликлинику, а в клинику, та что на Менделеевской, врачи неплохие и очередей нет
04.04.2008 23:47:03, tomatut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!