Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Masunya)

Что может быть? Модераторы не удаляйте

Ребенок периодически просыпается с болью в животе. Жалуется на то, что после еды в садике. Недавно пришла за ней в сад выбежал веселый ребенок, буквально забежав в группу, выходит вся бледная и говорит, что болит живот - медсестра, которая в этот момент сидела в группе сказала дать активированный уголь, когда приедем домой, а т.к. он у меня с собой, то я дала сразу, когда приехали домой дочку начало рвать. Позавчера приехала с дедушкой из сада жалуется на то, что тошнит, может, конечно, укачало в машине. Сегодня опять ночью прибежала в 4-ре утра с жалобами на боль в животе, накануне вечером была несильная диарея, дала ей таблетку но-шпы и левомецетина, вроде утром встала нормально. В прошлый раз было похоже на газы, я уже даже не знаю, что и думать. В садике стали давать пельмени, кальмаров и фруктовые салаты, т.е. питание поменяли. Может глисты? На яйца глист сдавали - анализ отрицательный. Или можно заподозрить аппендицит какой-нибудь вялотекущий?
02.04.2008 09:17:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
У меня именно так начинался аппендицит в детстве, но ввиду его аномального расположения, врачи ничего не обнаружили, в итоге получился перитонит, еле спасли, обязательно xирургу покажите.
09.04.2008 04:42:59, MamaRu
Фигушка
У нас так начиналась ротовирусная инфекция. 02.04.2008 13:56:07, Фигушка
Масюнька (в сист. Masunya)
Думаю, что для нее уже очень долго. 02.04.2008 15:50:37, Масюнька (в сист. Masunya)
К хирургу - исключить острые состояния. Потом, планово обследовать.. 02.04.2008 11:43:26, К.
Ирина Н
Даже скорая живот по телефону не консультирует... Это нужно специалисту с пристрастием смотреть, и УЗИ обязательно 02.04.2008 10:51:35, Ирина Н
К гастроэнтерологу и УЗИ брюшной полости, желчный и поджелудочную посмотреть. Только не откладывайте, чем раньше диагностировать нарушения, тем проще восстановить. Поправляйтесь! 02.04.2008 10:30:16, Луша
для начала - прекратить давать активированый уголь. он вычищает не только вредные весщества, но и всю флору раз. два - у него очень крупные частички и они царапают изнутри кишечнк, особенно когда вся флора вычищена.
надо вообще подумать что это и как все выглядит - не исключаю аллергическую реакцию (и такое бывает), потом приеду напишу подробнее
02.04.2008 10:19:44, Марася
Хм... первый раз такое слышу про уголь 8 0 В кишечнике огромное количество бактерий, чтоб вычистить ВСЮ флору - надо съесть несколько кг угля, от одной-двух-десяти таблеток флора не пострадает. А вот от одной таблетки левомицетина может. 02.04.2008 10:52:59, ЛюбимицаКлаппа
очень много вариантов, покажите ребенка врачу. И больше не давайте левомицетин - это не таблетка "от живота", а антибиотик. Для того, чтоб он дал какой-то эффект. его надо пить курсом, а если однократно - можно рассчитывать только на побочные эффекты : ((
Здоровья дочке!
02.04.2008 09:34:37, ЛюбимицаКлаппа
Цветулька
к гастроэнтерологу и узи желчного. сдайте на дизбактериоз анализы 02.04.2008 09:33:36, Цветулька
Паночка
ох блин, эта садовская еда, моя 3-х летняя доча недавно так траванулась там, два дня рвало((( у них там на полудник селедку давали с кефиром! 02.04.2008 09:31:35, Паночка
mashoolik
Сходите к гастроэнтерологу, не надо давать лекарства для профилактики :-( 02.04.2008 09:22:42, mashoolik
марфута
что бы выявить глисты надо анализ сдать раз 10_14 :( к доктору надо однозначно 02.04.2008 09:21:07, марфута
Масюнька (в сист. Masunya)
Может и желчный, она сладкое все подряд ест, хоть замки вешай. 02.04.2008 09:54:50, Масюнька (в сист. Masunya)
Масюнька (в сист. Masunya)
На следующей неделе отпуск будет, надеюсь, что сможем к гастроэнтерологу пробиться. 02.04.2008 09:55:33, Масюнька (в сист. Masunya)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!