Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на собаку соседей?

Может такое быть? Собаку эту видим так редко, что я даже про нее забыла. Но дети периодически играют на лестничной клетке (на велосипедах катаются) + просто ждем лифта и в лифте едем. Собака большая и лохматая. Как считаете?
28.03.2008 07:15:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может 30.03.2008 20:00:51, .........
Красно Солнышко
А вы с какой целью это выясняете? Все другие причины исключены?
Если вы хотите причину выловить, то надо по возможности исключить все возможные аллергены. Не только собаку.
29.03.2008 17:37:08, Красно Солнышко
Так исключаем по возможности, а аллергия все на месте. На что реагирует - не пойму, раньше все ел - никакой реакции не было. Может на лекарства - все кашель-насморк лечим с осени? А как Вы считаете, стоит сдать анализ на ВСЕ аллергены или просто опытным путем исключать? 30.03.2008 09:46:46, Ната Ф.
Красно Солнышко
Посмотрите по ссылке: 30.03.2008 15:31:19, Красно Солнышко
А можно у Вас еще спросить? Очень заинтересовалась вашим опытом по лечению аллергии на море.
Как вы готовили ребенка к поездке на море? Как укрепляли иммунитет, что еще делали? Лекарства на юге просто разом отменили? Какие процедуры делали в санатории?
30.03.2008 20:42:52, Ната Ф.
Красно Солнышко
Что мы делали уже не так важно. Я напишу что надо сделать если вы выбираете климатотерапию. ОК?
Надо поехать в Крым начиная с середины апреля (раньше тех, кто поедет на майские) и оставаться там хотя бы месяца два. Аллергикам не на ЮБК, в Евпаторию. К сезону из города надо переехать за город. Никакой подготовки не надо. Там кстати большинство детей поначалу с соплями. Надо быть к этому готовым.

Принципиально, что не надо ехать в сезон да еще и куда-нибудь в кучное место, типа санатория. Только весной или можно еще осенью. Не надо ехать на ЮБК, там своего цветения достаточно. Лечения особого не надо. Но хорошо сделать общий массаж и надо много-много гулять рядом с морем.
30.03.2008 21:25:07, Красно Солнышко
У нас ситуация немного другая. Аллергия есть, но небольшая, по-моему, появилась как следствие перекармливания лекарствами :-( Основное же - проблема с бронхами, обструктивные бронхиты, астматические явления уже появились :-( Читала, что при этих проблемах ЮБК - это лучший выбор. Ехать собираемся с середины мая примерно, а там как получится.
А с лекарствами вы как поступали? Прекращали давать?
Массаж мы сейчас делаем (правда, только на грудную клетку). А как массаж с аллергией связан?
30.03.2008 22:18:04, Ната Ф.
Красно Солнышко
C бронхами ЮБК действительно лучше. Но по поводу бронхов я не советчик. Лучше конечно пораньше приехать. Чтобы успеть адаптироваться и аклиматизироваться к тому моменту как будут толпы. Кроме того в последние годы в сезон в Крыму вообще уже не только не полезно, но и вредно, имхо. Антисанитария повсеместная, скученность, инфекции. Жарко, но море все-таки плохо прогревается. Градусов 20-22 - это максимум. Купаться лучше все-таки ездить в более теплые края.

Лекарствами я в принципе не злоупорберляю. Если хотя бы один из десяти врачей говорит, что можно обойтись, я не даю. Младший за 4 года еще ни разу не пробовал антибиотиков. Старшая за 10 лет - один раз.

Массаж - это общеукрепляющее. Нужен всем, имхо. Я раз в год хотя бы, а то и два стараюсь провести курс обоим детям. И опять же это надо делать вне сезона, пока спокойно.
31.03.2008 10:40:20, Красно Солнышко
Маша! А как Вы в школе оформляете ранний отъезд? Я в этом году, всвязи с постоянными болезнями ребенка в 1 классе, решила уехать раньше - 10 мая, и еще не решила как со школой быть - с учителем договариваться или справку какую брать? 31.03.2008 13:29:45, _kat
Красно Солнышко
Муж идет к директору школы и пишет заявление:
"В связи с особенностями здоровья ребенка прошу Вас разрешить не посещать занятия в школе с ... по ...
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя"
Имя, подпись.

Устно, естественно, ситуация объясняется и проговаривается. Если бы попросили бы справку об особенностях здоровья, мы бы ее принесли. В первом классе, осенью я провела ребенку соотвествующее обследование в районной поликлинике чтобы ситуацию задокументирововать. Но справка ни в первый раз, ни в последующие, тем более, не потребовалась. Поскольку делается так уже не первый раз сейчас это практически рутинная процедура. И держит нас теперь вовсе не школа, а экзамены по музыке и на курсах английского.
Ребенок учится хорошо, поэтому никаких вопросов по поводу сдачи или отработки ни разу не возникало ни до, ни после.
31.03.2008 16:25:15, Красно Солнышко
Спасибо! Направление действий понятно:) 31.03.2008 16:50:06, _kat
Лекартва я имела в виду антигистаминные. Сын сейчас зиртек принимает и кетотифен начали. Я помню, вы писали, что в Крыму лекарства отменили, чтобы организм мог восстановиться. Вот как вы это делали? Разом отменили - и все? А если бы резко хуже стало?
Планирую пока до конца июня в Крыму побыть, наверное, еще не будет очень много народу?
Еще вопросик. Вы же ездили в Болгарию? Как по-вашему, что есть какая-нибудь разница в плане оздоровления по сравнению с Крымом? Просто про Крым так много пишут (волшебный возух и т.д), а с Болгарией как?
31.03.2008 13:27:10, Ната Ф.
Красно Солнышко
Антигистаминные я давала вынужденно, когда состояние обострялось и терпеть было нельзя. И чаще это были не антигистаминные, которые плохо помогали, а местные гормональные мази. Ремиссий не было в принципе. Жили от лекарства до лекарства. Никакие курсы тоже не помогали. Постепенно промежуток, когда уже приходилось мазать сократился с недели до 2-3 дней.
Я всегда была против кетатифена. Один раз ближе к началу болезни мы попробовали провести курс, толку не было никакого, стало только хуже. Про кетатифен есть отдельная ссылка в тех, что я вам дала выше.
В Крыму лекарства просто не понадобились. Процесс в начале застыл на пару недель, а потом пошло улучшение. Поскольку был уже нейродермит (изменение кожи вызванное постоянным воспалением), то чтобы кожа вернулась в нормальное состояние ушло больше месяца. Последними очистились большие пальцы ног.
Для ускорения процесса ухода нейродермита в Крыму мы принимали морские ванны (с подогретой морской водой) и сакские грязи (не электро, а натуральные).
Болгария не подходит поскольку туда нельзя уехать больше чем на месяц. А это мало. Мы были в Болгарии после двух месяцев в Крыму. Купались (вода теплее) и развлекались. Я не рассматриваю это как климатотерапию. Не те сроки. В принципе, если вы просто хотите поехать на две недели покупаться, то в Болгарии конечно лучше, а деньги сейчас уже примерно те же.
31.03.2008 16:33:25, Красно Солнышко
Наверное, чисто кожные проявления все-таки легче контролировать. Хуже стало - намазали. А когда почти все внутри, вроде все нормально, можно и не давать лекарства - а потом, бабах, и обострение :-(
Про кетотифен я читала, но похоже некоторым действительно помогает, хотя побочные действия очень беспокоят. Может еще попытаться аллергены выявить? Мы тут закруглились с ГВ (ребенок-то уже большенький, 2.2), чтобы лучше контролировать что он ест. Вроде нет ничего криминального, а щеки опять покраснели... На лекарства, может? Даю кленбутерол в сиропе, зиртек, а больше ничего.
01.04.2008 07:42:33, Ната Ф.
Красно Солнышко
У моего ребенка не было понятия "покраснели щеки" или "не покраснели щеки". Это было одно сплошное обострение по всему телу от носа до пяток. Без просветов. Лекарствами пользовались, чтобы хотя бы мог спать ночами. Иначе жуткий зуд. Я с ГВ со старшей закруглилась к году. Ровно то же самое было на жесткой диете и гидролизатах. И на кетотифене. 03.04.2008 10:07:04, Красно Солнышко
Спасибо, почитаю! 30.03.2008 16:28:32, Ната Ф.
Запросто. Тем более, что большая и лохматая. Как вариант - не играть на лестничной клетке. Лучше играть дома или на улице. ИМХО, лифты всякие и подъезд - не лучшее место для времяпрепровождения. Все жильцы со всего подъезда, к сожалениюЮ не смогут подстроиться под вашу аллерги, а в лифте наверняка еще ездят собачки с других этажей. 28.03.2008 11:52:02, Natem
Это понятно, лучше не играть :-) У нас дом просто очень чистый, убирают регулярно, на лестничной площадке живут кроме нас только еще одни соседи. А тут младшему велосипед купили, ну и несколько раз покатались около лифтов. Кстати, других собак я не видела (но, наверное, просто с ними рано утром гуляют).
Теперь, если выберемся кровь сдавать, сдадим и на шерсть тоже.
28.03.2008 14:41:52, Ната Ф.
Я бы сказала, что это сильно маловероятно. У вас же обструкции возникали не после того, как ребенок с собакой поиграл? 28.03.2008 22:57:54, Мама двух
Может. 28.03.2008 10:00:30, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!