Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки:(

Ситуация такая: моего брата прививка АКДС привела к анафилактическому шоку-клинической смерти-и в результате инвалидности 2 группы.
У меня при рождении была гемолитическая желтуха - как результат медотвод от прививок, делать начали уже в школе - БЦЖ нормально, АКДС с лихарадкой на три дня, реакция манту ежегодно сильная аллергическая реакция - 10 лет стояла на учете в тубдиспансере.
Сейчас у меня есть дочь. Дочери сделана только БЦЖ, после который имеем рубец на плече в 13 мм. Выше нормы. От фтизиатора я не могу добиться, что это означает и чем грозит, имеем от нее устный совет не делать пробу Манту, т.к. в нашем случае это неинформативно.
На данный момент я не знаю, что мне делать. Я боюсь испытывать судьбу и начинать прививать ребенка, потому что каждый день вижу результат постпривочных осложнений. Я боюсь за ребенка без прививок. Да, я сама проходила лет 10 без них, но я не ходила в сад, не было бомжей на каждом углу и такого количества приезжих.
Я устала по кругу выслушивать от врачей, что мне надо делать прививки, а когда я рассказываю про брата и спрашиваю, а стоит ли делать, только пожимают плечами. Типа не знаем, ну попробуйте.
Я не знаю, может есть какие-то пробы, которые смогут показать, есть у моей дочки аллегрия на прививки и я не знаю, как сейчас жить в Москве без прививок. Если можете, прокомментируйте как-нибудь мои терзания. Да, решение принимать мне и ответственность на мне, но может быть я не вижу какого-то решения?
26.03.2008 02:26:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Longlashes
во-первых,посмотрите сайт privivki.ru
во-вторых,надо наблюдаться у хорошего педиатра,который может хорошо осмотреть ребенка перед вакцинацией !!!!!!!!!чтобы делать АКДС-нужно проконсультироваться и у невропатолога!
если у вас есть деньги,то сходите в центр "Здоровье детям" при Филатовке,отличные специалисты!
я также боялась делать прививки,в поликлинике в обычной хотели все сразу запузырить,а там дали медотвод на полгода из-за неврологических проблем и желтухи!
Сейчас нам 10 мес и мы сделали 2-ую АКДС и все отлично!!!!!!!!!!

27.03.2008 22:33:33, Longlashes
Живая Жемчужина
и вы боитесь жить в москве с бомжами итп???

Мои же больше 4-х лет без прививок.
дети ходят в сад и школы.
ездим в Сочи ежегодно в плацкартном вагоне туда-сюда.
Младшей не делала ничего( после того как ее порекомендовали абортировать.), дойдЯ до главного иммунолога города.
остальным все прививания тоже прервала.
Возобновлять не собираюсь.
Старшим объясняю, что они могу прививаться. а могут не прививаться. И могут бывть проблемы, например, при поступлении в особо замороченные вузы. Старшая дочь 19 лет отказывается от вакцинаций. Старший сын ( 12 лет) просит меня писать отказы.
Врачи меня выучили наизусть. Детей моих обходят стороной:)))
надо - мыльните.
27.03.2008 01:54:35, Живая Жемчужина
Я - да в Москве жить опасаюсь.

Взаимодействие с разными инстанциями типа поликлиники и сада у меня проходит безболезненно.

Мне главное - для себя решить вопрос - прививать ребенка или нет.
27.03.2008 13:46:57, Анонимно, извините
Живая Жемчужина
да. согласна. Это основной вопрос ДЛЯ СЕБЯ: "к чему я готова, на что я согласна".
темой ниже дала ссылку, где есть масса ссылок про мой опыт, мысли, выводы. если интересно - посмотрите.
27.03.2008 15:39:54, Живая Жемчужина
если в Москве, то бесплатно с направлением из поликлиники можно обратиться в городской центр вакцинопрофилактики в успенском переулке или за деньги в институт вакцин и сывороток имени Мечникова, оба учреждения занимаются проблемными случаями вакцинации, имеют возможность и обследовать и подготовить и выбрать вакцину и пронаблюдать после неё 26.03.2008 15:12:02, Календула
Спасибо большое. 27.03.2008 13:47:32, Анонимно, извините
Нет таких проб, придется, как обычно, полагаться на авось.
Как жить в Москве без прививок? Так же как и с прививками, только с более здоровым иммунитетом. А что бомжи и приезжие? От туберкулеза БЦЖ все равно не спасает, а остальные инфекции вряд ли можно от них подхватить, это скорей в детском коллективе. И то, из всех этих инфекций, от которых прививают в плановом порядке, наиболее актуален только коклюш, но как показывает практика, прививка здесь тоже оказывается часто не эффективна. Ну а вероятность заболеть остальными инфекциями ничтожно мала, гораздо больше вероятность получить осложнение от прививки.
Своего ребенка я по незнанию прививала до года и ребенок с рождения был аллергиком. Когда отказались от прививок, то и аллергия пошла на спад. Сейчас дочери 6 лет, прививок больше не делали и делать не собираемся. Манту вообще вызывала жуткую аллергию с обструктивным синдромом. Отказались от Манту, но этой осенью по ошибке дочери сделали в саду Манту - в результате все дошло до бронхиальной астмы. Прошло уже полгода и только сейчас ребенок более-менее начал восстанавливаться.
ИМХО конечно, но с таким аллергическим анамнезом как у вас я бы даже мысли о прививках не допускала.
26.03.2008 15:05:38, Валери
Вам , например, Столбняк и Дифтерия, совсем не опасными кажутся? И подцепить их негде ? Как бы там ни было, ваш ребенок привит. Считайте, что ему повезло, что его сначало привили, как положенно, а потом уже вы начитались всякой ерунды. Коклюш, как раз , наименее важная, поэтому от нее легко отказываются и делают АДС. 26.03.2008 16:48:52, К.
Столбняк и дифтерия действительно не опасными кажутся. Мы с Вами уже обсуждали этот вопрос :) Я считаю вероятность заражения столбняком настолько эфимерной, что даже думать отказываюсь на эту тему. Ни я, ни мой муж, ни мои и его родители, ни мои и их друзья - никто не привит от столбняка и дифтерии (т.е. срок давности АДС 10 лет давно уже истек, еще со времен школьной скамьи) и никто не заболел. И вообще в моем окружении я не знаю ни одного случая заболевания этими инфекциями, а т.к. я медработник да к тому же работаю с детьми, то круг знакомств очень обширен. Вот с кроватей и диванов дети сваливаются и получают ЧМТ очень часто, перинатальные поражения нервной системы, которые приводят к ухудшению качества жизни, а то и к инвалидизации имеют очень многие дети - вот где надо профилактику проводить. Я уже давала тут ссылку на данные ВОЗ, где указывается, что смертность от инфекционных болезней в несколько десятков раз (!) ниже, чем смертность от родового травматизма. И в несколько раз ниже, чем отравления бытовой химией или бытовой травматизм, приведший к смерти. Вы много знаете детей, которые умерли от ЧМТ в домашних условиях или от отравления быт.химией? Я таких не знаю за 12 лет работы с детьми, тем более не знаю случаев токсической дифтерии или столбняка (так же как и среди взрослых). Вы прекрасно знаете, так же как и я, что возбудитель дифтерии преспокойно обитает в носоглотках у многих граждан и не вызывает никаких вспышек эпидемии, несмотря на подавляющее большинство непривитых среди взрослого населения. А случись эпидемия, то перед ней будут все равны - и привитые, и не привитые.
Я не начиталась всякой ерунды, а изучила вопрос, и знаю эту тему не на уровне интернет-тёрок, а на уровне мед.литературы.
Мой ребенок уже 5 лет не получает прививок, а Вам как врачу известно, что наличие АТ (если они вообще образовались у нее в результате вакцинации) величина не постоянная и с течением времени неуклонно титр АТ падает. Может быть относительно столбняка и возможны какие-то остаточные количества АТ, а для дифтерии, коклюша, кори, паротита, полиомиелита срок уже истек. И я рада что он истек. Жалею только о том, что ребенка подвергли ненужному жестокому вмешательству в иммунную систему. Организм новорожденных и детей первого года жизни (да и последующих годов тоже), у которых еще идет формирование и нервной системы, и иммунной, не приспособлен к адекватному ответу на внедрение чужеродного агента минуя естесственные пути, а попадая сразу в кровоток и при этом взвесь АГ нагружена химикатами, которые не проходили клинических испытаний на детях (и на взрослых тоже) и являются априори токсичными и канцерогенными.
Поэтому не надо мне сказок рассказывать о пользе прививок - это полный бред и догма, которую Вам вбили в голову в мединституте.
Прошу прощения, если слова мои покажутся Вам резкими, я совсем не хочу Вас обидеть. Но давайте мы останемся каждый при своем мнении. За свой выбор я несу ответственность и уверена в том, что выбор я сделала правильный.
26.03.2008 19:57:36, Валери
Если вы не видели, как умирают и какие осложнения, от этих заболеваний, это еще ни о чем не говорит, возможно только о том, что вы не сталкивались с соответствующим инф. отделением. 26.03.2008 22:19:14, К.
А как часто умирают? И какие осложнения? Действительно не видела и большинство врачей этого не видело. И что это за соответствующее инф.отделение? Я знаю что в инф.отделениях лежат с кишечными инфекциями, с гепатитами, с респираторно-вирусными инфекциями и т.п., а вот чтобы там лежали повально больные с дифтерией, полиомиелитом, корью, паротитом, коклюшем и все с осложнениями да с летальным исходом - это думаю из раздела фантастики :) А если Вы про единичные случаи, то и от гриппа бывают осложнения (и это действительно встречается) и даже летальные исходы, и от кишечных инфекций. Еще в ДТП умирают или остаются после калеками, а вероятность попасть в ДТП в разы больше, чем умереть от инфекции. Да много чего бывает и вовсе не обязательно видеть как кто-то от чего-то умирает - я и так знаю, что смерть это ужасно какая бы причина не была.
Вот то, что умирают от пороков развития или получают ого-го какие проблемы на всю жизнь из-за этих пороков - это сплошь и рядом. Думаю вакцинация имеет к этому определенное отношение из-за тератогенного состава и вероломного вмешательства в иммунную систему. А сколько неврологических проблем имеют дети после прививок? Гораздо чаще по сравнению с заболеваемостью теми инфекциями, от которых этих детей прививают. Поэтому по любому получается, что лучше обойтись без вакцинации.
26.03.2008 23:35:01, Валери
Не привитому АКДС ребенку, при любой травме, ожеге и пр., вводят в качестве экстренной профилактики столбнячный анатоксин т.е все равно сделают АКДС или АДС и сыворотку, содержащую готовые АТ . Сыворотка чрезвычайна опасна на ее введение очень возможен анафилактический шок или сывороточная болезнь через 3-9 суток. В случае травмы, разрешение у мамы, никто спрашивать не будет. От Дифтерии сейчас стали в большей степени страдать взрослые т.к большинство родителей, все же, прививают детей своих. Дифтерия, в начале, не слишком отличается от ангины, но если сутки-2-е подождать (например с пятницы до понедельника, леча Ангину) вполне можно потерять ребенка. И такие случаи, как-раз совсем, не из области фантастики , только попадают они в реанимацию, поэтому долго в инф. отд. не задерживаются, но даже если повезет и врач вовремя заподозрит Дифтерию, то все это закончится госпитализацией и введением противодифтерийной сыворотки, чем раньше, тем больше шансов у заболевшего. А если даже это ангина обычная, то все равно не привитому любой понимающий врач будет предлогать госпитализацию , т.к никто не хочет рисковать и никто заранее не знает.
Столбняк- раневая болезнь. Ранение стоп при ходьбе босяком настолько часто приводит к развитию столбняка, что его называют болезнью босых ног. По статистике в последние годы случаи столбняка в нашей стране чаще всего связаны с небольшими ранениями (ссадины, занозы, порезы), получаемые на с/х работах, садовых участках дачах и др., из-за того, что население в подобных случаях не обращается за мед. помощью. Иммунитет после перенесенной болезни не вырабатываетс. Уровень смертности 45-55%. Осложнение в связи с течением заболевания: раразрывы мышц и сухожилий, аспирационная пневмония, отек легких, переломы костей. При присоединении вторичной инфекции -сепсис. Отдаленные последствия : деформация позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов III, VI и VIII пар.
Вот я не думаю, что много есть мам, которым хочется по жизни себе "геморрой" устраивать. И не все вокруг дураки и делают прививки, что бы поддержать промышленность. Вы спросите тех кто делает, они что ради поддержания производителей лекарств что ли или по своей глупости. Если ребенок переболеет Паротитом и останется бесплодным, вряд ли он скажет вам спасибо за это, когда вырастет и все поймет. И такие случаи тоже, к сожалению не из области фантастики. Все более чем реально. Совершенно точно, что есть дети которых нельзя прививать совсем или временно , по отдельным заболеваниям и пр., но это может решает только врач. Нельзя это вот-так пропагандировать, к тому же ваш ребенок привит и в наиболее подверженном возраст он был защищен.
27.03.2008 09:53:50, К.
При глубокой травме я и не думаю сопротивляться введению антистолбнячной сыворотки. Те кто работает с сыворотками не дураки и знают, что вводить ее нужно дробно для предупреждения осложнений.
"настолько часто приводит к развитию столбняка" - где они, заболевшие-то? Что-то не видела и не слышала ни одного случая. Опять Вы единичные случаи, которые фиксируются по стране возвели в ранг повседневных. Так вот потому что эти случаи единичны, я и не вижу смысла по несколько раз нарушать работу иммунной системы, особенно если учесть, что введенная вакцина не гарантирует образования иммунитета. Про уровень смертности, извините, но Вы опять врете - она не более 18%.
Про дифтерию я Вас умоляю - не надо надуманных страшилок. Если дифтерия начинается как обычная ангина, то она и лечению поддается как обычная ангина. А если это токсическая форма, то ни одна мама не будет ждать до понедельника при пылающем зеве и темпе 40, а вызовет скорую. И что значит врач вовремя заподозрит? При сомнительных случаях даже при умеренной лихорадке берут мазок из зева (у детей по крайней мере точно), а уж если это крайний вариант, то тем более, а в больнице вообще всегда берут мазок.
А рассуждения про бесплодие после паротита и упрек в адрес матери - это считаю не этичным. Кому тогда адресовать упрек инвалидам, которые таковыми стали после того как их мама отвела на прививку?

А Вы сами спрашивали тех кто делает прививки? Наверное нет, раз так рассуждаете. Те кто делает либо не хотят проблем с врачами, садами и школами и надеются что их осложнения не каснутся, либо не имеют представления о том что делают (из-за недостатка информации), либо (это самое маленькое количество) так же как и Вы фанатично верят в пользу прививок.
Мой ребенок был привит в том возрасте, когда вероятность заболеть была на самом низком уровне. Вот сейчас, непривитая и посещающая различные общественные места, она наиболее подвержена. Еще раз повторюсь, что я имею мед.образование и моя позиция осмыслена и основана на полученной информации из мед.литературы и собственных наблюдений.
Я не провожу пропаганды, я высказываю СВОЕ мнение и просила Вас не комментировать МОЕ мнение, потому что я останусь при нем. Еще раз предлагаю Вам оставить мое мнение в покое и смириться с тем, что моя позиция относительно вакцинации (и не только моя, а многих людей) не нарушает законодательства РФ, а значит является такой же правомерной как и Ваша позиция.
27.03.2008 15:59:30, Валери
"вот потому что эти случаи единичны, я и не вижу смысла по несколько раз нарушать работу иммунной системы, особенно если учесть, что введенная вакцина не гарантирует образования иммунитета."
Во первых введение АДС гарантирует иммунитет, именно по этому, правильно вакцинированным, никакой сыворотки и вакцины в срочном порядке при любой травме не вводят.
Во вторых : вакцинация ни как не нарушает работу имунной системы.
А случаев хватает и все они, среди не вакцинированных, но т.к. вакцинированных все-же больше, таких случаев не много. А если вы сами лично не сталкивались, это еще не значит , что случаев нет.
"Про уровень смертности, извините, но Вы опять врете - она не более 18%." Извиняю но не вру, т.е. если и вру , то не я. Мои данные весьма свежие от тов. Учайкина и др. ведущих инфекционистов, которые регулярно работают и информируют врачей.
Про Дифтерию в идеальном варианте все можно хорошо написать на бумаге, но в жизни увы, бывает по другому.
Я не верю фанатично ни во что, кроме здравого смысла. И с людьми много общаюсь по поводу прививок и отводов от прививок даю достаточно. И у моих детей тоже имеются отказы и отводы. Но я не считаю, что все кто делают прививки, безграмотные, необразованные,безответственные и делают их только ради того, что бы не создавать себе проблем с садами. С садами и школами и так проблем нет, достаточно заявления написать на это есть законодательство.
А вы, похоже, считаете, что все грамотные и ответственные никаких прививок не делают, тоже не очень на логичное рассуждение похоже.
27.03.2008 21:14:12, К.
"АДС гарантирует иммунитет...вакцинация никак не нарушает работы иммунной системы...случаев хватает и все они, среди не вакцинированных" - если Вы это серьезно пишите, то к сожалению Вы глубоко заблуждаетесь и грустно что это пишет врач :( Любому человеку, который интересовался данной темой очевидно, что все Вами написанное неправда.
Сыворотку при дифтерии воводят не всегда, а лишь в тяжелых случаях, а тяжелые случаи встречаются крайне редко. От столбняка погибают в основном новорожденные, у которых еще даже срок вакцинации не подошел. В остальных случаях болезнь лечится и в единичных случаях приводит к смерти. Не спорю что болезнь тяжелая и не хочу ею заболеть, но вот для себя и своего ребенка я сделала свой выбор и не нуждаюсь в некомпетентных комментариях.
"делают прививки, безграмотные, необразованные,безответственные" - это Ваши выводы неизвестно на чем основанные.
"А вы, похоже, считаете, что все грамотные и ответственные никаких прививок не делают, тоже не очень на логичное рассуждение похоже" - это тоже Ваши выводы, которые не имеют никакого отношения к действительности. Я лишь написала, что лично Я не делаю прививок и имею на это законное право.
27.03.2008 21:54:31, Валери
А как вакцинация может нарушить работу иммуной системы, только конкретно? Я вот, точно знаю, что не нарушает, а именно основанна на этой самой нормальной работе имунной системе и тем, у кого работа иммуной системы нарушена, вакцинация противопоказана.
А заболевшие новорожденные, тоже относятся к числу не привитых, вы сами об этом написали.
27.03.2008 22:38:35, К.
"А как вакцинация может нарушить работу иммуной системы, только конкретно?" - тем, что возбудитель попадает в организм не естесственным путем, а на генном уровне иммунная система "запрограмирована" на тот ход событий, который складывался веками. Каждый вид иммунного ответа состоит из определенных этапов, а введение антигенов сразу практически в кровоток создает стрессовую ситуацию для иммунитета и он должен суметь отреагировать моментально. Только возможности иммунной системы и резервы организма не бесконечны, а введение целой смеси антигенов плюс химических реагентов еще более подрывают неокрепший и находящийся в стадии формирования иммунитет. Ни мне, ни Вам, никому другому не известно каким образом сказывается резкий "удар", минуя другие этапы иммунного ответа. Нет исследований, которые подтверждают, что вакцинация оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему, никто не изучал состояние иммунной системы до и после вакцинации, никто не изучал отдаленных последствий вакцинации, есть только поколение ослабленных детей и наличие большого количества побочных реакций. К тому же, если человек переболеет и получит иммунитет в естесственной форме (т.е. активный естесственный иммунитет), то это "записывается" в геном человека и передается по наследству, таким образом формируется невосприимчивость к заболеванию в генофонде, что и способствует борьбе с эпидемиями. А искусственный иммунитет (с помощью вакцинации) не запоминается организмом, поэтому для поддержания невосприимчивости нужен постоянный "допинг" - вакцина, а вакцина, как и любое вводимое внутрь организма химическое вещество, которое имеет антигенную структуру, канцерогенное, тератогенное и токсическое действие, не может быть полезна организму и в целом генофонду.

"А заболевшие новорожденные, тоже относятся к числу не привитых, вы сами об этом написали" - а что в этом странного? Да, они относятся к числу не привитых. Я же не пишу, что прививки не формируют иммунитет всегда. Я пишу, что они не всегда формируют иммунитет и фактическое наличие прививки не гарантирует наличие антител.
27.03.2008 23:48:10, Валери
"На генном уровне иммунная система "запрограмирована" на тот ход событий, который складывался веками." - Интересная версия
Впервые слышу о том что, " Активный естесственный иммунитет "записывается" в геном человека и передается по наследству, таким образом формируется невосприимчивость к заболеванию в генофонде, что и способствует борьбе с эпидемиями."
Остаётся только вопрос. От чего же тогда все равно болеют Ветрянкой и Мононуклеозом, дети тех родителей, которые болели этими инфекциями ?
Однако, натуральную оспу победили только благодаря массовой вакцинации. На территории нашей страны оспа была полностью ликвидирована в 1963 г. Благодаря четкому эпид. надзору в 1977г полностью ликвидированны все очаги инфекции. В 1979г. ВОЗ зафиксировала полную ликвидацию натуральной оспы во всем мире и вакцинация с 1980г против оспы прекращена. На этом примере хорошо видно, что совсем без надобности никого не вакцинируют.
28.03.2008 00:32:12, К.
Это не версия, это генетика. Если Вы знаете хоть немного генетику, то Вам должен быть понятен механизм формирования иммунитета у последующих поколений.
Я не думаю что стоит приписывать победу над оспой исключительно вакцинации. Но как бы там ни было, никто не спорит, что возможно получить искусственный иммунитет с помощью вакцинации. Вопрос весь в том, какой ценой это дается, насколько это целесообразно и какова вероятность иметь достаточный титр антител после вакцинации.
Про ветрянку и мононуклеоз - Вы наблюдаете эпидемии этих инфекций? И почему не все дети, которые контактировали с больными ветрянкой, например, заражаются?Генетически обусловленный иммунитет против вирусов и бактерий не подразумевает видовую невосприимчивость, а подразумевает иммунологическую реактивность, которая может как утрачиваться, так и приобретаться.
28.03.2008 18:47:37, Валери
Я не знаю достаточно хорошо генетику и видимо, по этому, мне не понятен этот механизм совсем. Моих знаний достаточно, только, что бы понять, что если даже теоретически допустить такую возможность, то она реализуется в очень отдаленном будующем. Лично мне, более интересно, что бы мой ребенок был защищен проверенными методами на конкретном этапе своего развития. Т.к. методы проверены, титр известен, его падение изучено и сроки ревакцинаций определены не просто так. Я привыкла доверять работе многих людей, которые занимались этим. И если возможно получить пассивный иммунитет от опасных заболеваний, то честно скажу, какой ценой это даётся, в плане будующего генофонда меня вообще не интересует. Я могу рекомендовать отказаться от прививок, только, когда вижу конкретное основание, например низкие тромбоциты ,хронические заболевания почек, врожденный иммунодефицит и т.д., Т.е. те случаи, когда однозначно понятны последствия и их механизмы. Или когда статистических данных не хватает, для того, что бы делать выводы. Например: Менингит, Грипп. 28.03.2008 19:43:42, К.
Да, конечно это реализуется не у собственных детей, а позже. Вернее, с определенной долей вероятности иммунологическая резистентность может быть высокой и у собственных детей, но с каждым поколением численность людей с высокой резистентностью возрастает.
"Т.к. методы проверены, титр известен, его падение изучено и сроки ревакцинаций определены не просто так" - какие методы проверены? Вот что конкретно проверено, только честно? Какой титр антител у каждого конкретного человека через неделю, месяц, год 5 лет и т.д., учитывая особенности каждого конкретного организма? Т.е. Вы считаете что титр у всех один и тот же? Получается что все люди абсолютно одинаковы и идентично реагируют на одно и то же действие?
"какой ценой это даётся, в плане будующего генофонда меня вообще не интересует" - т.е. Вы даже о детях своих и внуках не думаете...и вообще плевать хотели на здоровье нации и с этими убеждениями Вы работаете врачом :(
28.03.2008 20:04:34, Валери
Проверено и доказанно , что пассивная иммунизация эффективна. С фактами спорить бесполезно. Естественно напряженность иммунитета т.е. титр АТ отслеживается и поэтому известно, когда нужна ревакцинация для каждой конкретной вакцины. Т.е. сроки ревакцинации именно этим и определены, а вы думаете их " с потолка", что ли, без исследований. Например БЦЖ ревакцинируют не всех, а при отрицательной пробе в 7 лет. По другим заболеваниям есть возможность это сделать, но как правило в этом нету необходимости т.к. известно, что все равно надо делать ревакцинацию и +_ какой-то срок принципиального значения не имеет. Это тоже давно доказанно. Т.е. особенность каждого конкретного организма учитывать нет необходимости, но если очень хочется то все можно. Люди конечно разные, но имунная реакция на вакцинацию известна и она примерно одинаковая у всех, кому вакцинация не противопоказана. Дети и внуки не имеют отношения вообще, т.е. даже теоретически, процесы эволюции измеряются значительно большими промежутками времени. И у вас что, есть доказательства какие-то, что если отменят все прививки, то не будет через поколение этих заболеваний. Меня, интересует здоровье людей, которые живут сей час. И мне, почему-то кажется, что если нынешнее поколение будет больное или вымрет из-за эпидемий о будующем, вообще нет смысла говорить. 28.03.2008 21:57:55, К.
Искусственный иммунитет, если он образовался, эффективен, но меня не устраивает этот эффект, т.к. введение вакцин нарушает работу организма, вызывает осложнения и оказывает отсроченные последствия, к тому же считаю вакцинацию не актуальной на данный момент.
"Естественно напряженность иммунитета т.е. титр АТ отслеживается и поэтому известно, когда нужна ревакцинация для каждой конкретной вакцины" - т.е. Вы знаете какой титр сейчас у Вас, у Ваших детей и у Ваших пациентов? У всех одинаковый соответственно сроку давности проведенной вакцинации? Печально, что это пишет человек с высшим мед.образованием...
"и +_ какой-то срок принципиального значения не имеет" - имеет, потому что у некоторых вообще иммунитет не формируется после вакцинации, а у некоторых титр очень быстро снижается или изначально сформировался не достаточно высокий. Поэтому часть людей после вакцинации остаются уязвимы и, заболев например коклюшем или дифтерией, получает совершенно иной диагноз, т.к. логика врачей в таких случаях - раз есть прививка, значит заболеть этим не может. Вот в этом и есть маразм прививочной кампании - всех под одну гребенку, у всех одинаковые сроки, а что там после вакцинации с иммунной системой вообще никого не волнует и не волнует образовался ли иммунитет или человека (а тем более ребенка) зря травили химическим коктейлем.
"И у вас что, есть доказательства какие-то, что если отменят все прививки, то не будет через поколение этих заболеваний" - почему через покаление? Будет с каждым поколением увеличиваться число невосприимчивых людей, Вы слова мои не утрируйте. И доказательства тому - генетика иммунитета и эволюция. Почитайте на досуге, много интересного и полезного почерпнете.
"И мне, почему-то кажется, что если нынешнее поколение будет больное или вымрет из-за эпидемий" - так оно уже больное, куда уж больнее-то, это и есть последствия того, что люди не задумываются о будущем. Медицина все развивается, а больных становится все больше - парадокс, не правда ли? Может пора уже о будущем задуматься, а не руководствоваться принципом "после меня хоть потоп"? Из-за эпидемий человечество пока не вымерло и в дальнейшем не вымрет, если не "душить" иммунитет с самого рождения. А Вы как думаете почему не вымерло от чумы, скарлатины, холеры и т.п.? Не на прививки же сваливать эту заслугу будете ;)

Вы кстати так и не ответили на мои вопросы относительно неэффективности некоторых вакцин или относительно того, почему некоторые люди не восприимчивы к инфекциям при тесном контакте с больными. Неужели сказать нечего?
28.03.2008 22:40:28, Валери
У тех, кого не устраивает факт присутствия пассивного иммунитета и кто считает вакцинацию не актуальной, есть возможность отказаться от вакцинации.
А зачем мне знать какой титр. Вот вам, о чем бы сказали цифры? Опять же, в тех случаях, когда знать это необходимо, в этом проблем нет. По ан. крови, легко его определят к любому заболеванию. Кому надо это ,для решения вопроса вакцинации, тому назначает врач, кто хочет может сам проверить свой титр.
Обычно, контролируют титр тех, у кого временный отвод по мед. показаниям. А какое практическое значение могужет иметь срок, титр, если отвод по мед показанием. Пусть даже он на 0 этот титр и все сроки прошли, если нет возможности сделать прививку ,ее не сделают и раньше срока делать не будут уж точно. Но если ЧП и вопрос встанет остро, проверят титр АТ и кого надо ревакцинируют. А кровь из вены у всех перед каждой прививкой на титр, какой смысл брать, ну будет он показывать у кого-то больше АТ у кого-то меньше, все равно нужна ревакцинация.
"логика врачей в таких случаях - раз есть прививка, значит заболеть этим не может." У нормальных врачей нету такой логике. Маразм в том, что вы думаете,что она есть.
Как ведет себя иммунная системма после вакцинации вопрос сильно изученный и с каждым годом все более сильно изучаемый. А чем, по вашему, вообще занимаются иммунологи, вы думаете, что ли что они диатезы лечат. Они, как раз и занимаются изучением этих вопросов. Огромное количество НИИ по всему миру, а вы думаете, что никто кроме вас не задумывается?
Генетика честно, вообще ни при чем, а статистика и история говорят об обратном.
Эпидемии Скарлатины преодолели после того, как были придуманны антибиотики.
Вспышки Холеры встечаются до сих пор, а пандемии удалось победить в связи с введением в оборот лекарств тетрациклин, лидаприм, левомицетин, невиграмон эрцефурил и др, знаний о регидратации, развития отчистных водных сооружений и пр противоэпидемические ситуации. Всего этого небыло в 18-19 веке.
Пандемии Чумы начались в VIв. н. э. продолжалась она более 50 ет и унесла 100млн. чел жизни.
2-ая пандемия возникла в XVI столетии "черная смерть" -погибло 50 млн. чел в т.ч почти четверть населения Европы.
В XVIII столетии - эпидемия чумы в России.
Вы чувствуете как ломается ваша теория о генном иммунитете или как вы его называете :))
В москве в это время была создана первая в России "Комиссия для предохранения и врачевания от мировой заразительной язвы" И опять же, справится помогли, четкие противоэпид мероприятия, применение инсектицидов для борьбы с переносчиками и антибиотики: стрептомицин, тетрациклин, левамицетин, аминогликозиды. Вакцинация тоже имеется. Она показана лицам, живущим в местах,где встречается чума и имеются сведения об инфицировании грызунов. Используют живую вакцину, ревакцинация через год. Все кто против, имеют права отказаться :)
Не все так плохо. С развитием медицины качество жизни улучшается, а продолжительность увеличивается - исторический факт.
Не эффективные вакцины не применяются. Это ответ на ваш вопрос.
На восприимчивость к инфекциям влияют много факторов. Степень вирулентность возбудителя, состояние иммунитета контактирующего, длительность контакта и пр. А чего тут рассказывать, вообщем я думала, вам это понятно. Например человек болеющий ангиной может одного заразить другого нет , а третий от него же, заразится скарлатиной. А пожилые люди при контакте с ребенком больным ветрянкой имеют шанс заболеть опоясывающим герпесом. и т.д Примеров много . Почему, для каждого конкретного случая разные.
28.03.2008 23:52:55, К.
"У тех, кого не устраивает факт присутствия пассивного иммунитета и кто считает вакцинацию не актуальной, есть возможность отказаться от вакцинации." - вот с этого надо было начинать и этим надо было сразу и закончить. Я пользуюсь своим законным правом, поэтому мне не понятен Ваш выпад в мой адрес.
"У нормальных врачей нету такой логике. Маразм в том, что вы думаете,что она есть" - получается что маразм не у меня, потому что эта логика врачей - официальная позиция медицины и встречается у практикующих врачей сплошь и рядом. Коклюш назовут паракоклюшем, дифтерию ангиной, а потом утверждают что по статистике привитые болеют реже непривитых.
По моей логике вакцинация должна быть индивидуальна, по показаниям, а не поголовно всё подряд. Поэтому и определение титра в таком случае уместно.
"Генетика честно, вообще ни при чем, а статистика и история говорят об обратном" - ага, статистика и история определяют реактивность организма :))) Особенно если учесть, что статистика составляется исходя из поставленных диагнозов (а про адекватность диагнозов я выше уже написала), а история имеет массу "белых пятен" и "темных углов".
"Вы чувствуете как ломается ваша теория о генном иммунитете или как вы его называете" - странные у Вас выводы :) Слава богу, что хоть признали, что эпидемии удалось нивелировать антибиотиками и санитарией. Относительно чумы, в 18-19вв. не было антибиотиков и санитарии, но пандемии в предыдущие века каким-то образом купировались ;) А с появлением антибиотиков эпидемии удается быстрей купировать. Вы понимаете суть иммунологической резистентности? Видимо нет, раз медицина для Вас - это статистика и история. Генетика иммунитета - это не моя теория, а одна из составляющих генетики как науки.
"Не эффективные вакцины не применяются. Это ответ на ваш вопрос" - исчерпывающе. Только тех, у кого не формируется иммунитет в результате вакцинации такой ответ явно не устроит, потому что для них вакцина оказалась неэффективной. А сколько таких людей? Не 80 лет назад, а сейчас?
"На восприимчивость к инфекциям влияют много факторов. Степень вирулентность возбудителя, состояние иммунитета контактирующего, длительность контакта и пр." - это все безусловно понятно, только вот что оказывается решающим в каждом конкретном случае не понятно при Вашем теоритическом подходе. Понятно только что Вас это вообще не интересует. Тогда не понятно с чего Вы вдруг рассуждаете на тему иммунитета, если ничего кроме общих фраз по этой теме не знаете и в своей лечебной практике действуете по шаблону и свято верите, что вакцинация - это благо.
Продолжительность жизни конечно растет, но вот качество этой жизни (в плане здоровья) как-то не вселяет оптимизма. Народ все тучнеет, аллергия цветет пышным цветом, туберкулез крепчает не смотря на БЦЖ...
29.03.2008 00:55:05, Валери
Найдите хорошего имунолога, сдайте анализы на имунный статус и на аллергены (это дорого, но в Вашем случае стоит) и решайте вопрос индивидуально. К сожалению, посоветовать не могу, сама не в Москве. Поищите поиском, в конфе про имунологов не раз говорили. 26.03.2008 14:14:57, маугленок
Делать прививки конечно надо , но по индивидуальному графику и соблюдая все правила. Учитывая все что вы рассказали, начинать не раньше 1.5 лет без коклюша , т.е АДС. На счет Манту, вам правильно сказали т.е. в год вам ее делать точно не за чем, Начнете лет с 2-ух -это нормально. Гепатит можно делать по графику. 26.03.2008 09:50:36, К.
Не испытывайте судьбу. Не делайте прививок. Я не знаю ни единого человека у которого были осложнения после прививки в реальной жизни. Тем не менее, не побоюсь сказать, что я знаю о прививках больше любого педиатра и думаю что больше многих иммунологов. Сильно высоко беру? Нет, правда знаю много (поэтому и "хвастаюсь" анонимно). Так вот своему ребенку я прививки не делаю. А в вашем случае и подавно бы не делала. В вашем случае возможность получить осложнение от прививки реальная, а вот найти дифтерию или там столбняк или еще чего нибудь и при этом всем этим еще и заболеть (можно ведь найти и не заболеть) не такая и реальная...я про вашу конкретную ситуацию говорю.

Ну и как здесь любят, приведу и пример из жизни: У меня есть мамина подруга, заведующая инфекционным отделением в больнице в столице одной из бывших Советских республик. Ей 62 года и она всю жизнь в этой областной болнице проработала. Она все видела, включая и дифтерию и полиомелит и всякие там паротиты и коклюши. Так вот у нее 3 внуков (одному уже лет 18, другие значительно младше). Никому из внуков она прививки не делала.

Знаете разговор о прививках это не на 2 минуты. Жаль что не могу с вами в реальной жизни поговорить. Удачи вам и ....пожалейте своего ребенка.
26.03.2008 04:53:24, tozhe anonimno
А все мои знакомые инфекционисты своих детей прививают, причем по графику. Я специально спрашивала. 26.03.2008 14:15:49, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!