Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто в курсе?

У племяшке недоразвитие тазобедренного сустава. Скажите, распорки и гипсование это единственный метод? Может что-то изменилось со времен бабушек? Вообще как ребенка мыть? И снимается ли этот гипсовый корсет? Как при этом одевать ребенка? И как бороться с натертостями? Вобщем кто сталкивался просвятите, пожалуста.
23.03.2008 22:55:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
мы до двух месяцев были с подушкой фрейка при недоразвитии тазобедренных суставов. Мыла обычно - все снимала и мыла. Подушка хороша тем, что она поверх одежды одевается. Я бы посоветовала съездить в Зацепина. 24.03.2008 10:35:27, julyshka
Она в Филатовской наблюдается, Зацепина лучше по этому делу? 27.03.2008 00:21:06, Oksi
cokol
С подвывихом и недооразвитием одного сустава и недоразвитием другого дочка была в стременах (не в гипсе!!!) с 2 до 6 месяцев. Наблюдались в Ортопедическом центре им.Зацепина (м. преображенская площадь). Можно придти на 1 консультацию за денежку, потом и направление из поликлиники получить. Так нам сказали, что СРАЗУ ИЗ РОДДОМА надо было к ним ехать, в 4 месяца все сняли бы ....Гипс тоже ставят, но это от степени тяжести патологии зависит, обязательно рентген делают...
Дочка стремена воспринимала как само собой разумеющееся, на время купания снимали, так что проблем особенных не было) Одежду всю носили на кнопочках, дома так вообще футболочку и памперс - стремена жаркие.
24.03.2008 08:38:49, cokol
Вока
у меня дочка в распорках была с 3 недель в течении 6 месяцев. Еще б пару неделек и все-пришлось бы гипсовать:( в распорках-натертостей не было. Их выдали в больнице. На время купания снимали, а потом снова одевали. Чем раньше их одеть, тем быстрее результат будет. 23.03.2008 23:35:22, Вока
Вот мне тоже странно. Обнаружили сразу в роддоме, но сказали что так рано ставить нельзя. Сейчас уже почти 2 месяца, говоря что все очень серьезно. Поэтому поставили сначала распорки на месяц, а потом удут и гипсовать. Вот спрашиватся, почему раньше этого не сделали? 24.03.2008 00:22:46, Oksi
rotkappe
например, если были какие-нибудь невролгические проблемы с рождения, то в распорки было нельзя - есть опасность потери чувствительности ногами
24.03.2008 07:41:51, rotkappe
Вока
в роддоме очень не правы были:( 24.03.2008 06:56:29, Вока
Катюня
У нас обноружили только в 3,5 месяца (думали тонус) поэтому гипс...

23.03.2008 23:51:00, Катюня
Вока
тогда хуже-без гипса никак:( у нас тоже бы не обнаружили, если бы не моя моя мама-педиатр. Она тревогу забила.
Где наблюдаетесь? Лучшая поликлиника-это бывшая Шумская, сейчас им.Зацепина. Рекомендую туда встать на учет
24.03.2008 00:02:21, Вока
Катюня
Мы как раз там на учете и стоим. А Вы в Турист не ездили? (нам предлагают, не знаю ехать или нет, у них на лето тяжелые детки, а во время учебы не хочется))

24.03.2008 00:14:27, Катюня
Вока
нет, не ездили. Но потом делали массажи ударными темпами. 24.03.2008 06:57:13, Вока
Катюня
Массажи мы тоже делали и пошли в 1г2м, это нам сейчас предлагают поехать...(плоскостопие, нарушение осанки)

24.03.2008 11:53:30, Катюня
Катюня
У меня старший был в гипсе 7 мес (с 4 до 11мес), с мытьем проблемы, в основном протирала влажными салфетками, а голову ополаскивала держа его на руках. Т.к. сынуля был маленький, для него гипс был скорее естественным и проблем ему не доставлял. У него очень сильные руки и пресс стали (он любил ноги задирать), а лежа на животе ползал назад. Гипс меняют раз в месяц, натертостей не было, главное что-бы под него моча не попала. Одевали костюмчики на кнопках. Коляску пришлось поменять на польскую (у нее борта отстегиваются).


23.03.2008 23:16:39, Катюня
Ветер апреля
на еве раньше был в д. здоровье топик по данному вопросу 23.03.2008 22:59:08, Ветер апреля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!