Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санатории - стоит или нет?

Никак не могу решить - стоит ли при поездке в Крым селиться в санаторий или поблизости и рассчитывать на лечение или просто ограничится морем и воздухом. Сыну 2 года, постоянные бронхиты и угроза астмы. Какие процедуры может предложить санаторий? Я пока выяснила только про соляные пещеры. А что еще есть полезного? И берут ли на лечение вообще таких малышей? У кого есть опыт, расскажите, пожалуйста.
20.03.2008 10:17:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот если сравнить по климату и полезности Крым и Болгарию - Болгария проигрывает или нет? И в чем? 21.03.2008 10:56:11, Ната Ф.
По полезности проигрывает. В Крыму горы, море и растительность (там очень много эндемичных растений) создают особый микроклимат. По общему климату (тепло, солнце, вода) думаю, равноценно. 23.03.2008 00:33:22, Чернобурка
на лечение расчитывать не стоит. в 2года можно только обще-оздоровительнвые процедуры: соляную пещеру, кислород, массаж, ЛФК индивидуально, в сочетании с воздухом и морем это дает хорошие результаты.
я бы выбрала детский санаторий с диет столом, хотя бы потому что там всегда есть врач(если чего...) на месяц
20.03.2008 21:42:20, Natashа
А мы решили в санаторий ехать.
Готовить не надо, посуду мыть не надо, убирать не надо.
Едем первый раз, поэтому про процедуры не знаю.
Хотим соляную пещеру, ингаляции, массаж, кислородные коктели + морской воздух + бассейн крытый. Мы едем в мае.
Может всё это вместе даст эффект. Очень сильно на это надеюсь и верю. Мы часто болеем.
2 года назад ездили в евпаторию, жили в частном секторе, очень не понравилось, бесконечные готовки и хождения по магазам, мытьё посуды и полов. Я устала.

20.03.2008 12:11:08, Kaktus
Да, вот еще плюс санатория/пансионата - бассейн, хорошо бы с морской водой. А то мы тоже собираемся май/июнь - следовательно, без купания в море. 20.03.2008 13:54:14, Ната Ф.
Мне посоветовали Днепр. Я туда звонила, они сказали что бассейн у них с морской водой.
20.03.2008 14:12:07, Kaktus
Хвалили в этом плане "Сосновую рощу", но там так дорого :-( А со стороны вроде не принимают людей. 20.03.2008 23:25:17, Ната Ф.
У вас был плохой частный сектор. Надо выбирать мини -гостиницы. Там еду для вас могут готовить, когда вам удобно и убираются каждый день. 20.03.2008 12:18:05, К.
В евпатории нет мини гостиниц. Мы когда там были не видели.
В краснодарском крае много.
20.03.2008 12:34:30, Kaktus
А почему обязательно Евпатория, там вообще-то, не очень интересно. 20.03.2008 18:49:25, К.
Мы выбрали евпаторию тогда, потому что приехал на поезде и всё больше никуда ехать не надо.А в другое место Крыма - это до Симферополя а потом ещё ехать надо.
А в евпатории очень интересно детям, там столько всего для детей есть из развлечений я имею ввиду. Прям детских развлечений больше чем кафе, а в других местах наоборот.
Вот природа там обычная.
21.03.2008 10:04:04, Kaktus
Не думаю, что это хорошая идея. 20.03.2008 11:30:11, К.
Очень лаконично :-) А почему? 20.03.2008 12:11:26, Ната Ф.
Арома-терапия, которую часто предлагают, сама по себе может вызвать аллергию. В соляных пещерах не известно кто до вас сидел и с какими заболеваниями (микробами) Да и через их инголяторы, кто дышал и как они стерелизуются -под вопросом. Еду- 2-ух летнему, лучше самому готовить. Часто, они вообще в жару еду не употребляют, только пьют. Привязка к режиму, тоже не удобна. И рекомендации должен давать ваш доктор, а не тот который вас потом никогда не увидит. Иногда после этих санаториев еще с большей кучей проблем приезжают. Лучше, в качественный частный сектор, со своим инголятором. 20.03.2008 12:16:41, К.
Спасибо за разъяснения.Про ароматерапию я раньше уже читала, тоже считаю, что нам это нельзя. Соляные пещеры уж очень хвалят, хотелось бы попробовать. Ингаляции опять же не нужны, ингалятор свой прихватим на всякий пожарный. Получается - еще остается кислородный коктейль и массаж. Не густо.
Насчет еды - на свежем воздухе у них такой аппетит разыгрывается, мы в прошлом году были в Болгарии, мои уминали все только так.
20.03.2008 13:46:32, Ната Ф.
Нат, напишите плз, про Болгарию!!! где-как-когда-почем-впечатления?!? спасибо!!

20.03.2008 21:52:56, atarasova
Я пару дней назад писала довольно подробно в "отпусках и поездках", посмотрите там. Мы ездили в Албену. 20.03.2008 23:20:31, Ната Ф.
спасибо, ушла читать...

21.03.2008 08:03:30, atarasova
Соляные пещеры можно и в Москве попробовать бесплатно в поликлинике или центре реабилитации, на море ехать для этого не обязательно. Коктели, то же самое. Их еще и не все дети пьют. Массаж сами на пляже делать будете :) и ребенку приятнее от этого. Тогда уж лучше дом отдыха, там тоже кормят не плохо :) 20.03.2008 18:57:11, К.
:-)
С соляными пещерами нас динамят :-(, в бронхолегочный центр по соседству только с трех лет принимают, а в поликлинике никак не откроют эту самую пещеру.
Массаж в поликлинике сейчас будем делать, не очень понимаю каким он боком нужен при наших проблемах, но раз предлагают - что же не сделать :-)
20.03.2008 23:23:31, Ната Ф.
А что вы хотите от этих пещер? Я так поняла, что у ребенка нету заболевания, при котором есть необходимость воздействовать на хронически вязкий секрет бронхов. Именно это - основная цель прибывания в пещерах. А на частоту бронхитов, сидение в этой пещере, ни как не повлияет. С другой стороны этот воздух с концентрированной солью, сам по себе может вызвать спастическую реакцию бронхов у 2-ух летнего ребенка. Так, что правильно делают, что не раньше 3-х лет туда пускают. 21.03.2008 00:54:22, К.
Можно влезть?
У меня у ребенка в прошлом году в соляной пещере стала болеть голова.Раз от разу сильнее.
Там,случайно,не может ВЧД подниматься?
21.03.2008 18:22:35, Капля Дегтя
Нет. 21.03.2008 18:58:17, К.
Может и правильно... 21.03.2008 07:20:25, Ната Ф.
Если пригодится мой опыт. Лет 7 назад были с сыном и племянником в санатории им.Льва Толстого (Гаспра или Кореиз, точно не помню). Тогда еще по соцстраху достались 2 путевки подряд. Первые 3 недели был муж с сыном, на второй срок приехали еще мы с племянником. На тот период сыну было 3,8, племяннику 12. Начало путевки было 12 июня. В Крыму было еще прохладно, брали с собой теплые вещи. Вода холодная. Муж к врачу вообще не ходил и никаких процедур соответственно не было. Санаторий расположен на горе. Пляж - ограниченный кусочек берега. Поэтому гуляли по парку (там оч хороший и большой парк). На второй срок приехала я и после врача стали делать процедуры: младшему - ароматерапия (сидеть 10-15 мин в комнате с распылением масел), кисл.коктейль, старшему делали что-то лазером в горле+ коктейль+арома. Стали купаться. Правда младший отравился и поболел немного соплями. Резюме: в санатории понравился только режим, муж у меня спать может долго, а тут приходилось к завтраку вставать и т.д. Еда бедненькая, ну там какие-то детские концерты, мультики в ДК, вот и все, ну и готовить не надо. Если Вы можете сами все организовать, то незачем платить немаленькие деньги за санаторий. Можно взять курсовку (только лечение и процедуры). На следующий год муж поехал вдвоем с ребенком на 3 недели. Вот тут я оценила режим. Хоть им и готовила хозяйка, но спали они сколько хотели, на пляж приходили к 12 дня, обгорели до волдырей. В общем, когда я за ними приехала на неделю, была в ужасе. Да, пляж там маленький, народу много.
Да, про болезни. Ребенок как болел в саду, так и продолжал болеть. Реже конечно, но это он просто старше стал. 1ый год в саду болел каждые 2 недели, 2ой каждый месяц, 3ий каждые полтора-два мес. и так далее. Так что не скажу, что Крым помог. Но вообще я Крым люблю. Воздух там великолепный.
Пишите, ежели что.
20.03.2008 11:01:36, Laris
Получается нам только коктейль подходит. С режимом я сама разберусь, мы на море рано выходим.
Насчет болезней - я надеюсь на пользу именно в плане бронхитов, т.е. как-то побороть эту склонность соплюх сразу в бронхит переходить. Мне кажется, Крым в этом может помочь (ну, я надеюсь). А чтобы меньше болел - ну, может закаливание поможет, тоже этим занимаемся. В сентябре хотим в сад пойти, а деть и без сада ужас как болеет :-(
20.03.2008 13:51:58, Ната Ф.
Друзья, ставьте ребенка на лед, ну очень хорошая закалка. 21.03.2008 20:55:57, чип
Так ребенку только два года. Я думала про коньки. Даже в сентябре (будет 2.8), наверное, еще рано на фигурное катание.
Угораздило же нас огрести проблемы в таком раннем возрасте :-(
23.03.2008 09:15:36, Ната Ф.
Добавлю. Нам врач в санатории вообще сказал: "зачем вам море? Ходите по парку дышите!" Так что в любом случае польза будет обязательно. 20.03.2008 17:51:24, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!