Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пушоня

Надоело болеть :(

Дети (5лет и 2,5г) болеют с конца октября каждые 2 недели примерно. В основном просто ОРВИ, перед. НГ был у мелкой ларингит, у старшего бронхит (какой-то там облегченный вариант), вроде вылечились. Оба ходят в сад, правда, когда не болеют. Сейчас вот опять - у мелкой сопли полным ходом, у старшего кашель и температура поднялась (пока 38,2). Может посоветует кто конкретного врача грамотного, иммунолога, еще какого, процедуры какие профилактические.. В поликлинику не особо вижу смысл обращаться, тока если хуже станет. Пока сидим в очереди, чтобы выписаться, то успеваем заново заболеть, да и до поликлиники нам идти минут 40 минимум..
Ну просто устала уже с ними болеть, а мне из-за беременности и нельзя, в общем-то. Первый год такое. До этого мелкая вообще (ТТТ) и не болела, а старший ну не так часто...
12.03.2008 14:45:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
вот была обсуждалка недавно. Может это вам поможет чем-то? 13.03.2008 22:51:03, Живая Жемчужина
пушоня
ПАСИБ!! Много нужного :)
Над психосоматикой тож думала, мыслей много, а что с мыслями ентими деллать пока не знаю :(
14.03.2008 12:30:04, пушоня
Вы не поверите, но нам помог... прокол носовых пазух. Там оказался гной. Все промыли в стационаре за неделю, с тех пор вообще не болели. Постоянный очаг инфекции снижает иммунитет. 13.03.2008 22:20:15, Et Cetera
пушоня
мне говорили, что потом часто рецедивы и прокалывать, прокалывать.. хочеться что-нить более гуманное :( 14.03.2008 12:11:59, пушоня
Советовать не берусь, но вот наш опыт.
1. Перед садом сделали прививку Пневмо-23 (там всякие стрептококки и т.п.) иммунолог сказала, что это для иммунитета = переболеть примерно 60 раз. Переносится отлично. В конце августа пошли в сад и долго не болели, ттт. 1 раз ОРВИ в октябре, что ли.
2. К концу зимы начались регулярные состояния "того гляди заболеем". Дождались нормального сильного вируса с темпой. Лор (а мы у него в основном наблюдаемся, педиатра так, чтоб послушать вызываем) назначил свечи Виферон1 по схеме: 10 (не 5!) дней утром\вечером, а дальше на выбор, либо ещё 10 дней по 1 шт. на ночь, либо 5 дней пропускаем (ходим в сад) 2 дня (субб., воскресенье) вставляем по 2 шт. в день и так 20 дней, всего месяц. У него сын почти нашего возраста, чуть младше и он его так лечил. Мы выбрали 1 вариант. Всего ушло 3 упаковки этого Виферона, он, конечно, не дешёвый :-)
3. Регулярно смотрю горло, и, т.к. для моего характерны долгие прозрачные сопли, внимательно слежу за цветом этих выделений. Чуть только становятся менее прозрачными, начинаем капать мирамистин в нос и горло. Если зеленеют, то Изофру, хотя наш лор не одобряет её частое применения, с точки зрения "если привыкнет и станет флора не чувствительна, то чем тогда лечиться будете?". Но у нас бывало и такое, что деть здоров с виду и темпы нет, а горло покраснело немного и сопли зеленые, гексорал+изофра вылечивают за 2 дня, причем с сада не снимаю, правда и то и то допрыскиваю дней 5, т.к. изофра все же антибиотик, хоть и местный. Но такое тоже было пару раз всего. Однако отказаться от возможности спокойно ходить в сад и не заболеть трудно, поэтому при виде зелени руки так и тянуться к этой изофре :-(
4. Мы не пили антибиотики, один раз за всю жизнь пришлось, но тогда в этом была необходимость, по мазку высеяли гадость, лечить иначе невозможно. Но это было почти 2 года назад. Весной прошлой много болели, в том числе были не вирусные, а бактериальные инфекции, педиатр назначал антибиотик, но мы делали мазок и лор лечил детя бактериофагами. После прививки бак. инфекции не было ни разу, ттт. Так что и речи уже не поднималось в этом году про антибиотики.
4. От соплей и с точки зрения профилактики хорошо помогает Деринат, недели на 2-3.
13.03.2008 11:58:53, Ой
пушоня
пасиб, попробуем.. А виферон у нас это уже прям любимое дело :))) 14.03.2008 11:56:45, пушоня
А выписываться-то зачем ходить? Я врача вызываю на дом, а выписываться мы не ходим..
Хорошо бы сдать мазки из горла-носа, кровь - может, какая зараза сидит? Горло полоскать постоянно, нос промывать. Но это все теории, на самом деле. Бывают вот просто такие неудачные зимы, увы:(. Еще бы хорошо, конечно, в сад не водить пока, хотя понимаю, как в Вашем положении тяжело с ними дома.
12.03.2008 23:14:10, Мама двух
пушоня
а как же не выписываться? справка-то в садик нужна, что здоров.. а с ними дома это кашмааар :))) 13.03.2008 09:46:40, пушоня
Да ладно, что, без ребенка не выпишут? По-моему, с участковым врачом нетрудно наладить отношения), а уж с двумя детьми это необходимо. 14.03.2008 01:00:26, Мама двух
пушоня
ну, если один постоянный врач, то можно договориться, а у нас за 5 лет 5 врачей точно сменилось. Учпсток неудобный, далеко от поликлиники, тока наладишь отношения, бац, другой врач уже.. Вот в апрелле опять без врача остаемся, будут нас по другим пинать.. 14.03.2008 11:55:35, пушоня
ой, Тань, прям в личку сходила - не на нашем ли участке вы обитаетесь? :)) не, не у нас. но картина один в один, тока у нас еще и разные врачи на участке: в пол-ке сидит одна, а по домам другой ходит. самый дурной участок :(((

20.03.2008 22:09:24, atarasova
Ой, Татьяна держитесь!!!
Вы рассказываете мою историю.Я вот хочу к гомеопату пойти,чтобы он нас постоянно вел.Может и Вам стоит детей показать?
У Вас еще и беременность...Рада за Вас очень,но детские болезни-это хуже нет!Дай Бог Вам все это пережить!!!
Мы купили небулайзер и ингаляции делаем как того требуется (очень хорошо помогает при кашле).
А еще мне посоветовали Цитросепт купить.Отличное средство!Им и ингаляции можно делать и принимать внутрь,мы довольны!С ним гораздо быстрее все вирусы проходят.
А вообще надо на море,как многие говорят.Только бы дожить до лета...
Сама сижу реву от безысходности...Месяц целый лечили у дочи грипп и его последствия,прошло 5 дней (сидели дома все это время)и ночью опять 39 с лишним(((
Вот и посоветуй тут(((
Держитесь и поскорее выздоравливайте!!!!

12.03.2008 16:27:05, ля-ля (в системе ля-ля)
пушоня
Ингалятор (иммубулайзер, или как он там) купили, тока пользоваться пока не умеем толком, может, подскажете на подник рецептики какие-нить?. И на море мечтаю поехать, или, хотя бы уж на дачу.. 12.03.2008 16:54:13, пушоня
mamaDD
и моя история тоже.... только море не помогло, жили в этом году все лето на море , и по новой болеем с октября 3 раза пневмония у старшего,вот только как неделю оклеймались, но смотрю опять сопли на подходе , моим сейчас 6 и 4...... 12.03.2008 16:41:48, mamaDD
и нам море не особо помогает:( .. уже 3 года подряд ездим на месяц, но все равно болеем, хотя может и пореже. Вот и сейчас дочка после гриппа лежит в больнице с пневмонией... 12.03.2008 17:11:29, Нанка
пушоня
Мож это погода? зимы-то не было толком.. все осень, да весна.. Сырость, слякоть, ветер.. :(( 12.03.2008 16:57:40, пушоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!