Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diana190582

Здравствуйте! У моей 3 месячной дочки (г

Здравствуйте! У моей 3 месячной дочки (грудничок) месяц назад появилась красная сыпь сначала на одной, потом и на второй ножке (внизу),она шероховатая и округлой формы. В основном бледного цвета, но после купания ребёнка краснеет (форма видна отчётливо). А также на верхней части лобика и у виска. Я думала что это аллергия и обратилась к аллергологу. Он сказал, что это не совсем аллергическая сыпь. (Экзематоидная сыпь)Она вызвана сухостью кожи и назначил увлажняющие кремы – TriXera- Avene. Помогло, но спустя 2 недели покраснения вновь появились. Опять начали мазать – в день по нескольку раз. Скажите Может это Аллергия на что-либо (у нас в доме пудель) или диатез или всё-таки сухость кожи? В случае если наш аллерголог прав, какие увлажняющие кремы Вы посоветуете? Другой педиатр сказал что это атопический дерматит. Я уже не знаю кому верить и что делать. Очень прошу посоветуйте что-нибудь.
Заранее благодарю.
07.03.2008 22:20:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из увлажняющих кремов при атопическом дерматите хороший - Mustela (дерматологическая серия), он дорогой, либо Badola - подешевле.
В таких случаях дерматологи еще обычно рекомендуют ограничить контакты с водой, те никаких ежедневных плесканий в ванне, + добавлять в воду отвар череды/ромашки.
Кстати, чем ребенка моете? У нас такое было на Johnson&Johnson.
10.03.2008 00:13:57, VikkiG
Diana190582
Мы были у ещё одного врача, она утверждает что это просто сухость кожи и надо после ванны маслом "наша мама", так и делали - вроде всё в порядке. Она сказала что ребёнка надо купать в травах до 2 месяцев, и что скорее всего мы сами немного пересушили кожу ребёнку т.к. купали через день в череде а у неё подсушиваемый эффект. (оказывается настой череды для ванночки должен быть очень светлого цвета, а мы заваривали темный). Всё вроде урегулировалось как перестали вообще употреблять травы - теперь купаемся в обычной воде и потом мажемся маслом "наша мама". Но к сожалению 2 дня назад я поела свинину и у ребёнка появилась сыпь на тельце - значит получается что у меня ребёнок всё таки аллергичный или это нормальная реакция на свинину? 10.03.2008 21:35:25, Diana190582
а про "сухость кожи" не очень верится. У нас это сухость теперь вокруг рта и сыпь на щеках, если что-то не то съест, а весна прошлого года вообще была КАРАУл, ребенка пришлось эвакуировать из России. 11.03.2008 17:09:00, VikkiG
нормальная реакция это когда сыпи НЕТ.
Травы в ванную полезно добавлять всем, даже взрослым, конечно отвар должен быть не сильным, вода должна чуть окрасится. Нам в такой же ситуации разрешили купатся только 1 раз в неделю, но мы купались 2, остальное время - душ.
11.03.2008 17:06:49, VikkiG
Сдайте анализ на дисбактериоз и на кишечные палочки, у нас такое же было. Только первые 4 месяца аллергия как у вас, потом само все как рукой сняло, а через 4 месяца снова появилась. Мы сдали анализы - в результате 2 кишечные палочки и на фоне их дисбактериоз -отсюда и не проходимая сыпь. Палочки, врач сказал, могут занести в роддоме. И пока вы кормите грудью маленькие проявления, а когда перестаете кормить сыпь на всем теле может появиться. Чтобы умешить шелушение я пользовала мазью Бепантен. Она на все случаи жизни- при порезах, ожегах и т.д. 07.03.2008 23:17:46, Olechkin
Diana190582
спасибо большое за совет, но меня сбивает с толку что сыпь была с начала только на ножках - один из врачей нам сказал что это контактная аллергия и посоветовал сменить порошок, я употребляю гиппоаллергенное - "ушастый нянь". теперь начала стирать всё детским мылом "тик-так". 09.03.2008 12:11:10, Diana190582
ванна с чередой или продается детскя поваренная соль с чередой- помогает хорошо 10.03.2008 21:52:25, Olechkin
"Усатый нянь" мне не нравиться совсем. Если написано что гипоалллергенно это не значит, что это так. У Джонсонс Беби детская косметика гипоаллергенна, но мы как ее попробовали такя сыпь была, только через месяц прошла. Есть парашок "Наша Мама" из мыльной стружки, предназначена для машинной стирки стоит 180-190 руб., а сейчас мыпользуемся или детским Аистенком или Дрефт. А анализ нкогда не повредит (для собственного успокоения), может быть просто обычный дисбактериоз давать такю сыпь. 10.03.2008 21:49:50, Olechkin
Diana190582
Спасибо, я так и сделаю, обязательно сдам анализ! Надо было и раньше это сделать и не надо было слушать врача! Уже сколько времени прошло а я до сих пор гадаю что бы это могло быть. :( 14.03.2008 15:04:43, Diana190582
К детскому дерматологу обратитесь, он окажет Вам квалифицированную помощь. 07.03.2008 23:11:34, лунтик
+100 10.03.2008 21:53:43, Olechkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!