Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

помогите пожалуйста

Девочке 15 лет, в последнее время постоянные проблемы со здоровьем.
Неделю назад всей семьей переболели гриппом - я и сын в тяжелой форме, дочке в легкой, причем я не уверена что у нее был грипп. Температура не очень большая, (ок.38).Пролечились, в пятницу выписались. Через несколько дней встает утром, температура 38.5, головная боль, после нурофена снизилась, на второй день то же самое...
Вообще то предыистория такова, что такое у нас бывает достаточно часто, вот такая температура не с того ни с сего и больше никаких симптомов, ну еще головная боль, что я так понимаю сопустствует температуре. Мы уже проверялись у гинеколога, неврапатолога, терапевта, сдавали анализы, а также делали УЗИ щитовидки, органов брюшной полости, малого таза...
Есть такое подозрение что это психосоматика. Есть проблемы со школой, а сейчас, в связи с постоянными пропусками они достигли критич.ситуации. Не хотят ее аттестовывать за 10 класс..Но дело в том, что вместо того, чтобы эти проблемы решать и как то исправлять ситуацию мы опять сидим второй день дома с температурой.
Сегодня вот иду в школу - вызывают к кл.руководителю хотя бы уговорить как нибудь дать ей позволить закончить 10 класс а в 11 скорее всего переходить в экстернат, как бы мне этого не хотелось, потому что
Сегодня хочу пойти сдать анализы в инвитро, потому что нужно срочно что то делать а в нашей полик-ке по страховке нужно сначала записываться к врачу, получать направления и тд, врача я на дом не вызывала, заранее знаю - пошлет анализы сдавать.
Посоветуйте пожалуйста куда податься и с чего начать. Если честно я просто не знаю что делать.
01.03.2008 10:36:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
я вам намылила. 01.03.2008 22:03:32, Живая Жемчужина
Lyta
Кать, про ситуацию в целом ничего не могу сказать, но грипп сейчас именно с очень сильной головной болью, глаза не поворачиваются, лоб раскалывается... 01.03.2008 12:53:35, Lyta
Vasillek
У меня на этой неделе болела дочь - 3 дня температура до 38.3, более ничего. Такой грипп.... 01.03.2008 12:45:08, Vasillek
Молекула
Главное - здоровье, обследуйтесь хорошо, вам ниже советуют как, либо найдите хорошего терапевта-диагноста, чтобы он определил в каком направлении "рыть".
Повторяю, главное - здоровье, забудьте временно про школу, как девочка поправится, все можно нагнать, решить все проблемы, привлечь репетиторов и пр.
Ей армия не угрожает, в конце концов, даже, если она школу закончит на год позже (ну это я как крайний вариант говорю).
01.03.2008 12:17:16, Молекула
Пи-Джин
По здоровью ничего не знаю, а по школе могу сказать.
У дочки оба триместра неаатестация? Если только по одному, а по второму есть оценки, то рано опускать руки. Переходите на домашнее обучение, спокойно получайте оценки в третьем триместре, и будет у вас год пройден.
И даже если неаатестация по двум триместрам, подойдите к учителям, к директору, объясните ситуацию. Не звери же они, разрешать сдать предметы зачетами. А в журнале оценки можно исправить, сделав соответствующую запись и поставив Большую Круглую Печать.
Поймите, школа не заинтересована в том, чтобы у них были не аттетстованы ученики - показатели портятся. Поэтому при некотором минимальном барахтании с вашей стороны вам обязательно пойдут навcтречу.
01.03.2008 12:01:02, Пи-Джин
ЧерниКа
В этой школе мы учимся только 12 ноября. В прошлой четверти тоже угрожали неаттестацией, потому что кроме того, что часто пропускала, начала пропускать буквально со второй недели поступления в школу, была "новенькой" и учителя ее совсем не знали, что добавляло проблем.
В этой четверти пропусков больше, учительница сильно переживает, именно переживает а не ругается и хочет помочь, в школе атмосфера неплохая и отношения с учителем хорошие. Просто 10 класс, ЕГЭ, которые почему то сдаются в 10 классе и могут испортить аттестат очень сильно, а девочка "имеет потенциал, неглупая, и тд".
Насчет домашнего обучения я сильно сомневаюсь, для этого нужны серьезные справки от врачей, а у нас половину пропусков незадокументированы вообще.
Но договориться думаю чтобы аттестовали хотя бы на тройки наверно смогу...
01.03.2008 12:29:21, ЧерниКа
Пи-Джин
ЕГЭ в 10 классе? Интересненько... У нас это только как переводные контрольные работы в виде ЕГЭ и только как школьная инициатива. Вы уточните. 01.03.2008 12:55:06, Пи-Джин
ЧерниКа
Уточнила, действительно ЕГЭ переводные экзамены с 7 класса, у них это именно школьная инициатива. 01.03.2008 19:00:43, ЧерниКа
Пи-Джин
Ну вот и одной проблемой меньше. 01.03.2008 19:29:37, Пи-Джин
takca
есть такой вариант, как семейное обучение.
типа экстерната, но мягче. ребенок ходит в школу и получает индивидуальные консультации за твои деньги, и программу занятий.
экстернат штука сложная, не всем по силам.
01.03.2008 12:49:33, takca
А перейти на домашнее обучение до конца года (мед. справки на пропуски оформляете?)по состоянию здоровья. Поговорите с преподами и раз в 2 недели "чохом" сдавайте, + рефераты, доклады и прочие их требоваия. Уж 3 оценки до конца года можно догнать по каждому предмету. 01.03.2008 11:34:02, Нуга
ЧерниКа
Пропуски оформляем не всегда, это когда пропускает больше 3 дней...Постоянно вызывать врача это минимум неделю пропусков, а поскольку проблемы такие часто, еще к этому добавляются боли в животе во время месячных, по этому поводу тоже проверяемся и школу пропускаем... 01.03.2008 12:04:26, ЧерниКа
TanyaX
т.е. по анализам она здорова? а какие сдавали? На инфекции различные скрытые сдавали? Я бы на вашем месте искала хорошего иммунолога, и пусть расписывает какие надо делать анализы и обследования кроме тех, которые уже есть. 01.03.2008 10:50:42, TanyaX
Kurmen
38,5 это не психосоматика...
Проведите аспириновую пробу - при следующем повышении температуры дайте дочери 1 таблетку аспирина и через 30 мин повторно замерьте температуру. Если температура не снизится - то это признак центральной (невоспалоительной) гипертермии.
Еще измерьте температуру сразу в четырех точках - - во рту, в анусе, и под обеими подмышками. При центральных расстройствах в помышках температура выше, а при воспаьитеьных - наооборот.
Еще можно провести резерпиновую пробу - но это лучше под наблюдением врача.
В 1ММИ есть лаборатория вегетативной патологии, обратитесь туда.
01.03.2008 11:45:50, Kurmen
ЧерниКа
Нет, мы сдавали обычный клин.анализ крови и мочи... 01.03.2008 10:58:47, ЧерниКа
Kurmen
Лейкофомулу делали? 01.03.2008 11:54:42, Kurmen
Крапива
вот почему в массе своей врачи такие ... дремучие? Это же первое, что в голову должно было прийти:(( 01.03.2008 13:02:57, Крапива
ЧерниКа
нет, я понятие не имею что это, я не врач. 01.03.2008 12:18:51, ЧерниКа
TanyaX
подозреваю, что при таких делах этого мало... 01.03.2008 11:03:01, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!