Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bruna

Атопический дерматит

Мамочки, подскажите пожалуйста, как бороться с этим атопическим дерматитом.?? Сил уже никаких нет..пили супрастин, мазь Глутамол..все без толку..может кто что подскажет..какие анализы сдать? куда обратиться?
01.03.2008 20:58:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Все, что Вы делаете (замазывание мазями, антигистаминные) - это не лечение, а подавление симптомов болезни, именно поэтому "все без толку". Обратите свои взоры в сторону классической гомеопатии, это поможет действительно вылечить ребенка. 03.03.2008 23:58:24, Liska
Желток
1.глисты (лучше кровь либо кал, но тогда 5 дней подряд и свежий).
2. стафилокок и иже с ним- анализ какла на дисбак
3. проверить печень -поджелужочную - УЗИ
4. анализы крови - биохимия. но это должен врач назначить, нам назначали АСТ, АЛТ, натрий, хлок и еще что-то не помню,
5. целиакия? тогда надо сдавать гинетику + алергены специфические
и еще много чего, а вот что именно у вас должен найти врач, имхо антигистамины + крем не лучшее решение проблемы, а скорее загонка этой проблемы внутрь
03.03.2008 17:37:39, Желток
Мазь "Элоком" очень неплохая, повторюсь опять же-строгая диета, не давайте детские консервы,
старайтесь больше сами готовить дитю. А нам еще помогал сок белокачанной капусты- и наружно, и внутренне желательно попить,
любую инфекцию вытягивает.
03.03.2008 16:42:52, просто гостья
al_la
Была у нас такая фигня и сейчас изредка проклевывается :(
Нам хорошо помогает мужской "Крем после бритья с витамином F" фабрики "Cвобода", суспензия "Циндол", стараться не мочить место воспаления.
В самый первый раз был жутчайший диатез - не понятно на что. Аллерген выявили по старинному "бабушкину" методу. На шерстяную нитку вешаем простое золотое кольцо (без камней) - получаем маятник. Сажаем ребенка на колени, держим над его ладошкой этот маятник, а потом над тем, чем собираемся кормить. Если маятник качается по траектории от него и обратно - есть можно, если "перпендикулярно" - есть нельзя. Нашим аллергеном оказалось детское печенье "Малышок". Сейчас тоже, как только начинается зуд и покраснение - сажаем "под колечко", обычно причина находится довольно быстро, а порой весьма неожиданная.
Я и себя так тестирую иногда, выяснила, что молочный шоколад мне нельзя категорически, а вот грький - никаких возражений ;)
03.03.2008 15:25:37, al_la
эх, что только мы не пробовали, пили все возможные лекарства, мазались кучей мазей, прошли наверное врачей 15 и аллергологов и иммунологов и дермотологов, сдали невероятную кучу анализов, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Когда недавно болели гриппом вызывали частного педиатра с очень большим стажем и я конечно опять про дерматит песню завела, она сказала про антигистаминные уж точно забыть, а попробовать пропить 2 курса Примадофилуса (детский 0-5 лет, тот что в порошке) банку, через месяц еще банку и по ее словам про дерматит забудем, вот завтра начнем пить, очень надеюсь что поможет
02.03.2008 01:43:02, tomatut
к аллергологу надо идти. Для начала сдается ИГЕ, потом делаются аллергопробы, потом назначается диета и лечение. Если это аллергия конечно. куда обратиться, знаю одного очень хорошего доктора, лечились у нее, принимает где-то в солнцево. Не знаю только, разрешит ли контакты давать... 02.03.2008 00:38:08, Irikosha
А мне можно координаты доктора? 03.03.2008 10:07:46, Ната Ф.
диета кстати у каждого индивидуальная, даже казалось бы самые безобидные яблочки могут давать сильнейшую реакцию. Повторюсь, Если это аллергия конечно. 02.03.2008 00:42:02, Irikosha
мне понравилась врач в поликлинике при Морозовской больнице, аллерголог-дерматолог Ярославцева, имя-отчество надо смотреть. Платный прием от МЦ "Консилиум" при этой поликлинике 1000 руб., можно взять направление из районной поликлиники, тогда бесплатно, но как долго ждать приема, не знаю. Нам помогла только грамотная диета. За полгода все прошло. Мази она тоже выписала. Если пойдете на прием, лучше взять с собой диктофон, слишком много информации сразу получаешь. 02.03.2008 00:11:22, Бирюз@
мы в обычную поликлинику к дерматологу сходили, мази нам прописали и все прошло. могу завтра написать, чем конкретно мазались.
01.03.2008 22:12:27, Всем привет
Незнаю, что посоветовать тоже сталкнулись полгода назад с этой проблемой. Сейчас живем в Лондоне и здесь Атопический дерматит называют экземой и сразу назначают мазь с гидрокортизоном. Я отказалась и лечила долго диетой и фенистилом (мазь и капли). Помогло, но не сразу; ищите аллерген иногда даже те продукты, которые никогда не давали аллергию в момент обострения могут стать аллергенами( так говорят их врачи). Еще хорошо помогал тавегил, но есть ограничения по возрасту. У нас дочка ладошки ночью расчесывала до крови, ужОс. Поправляйтесь,сочувствую.
01.03.2008 21:49:09, brusnika
Наверное огрчу Вас, но как мамочка, которая и сама в детстве этим страдала, и муж такой же был и у ребенка аллергия, спасение только в СТРОЖАЙШЕЙ ДИЕТЕ!!!! Исключить практически все для начала, оставить только самые безобидные (на первый взгляд) продукты: каша-геркулесовая, гречневая, рисовая, толокнянная НА ВОДЕ, картошка, мясо только говядина и не субпродукты!!!,яблоки только зеленые и желательно чистить кожуру, с огурцами тоже самое.... После того как на такой диете будет улучшение (обязательно должно быть) потихоньку вводить новые продукты (по одному в неделю и начинать с самых малых доз) и наблюдать за результатами. С Уважением, Ann. 01.03.2008 21:45:08, annelisa
Нам этот метод сомсем не помог, 2года напрасно ребенка почти во всем ограничивали 10.03.2008 20:01:26, Нанка
Аленка1
+1 03.03.2008 20:30:23, Аленка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!