Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингалятор какой выбрать?

Посоветуйте какой ингалятор (какая именно модель, какой фирмы, какие важны характеристики) приобрести при астме? Врач сказала, что еще и спейсер понадобится - что это?
Мальчик с 3-х лет (сейчас почти 9) имеет диагноз поллиноз, аллергический ларинго-трахеит, аллергический ринит и аллергический конъюнктивит. Наиболее сильно всё обостряется в период с начала марта (хотя еще и снег лежит) и до конца июня: беспрерывно кашляет почти часами, как бы выдохнуть не может; воспаленная гортань, распухший не дышащий нос, глаза очень сильно красные. До нынешнего времени была тенденция перерости все это, тем более, что справляться научились. В пользовании люстра Чижевского, очиститель воздуха Севеж, увлажнитель. Что прописывали: зиртек, эриус, фликсоназе, назонекс, лекролин в глаза. Прошлые годы делали курсы уколов РУЗАМ - было значительно лучше (может поэтому создалось впечатление, что до астмы нам далеко). С приступами удушья (редко) справлялись вентолином. В больнице ни разу не лежали (может поэтому диагноз астма и не ставился?). В этом году рузама нет - врач сказала, что не прошел сертификацию. И сразу посоветовала купить нормальный, в смысле хороший ингалятор. Вот какой покупать? Сейчас уже (в конце февраля) ребенку становится хуже, начали принимать зиртек, назонекс, лекролин.
Покупать ли спейсер сейчас? Я так понимаю, это карманный вариант ингалятора? Или может это вообще не понадобится?
28.02.2008 11:57:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спейсер - это доп.камера, которая надевается на флакон с лекарством в аэрозоле (вентолин и т.д.) для более эффективного введения лекарства. Но, мне кажется, в 9 лет уже можно и без него научиться правильно вдыхать. Если будете выбирать спейсер - нужно уточнить, подходит ли он для выписанного лекарства. По крайней мере, в тот спейсер, что был у нас, вентолин вставлялся отлично, а вот у интала приходилось подрезать "раструб" распылителя. При острых приступах мы используем компрессорный ингалятор. Я пробовала Дельфин и Омрон с-28, кажется. Выбрала, в итоге, дельфин. Дельфин чуть-чуть (совсем незначительно) побольше и чуть-чуть пошумнее мне показался. НО у омрона нет клапана вдоха-выдоха,который позволяет не терять вхолостую лекарство при выдохе. Также у Дельфина разные насадки позволяют изменять величину частиц (они разные для лечения верхних и нижних отделов дыхательных путей). В общем, дельфином довольна вполне. 28.02.2008 16:17:33, Оль
Спасибо. Дельфин - это такой, как по ссылке? 28.02.2008 16:26:56, Olga1973
он 28.02.2008 16:32:03, Оль
Лучшими считаютя компрессорные небулайзеры. Фирм много, различаются ценой, размером производимых частиц (при астме - чем меньше - тем лучше), уровнем шума, компактностью, есть портативные модели, работающие от аккумулятора или от прикуривателя автомобиля. Посмотрите здесь: www.allergodom.ru и эдесь: www.doctor-al.ru Там же можно найти информацию о лекарствах для небулайзеров. У моей соседки ребенок страдает бронхиальной астмой, так они спасаются только этим прибором, все остальное плохо помогает. А я купила себе домой OMRON, так как малой часто болеет ларингитами-трахеитами и у папы моего астма. Теперь лечимся. 28.02.2008 14:42:31, Shurshik
Спасибо большое, пойду читать и выбирать. 28.02.2008 15:36:08, Olga1973
TanyaX
Про ингалятор не подскажу, а насчет остального: cпейсер надо полагать под вентолин врач имел в виду? или под что-то еще? Вообще да, он нужен под любые аэрозоли. Вместо Рузама спросите врача про Сингуляр, многим хорошо помогает. Диагноз астма нам примерно с тем же набором, но в более легкой форме, поставили безо всяких больниц по результатам анализов. А вам с приступами удушья уже давно должны были статус дать. 28.02.2008 13:30:19, TanyaX
Да, спейсер под вентолин и подобное для купирования приступов. Про сингуляр спрошу. Про диагноз: мы, как-то всё предпочитали думать, что у нас относительно здоровый ребенок, с временным диагнозом, тем более, что прошлый год намного лучше было. Да и врач почему-то не настаивала и не писала астму. А теперь вот уже ясно другое. 28.02.2008 15:34:31, Olga1973
У нас частые обструктивные бронхиты, вирусозависимые. Астму пока не ставят, говорят - с большой вероятностьтю перерастет.Осенью пили 1,5 месяца сингуляр - эффект был ооочень очевидный. Сейчас весной будем повторять. 28.02.2008 16:44:35, Оль
У нас правда не бронхиты, но мы тоже надеялись, что перерастет. Вроде к этому шло. Надо бы попробовать сингуляр, только врач почему-то вообще ничего про такие препараты, предотвращающие ухудшение, не упомянула. 28.02.2008 17:14:55, Olga1973
TanyaX
а не все его знают. Даже аптекари удивляются, слыша название. он довольно редко где продается... 28.02.2008 17:17:18, TanyaX
TanyaX
у них аллерго-вариант. Аллергия вряд ли исчезнет насовсем... 28.02.2008 17:13:49, TanyaX
А вы не знаете, как быть с физкультурой в школе и спортом вообще? 28.02.2008 17:18:26, Olga1973
TanyaX
большой вопрос... сама в раздумьях. С физкультурой в школе у нас пока нормально, никак не влияет (после того как побороли свой кашель и придавили поллиноз). Но в секции не пошли. Сейчас посмотрим, что получится после басссейна, в прошлом году хуже было. 28.02.2008 21:35:10, TanyaX

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!