Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализа на дизбак

Сразу скажу, что мы наблюдеаемся НЕ в районной пол-ке - никто не верил ,что у малыша сильые колики и естетствеено не назначал нам анализов.
Итак по контракту сдали анализы - капрология, углеводы и дизбак. и вот они:
стафилококки гемолитические 10в5 стапени
бифидобактерии менее 10в5, т.е. мало мало лактобактерий также.
очень много углеводов в кале 1.65 при норме 0-0.25.

Понятно ,что у нас дизбак. что стафилококк. Назначили лечение. Я ясное дело шерстю интернет и вижу - что нам надо лежать в больнице - или это уже устаревшие данные и дома его можно вылечить???
27.02.2008 13:37:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стафилоккокк у вас не тот, которого надо бояться. Не золотистый. Бифидобактерий маловато, но это не страшно. А вот углеводы и портят вам быстрей всего все дело. И мне не кажется, что у вас это из роддома. Никакой условно-патогенной флоры даже нет, неплохой анализ-то на дисбактериоз. Больше похоже на первичную транзиторную лактазную недостаточность. Раз не пошла лактаза, надо, действительно, пробовать низколактозную смесь. Причем подбирать пропорцию смеси и грудного молока. Возможно, не придется полностью переходить на смесь. Но цифры на углеводы у вас большие... НАН низколактозный - отличная смесь. Обсудите со своим педиатром. Чего тянуть?

А больница здесь вообще не при чем. Это лечат дома.
28.02.2008 16:59:53, Ирина П
Крохозябр
О! Коллеги по неприятностям. Про больницу даже не думайте, дома все прекрасно лечится. У нас было все то же самое + клебсиелла. Лактазная недостаточность у вас вторичная, так что с этим разбеетесь по ходу дела.
Какое именно лечение вам назначили? Кефирчиком можно и правда год лечить, мы пили бактериофаг (курс), потом курс нормофлоринов. Усе пучком. Общее время лечения - где-то 2, 5 месяца. Облегчение наступило (у нас запоры страшные были из-за клебсиеллы) где-то дней через 10. Анализ сдавали где-то через месяц после окончания лечения, а потом я ещё через полгода сдала - не могла поверить, что это закончилось.

В общем, лечитесь согласно назначениям, и всё будет хорошо.
28.02.2008 13:25:08, Крохозябр
Lexar
Нам в роддоме кололи антибиотики,потом на ОРВИ выписали,короче к 9 месяцам уже лечили дисбактериоз -была постоянная склонность к растройству и боли в животе. Я совсем не врач, просто хочу написать как было у нас - может вам поможет. Стафилакок золотистый и бифидобактерии 10 во 2 степени. Еще сдавали анализ Швахмана (вроде так,если не путаю) на перевариваемость -тоже плохой результат 1/20. В больницу нам даже не предлагали, все лечилось дома. Есть очень хороший кефирчик -Симбитер, в нем есть все бактерии, которые нужны кишечнику, пили мы курса 4, пили Линекс, пили Актимел.В общей сложности лечиличь год, сейчас можно сказать победили. 28.02.2008 11:47:08, Lexar
Yl
прошерстив тот же интернет, я бы сказала что у вас лактазная недостаточность. которая привела к изменению кислотности кишечника и к росту количества условно-патогенных организмов. Дизбак это следствие, а не причина, т.е. он возникает почему-то, в вашем случае скорее всего из-зп лактазной недостаточности.
недостаток Лактазы, приводит к нерасщиплению Лактозы, т.е. сахара, который в молоке. этот сахар начинает бродить и т.д. и т.п.
состояние решается двумя путями - либо переводом на низколактозную смесь, либо приёмом Лактазы.
ниже по ссылке сайт

27.02.2008 13:54:28, Yl
ЛАктазу пробовали - категорически не идет. Врач все время говорит о переводе на безлактазную смесь, но на вопрос когда тянет и тянет.... 27.02.2008 14:00:34, растроенная до кончика хвоста
Yl
сочуствую. а если ничего не пить и подождать пару недель, может флора сама восстановится. просто от фагов боли не уменьшатся, а за это время может дозреет ЖКТ и всё перерастётся само сабой?
а вдруг? просто я не стала давать ничего - но ТТТ в весе набираем, животик не болит теперь
27.02.2008 14:26:45, Yl
добавлю ,что нам уже 4 месяца ,и педиатр который нас ведет ,говорит ,что это из роддома, потому, что нас выписывали с насморком, гнойными глазками и желтухой ,которая прошла с помощью лекарств только к 2.5 месяцам 27.02.2008 13:41:26, растроенная до кончика хвоста
Желток
мы правда с небольничным стафилококом в такой ситуации в вашем возрасте давали нормофлорины л и б. по 1/2 пипетки, в сутки - 2 раза л и один раз б, нам помогло уже через неделю, имхо с этим в больнице делать нечего :), + сдайте молоко на стафф, либо попейте хлор-филипт 2-3 недели, если вы конеччно на ГВ :) 27.02.2008 16:12:15, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!